Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Мобильные устройства » Общее по телефонам » Защитная плёнка на дисплей. Нужна ли она? [som)]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Требуется клеить, либо нет?
Да, нужная вещь (69%)
Нет, не вижу смысла (17%)
Зависит от телефона (качества материалов) (14%)
-
Всего голосов: 35
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
som) ( off )
( 14:43 19-08-2013 )
Нужен ли вам этот атрибут? Стоит ли клеить плёнку, или это только портит впечатление от пользования? Защитное стекло на телефоне-действительно ли оно гарантирует защиту от царапин? Что же лучше-"бронированная" плёнка, матовая, либо же привычная глянцевая? Обсуждаем, делимся опытом.

som) ( off )
( 14:51 19-08-2013 )
Немного теории.

Защитная плёнка — тонкое полимерное покрытие, как правило, покрытое с одной или с двух сторон клеящим составом (адгезивом), способным прилипать к защищаемой поверхности.

Функции защитных плёнок:

-Сохранность товарного вида продукции
-Защита от механических повреждений
-Защита информации и светоотражение
-Использование дисплея как зеркала (зеркальные плёнки)

Существуют: матовая, глянцевая, "бронированная", зеркальная.

som) ( off )
( 14:55 19-08-2013 )
Как правильно клеить защитную плёнку

Rbv ( off )
( 09:13 08-10-2013 )
лично я не вижу смысла от нее, так как телефоны держутся максимум пол года и ломаются либо щас такое качество либо металлическая пыль так влияет на микросхемы. планшетник без пленки, стандартную оторвал из за реклам на ней купил просто хороший чехол - книжку они и на сотики есть и все забыл про пленки ибо чуть зацепил она начинает отклеиваться аж бесит это, а если телефон падает постоянно эт она не спасет, ручки надо на место а не к жопе приделать.

Мэтр ( off )
( 09:22 08-10-2013 )
Цитата: Rbv
так как телефоны держутся максимум пол года и ломаются
шестой год без единой поломки. Кнопочный. Есть еще 2 андроида, одному 2 года, другому год. Не ломались.

И по теме: плёнка "забрала" яркость экрана, но пока не снимаю.

Gauzer ( off )
( 09:28 08-10-2013 )
Совершенно бессмысленная штука. Не зная этой истины носил её много лет на разных телефонах- вид ужасный (пленка царапается только в путь), тактильные ощущения тоже. Плюс отстающие углы. Фу, гадость. Потом как-то снял и- о чудо! - экран оказывается прекрасно без нее обходится.

PARANOID ( off )
( 12:27 16-11-2013 )
у меня уже где то 2ва года сони эриксон с пленкой. яркость стоит на минимуме. ниче норм. до етого были нокии ,опять же с пленкой. у кого там затемнения какие то, вы шо цветную пленку лепите?

Kicker ( off )
( 06:21 19-12-2013 )
Цитата: Gauzer
Совершенно бессмысленная штука. Не зная этой истины носил её много лет на разных телефонах- вид ужасный (пленка царапается только в путь), тактильные ощущения тоже. Плюс отстающие углы. Фу, гадость. Потом как-то снял и- о чудо! - экран оказывается прекрасно без нее обходится.
ну да, обходится...а если у тебя телефон за 30 тыс и менять его пару лет не хотел бы? Что делать с царапинами?ходить с убожеством? Как по мне - так лучше качественная матовая пленка ( например от belkin-a ) и не заморачиваться)) а потерлась - заменил и опять как новый

Gauzer ( off )
( 06:35 19-12-2013 )
-Dog-, я испытываю уважение к телефонам, которыми пользуются несколько лет, но ничего хорошего в их надежности не вижу- банально хочется новенький. Поэтому дороже 12 тыс никогда не покупал. Да и не думаю, что телефон за 30 тыс не устареет/не надоест за 2 года и его владельцу не захочется новую модель. Это только на момент покупки все мы думаем "вау, такой хороший, буду беречь и очень долго пользоваться"))

Kicker ( off )
( 08:05 19-12-2013 )
Gauzer, видишь ли мой друг в чем дело - подобные телефоны лет 5 не выходят из спроса , так как они и популярностью пользуются ого го ;) со временем они дешевеют, но и для владельца такого телефона есть даже в дешевизне есть плюс - пару лет проходил купив его за 30 и если он в хорошем состоянии то его можно за 15 смело продать , так как многие и ждут когда ж эта модель подешевеет! Так что сохранность телефона имеет еще и коммерческую сторону ;)

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Мобильные устройства » Общее по телефонам » Защитная плёнка на дисплей. Нужна ли она? [som)]
На главную
© sasisa.org