Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Физики и Лирики [ГрафМакс]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Gauzer ( off )
( 09:08 12-09-2013 )
Цитата: -Свобода-
Gauzer, ты продолжаешь, значит, настаивать, что наша культурная тусовка(и я в том числе) - наркоманы, шлюхи и алкоголики?
Цитата: Gauzer
-Свобода-, у нас в сельском доме культуры тоже всё хорошо, как у вас в Кишиневе. И примерно в равной степени наш сельский дом культуры и ваши кишиневские люди искусства повышают духовность обывателя, который о них вероятно и не слышал
Попробуй читать без эмоций :-D

Я настаиваю, что ни о наших сельских работниках дома культуры, ни о ваших кишеневских, никто особо не знает и не слышал. Поэтому они ни как не могут влиять на духовность масс, даже являясь непорочно зачатыми и всю жизнь нецелованными. В отличие от Бори Моисеева, Аллы Пугачевой, Сергея Шнурова и т.п. лиц.

Gauzer ( off )
( 09:13 12-09-2013 )
Кстати, если человек с чем-то завязал, у него на лбе это не написано и по старой памяти его будут считать и называть тем же, кем он был раньше)

Свобода ( off )
( 09:14 12-09-2013 )
Слово "массы" - блеф и фикция. Нет общего понятия "культура в массы", есть понятия - моя культура и культура вокруг меня. Как и нет "института семьи", а есть каждая отдельно взятая семья. Все остальное - лозунги и бред.

Свобода ( off )
( 09:17 12-09-2013 )
И уровень культуры определяется не знанием высшей математики, а умением по-человечески общаться с людьми. Духовность определяется не знанием стихов Библии, а способностью душевно относиться к людям, не оскорбляя их чувств.

Gauzer ( off )
( 09:20 12-09-2013 )
-Свобода-, мелко мыслишь :) Институт семьи есть, как и культура масс. Смотреть на всё индивидуально может только тот, кто делает на этом деньги, остальные смотрят на статистику и закономерности, если хотят понять что вокруг них происходит.

Свобода ( off )
( 09:24 12-09-2013 )
Gauzer, я тебя поняла. Спор не имеет смысла. Останемся каждый при своем. Каждому овощу свой срок.

Gauzer ( off )
( 09:28 12-09-2013 )
Цитата: -Свобода-
И уровень культуры определяется не знанием высшей математики, а умением по-человечески общаться с людьми. Духовность определяется не знанием стихов Библии, а способностью душевно относиться к людям, не оскорбляя их чувств.
Это тебе так хочется, чтобы всё было просто и на поверхности :) Культурным невозможно быть без ЗНАНИЯ, что считается культурным в данном обществе, что- вульгарным, а за что сочтут психически больным.
Духовность аналогична- она не в конформизме, а в следовании системе убеждений.

Софира ( off )
( 09:29 12-09-2013 )
Какой кошмар! Хотя, если рассматривать физиков и лириков в отдельности, то вы яркие представители противостоящих групп. Человеческая личность многогранна. У меня на примете есть один электрик, всю жизнь проработавший на заводе, а пишет весьма недурно.

Gauzer ( off )
( 09:35 12-09-2013 )
Софира, однако он не заявляет, что его произведения важнее работы завода? :)

Свобода ( off )
( 09:37 12-09-2013 )
Цитата: Gauzer
Софира, однако он не заявляет, что его произведения важнее работы завода? :)
А кто и где заявил, что его произведения важнее хотя бы даже его собственной работы? Что-то тебя определенно понесло..
[ред. Свобода 12-09-2013 в 09:37]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Физики и Лирики [ГрафМакс]
На главную
© sasisa.org