Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Искусство / Культура » Физики и Лирики [ГрафМакс]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Итерти ( off ) *
( 08:26 15-09-2013 )
А по моему тут и спорить особо не о чем,так как и то и другое важно по по своему.Искусство ведь от науки зависит в материальном плане.Попробовали бы художники картины без красок писать,а это химия(ну и т.д.).Ну и в свою очередь в наука это в некоторой степени это искусство. [цит]
[ред. Итерти 15-09-2013 в 08:28]

ГрафМакс ( off ) *
( 10:56 15-09-2013 )
Gauzer, да наука дала много того что человеку надо,но например количество техногенных катастроф возросло в разы! Вопрос:А оно нам тоже надо? Ход мыслей "физиков" не важен? Ойли! Некоторое время назад в США начали добывать сланчевый газ! Хорошее дело, не спорю, но одним из побочных "продуктов" данной технологии стало отравление грунтовых вод! И живущих там надо полагать мучает вопрос"О чем и главное чем думали эти редиски?" [цит]
[ред. ГрафМакс 15-09-2013 в 11:00]

Не-я ( off ) *
( 05:18 21-11-2013 )
Цитата: Софира
Что-то физики в почете. Что-то лирики в загоне.
Дело не в сухом расчете, Дело в мировом законе.
Значит, что-то не раскрыли Мы, что следовало нам бы! Значит, слабенькие крылья — Наши сладенькие ямбы,И в пегасовом полете Не взлетают наши кони.. То-то физики в почете, То-то лирики в загоне.
Хорошее стихотворение. Требовательное к "лирикам". Ни чем не унижающее поэтов, но требующее от них открытий.

Лирика ничем не хуже физики, если совершает открытия. [цит]

Не-я ( off ) *
( 05:45 21-11-2013 )
Я думаю, не станет Эйнштейн спорить с Пушкиным, а Пушкин с Эйнштейном, кто из них важнее.

Ну вот - представим картинку- рыбачат они сейчас рядышком на берегу Леты...

Эйнштейн говорит:

-Санёк, а ловко ты загнул про чудное мгновение! Прямо как мои чувства прописал когда я свою Истину узрел!

А Пушкин отвечает:

-Эх, Алик, если б я встретил твою Истину на своем пути, я б ни в жизнь стихов писать не стал... Физикой бы занялся...

Эйнштейн:

-А если б я мог как ты...

:) [цит]

Итерти ( off ) *
( 06:12 21-11-2013 )
Пушкин об Эйнштейне представления не имел не малейшего,да и спорить врятли бы стал.Пушкин был в некотором роде сказочник а не ученый. [цит]
[ред. Итерти 21-11-2013 в 06:13]

Не-я ( off ) *
( 19:29 21-11-2013 )
ОБЛИВИОН, Пушкин и Эйнштейн на берегу Леты запросто могут встретиться и поговорить о чем угодно. Хоть о науке, хоть о поэзии, хоть просто об обворожительных женщинах.

А что еще там делать если не беседовать? [цит]

unintended ( off ) *
( 02:22 15-12-2013 )
Математика развивает мозги. Люди учатся в вузах не для того, чтобы все знать, а чтобы развиваться, если действительно учатся. А лирика она для души, тут уже отталкиваешься от того, на сколько оно тебе дано и как ты это применяешь на деле. Но одно другому не мешает, эмоции эмоциями, но если в лирике нет ни капли мозгов, то это пустые надрывы и поверхностное восприятие действительности, может даже и не свое [цит]
[ред. unintended 15-12-2013 в 02:32]

Soldi ( off ) *
( 14:09 06-01-2014 )
А я бы не разделяла физиков и лириков. Одно другому не мешает. И физики пишут стихи.
Открылась Бездна, Звёзд Полна.
Звездам Числа Нет, Бездне- Дна.
(М. Ломоносов)
Максвелл любил стихи и стихами откликался на всё, что его волновало в науке.
Букв в статьях моих тесненье,
В скалах - звуков ослабленье,
Света танец на воде -
Все мои волнует чувства,
Возвращаются ко мне
Светом правды на Земле.

Лирика- состояние души, умение видеть прекрасное в окружающей природе и в стройном ряду цифр формул. [цит]
[ред. Soldi 06-01-2014 в 14:10]

Не-я ( off ) *
( 11:56 07-01-2014 )
Конфетти, хороший физик в физике - лирик? А хороший лирик в лирике - физик?
:) [цит]

Soldi ( off ) *
( 18:38 07-01-2014 )
Не-я, неожиданное определение. А я согласна:) Да, человек, умеющий видеть красоту, всегда стремится к ней. И токарь у станка выточит филигранно деталь. Без зазубрин и с соответствующими допусками. Вот правда не знаю, создание нового, свершение открытий от чего получается? А может опять лирика виновата? Стремление к совершенству чего-либо:) [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Физики и Лирики [ГрафМакс]
На главную
© sasisa.org