Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Искусство войны: Что оно для вас значит? [BillOK]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Барабас ( off )
( 20:17 15-08-2013 )
BillOK, что за винегрет ? Ты про войну говоришь или о ниндзя-понтах ? А можт о каких нибудь единоборствах ? И вот ещё что .. не знаю , как ты воспринимаешь войну , и бывал ли ты в каких заварушках , но сейчас война для военного - это работа , хреновая , но высокооплачиваемая работа , а весь этот пафос - для фильмов и книжек .. =>
[ред. Барабас 15-08-2013 в 20:31]

Барабас ( off )
( 20:23 15-08-2013 )
=> Не совсем понимаю о каком искусстве ты говоришь , этим обычно грешат либо удоды из генштаба , либо профаны в этом деле .. а насчёт реальной войны , незнаю почему , но у меня в голове прописались строки одной фронтовички и поэтессы : Я только раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу - во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.
.. И никакого искусства ..
[ред. Барабас 15-08-2013 в 20:28]

BillOK ( off )
( 22:29 15-08-2013 )
Барабас, единоборство для дилетантов - просто драка, но на самом деле каждое движение для воина - смерть. Почти все един-ва были основаны воинами, на войне, чтобы убивать, т.к. там некогда драться. Поэтому единоборство - это искусство войны. Этому и учит, например, ниндзю-цу.

Барабас ( off )
( 19:00 18-08-2013 )
Цитата: BillOK
.. на самом деле каждое движение для воина - смерть.
BillOK, да хорош тебе пафос лить , не знаю про единоборства ты или боевые искусства , но это не важно .. что воин , что единоборец всю жизнь проводят в монотонных , утомительных тренировках и учениях , и лишь немногим удаётся применить наработанное по назначению , а в случае с воинами - таких вообще единицы .

Mr_China ( off )
( 12:46 20-08-2013 )
Барабас, если человек живет в неблагоприятном районе, и он изучает единоборство то оно явно пригодится ему. И не сведется к монотонным упражнениям. В мире очень многл агрессоров бывает. И не не знаешь кто ждет тебя за поворотом. И единоборства это искусство как ни крути. Нацеленное на на создание и применение эффективных приёмов при обороне и нападении.

Mr_China ( off )
( 12:50 20-08-2013 )
Восточные боевые искусства так это вообще философия.

Искусство войны это все таки стратегия и тактика. Сколько известно гениальных стратегов и тактиков которые побеждали противника малыми силами. И это искусство побеждать.

Gauzer ( off )
( 13:14 20-08-2013 )
Хотелось бы знать ваши звания, товарищи искусствоведы войны .lol. Если вы не боевые офицеры, если для вас ВОЙНА ассоциируется с боевыми единоборствами и метанием столовых принадлежностей, то смените название темы на "мы пересмотрели все фильмы с Чаком Норрисом и Наруто". Это не нормально, когда мужчина, потенциальный защитник и солдат, рассматривает войну подобием встречи с гопорями или японских сказок "на основе реальных мультфильмов" времен бородатого века.

REALORSK ( off )
( 13:23 20-08-2013 )
Болото.

Mr_China ( off )
( 18:51 22-08-2013 )
Gauzer, если бы делитанты не допускались бы к обсуждению в любой теме форум бы умер. И говорить бы стало не с кем
[ред. Mr_China 22-08-2013 в 18:52]

Райнштайнер ( off )
( 09:22 24-08-2013 )
Цитата: BillOK
Барабас, единоборство для дилетантов - просто драка, но на самом деле каждое движение для воина - смерть. Почти все един-ва были основаны воинами, на войне, чтобы убивать, т.к. там некогда драться. Поэтому единоборство - это искусство войны. Этому и учит, например, ниндзю-цу.
Высечь в граните)
Самый ня ниндзя значит Алек-сан Василич из клана Су-во-ров.
P.S. Думаю граф меня простит.
[ред. Райнштайнер 24-08-2013 в 09:27]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Искусство войны: Что оно для вас значит? [BillOK]
На главную
© sasisa.org