Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Физики и Лирики [ГрафМакс]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Не-я ( off )
( 18:48 07-01-2014 )
Цитата: Конфетти
Не-я, неожиданное определение. А я согласна:) Да, человек, умеющий видеть красоту, всегда стремится к ней. И токарь у станка выточит филигранно деталь. Без зазубрин и с соответствующими допусками. Вот правда не знаю, создание нового, свершение открытий от чего получается? А может опять лирика виновата? Стремление к совершенству чего-либо:)
Поэзия и наука всегда в поиске божественных откровений. Язык выражения истин разный. Суть одна.

Soldi ( off )
( 18:57 07-01-2014 )
Цитата: Не-я
Поэзия и наука всегда в поиске божественных откровений. Язык выражения истин разный. Суть одна.

Всегда ли божественных? Увы, среди открытий немало принесших несчастье людям

Не-я ( off )
( 19:22 07-01-2014 )
Цитата: Конфетти

Всегда ли божественных? Увы, среди открытий немало принесших несчастье людям
Когда мифический Прометей подарил людям огонь - он подарил им божественную силу. Неужели мы в праве проклинать его лишь за то что огонь обжигает?

Несчастья идут не от "подарков свыше". А от человеческой глупости и подлости.

Soldi ( off )
( 19:33 07-01-2014 )
Цитата: Не-я
Когда мифический Прометей подарил людям огонь - он подарил им божественную силу. Неужели мы в праве проклинать его лишь за то что огонь обжигает?

Несчастья идут не от "подарков свыше". А от человеческой глупости и подлости.

Не соглашусь:) Оружие заведомо создается с целью убивать.

Не-я ( off )
( 20:39 07-01-2014 )
Цитата: Конфетти

Не соглашусь:) Оружие заведомо создается с целью убивать.
Безоружный человек - обезьяна, неспособная защитить ни себя ни себе подобных.

Оружие - орудие труда в войнах с несправедливостью.

А эти войны возникают постоянно.

И именно в войнах в полной мере проявляют себя открытия и "физиков" и "лириков".

Открытия физиков - огонь в котором отковываются мечи. Открытиями лириков питается огонь наполняющий сердца воинов.
[ред. Не-я 07-01-2014 в 20:52]

Не-я ( off )
( 21:00 07-01-2014 )
История вообще - сплошные войны. Не замечать этого - удел трусов и дураков.

Мы - люди- живем в войне. В войне добра со злом.

Все кто пытаются жить помимо этой войны - живут впустую.

И "физики" и "лирики" всегда втянуты в это противостояние.

Если они "физики" и "лирики", а не эстетствующие пустышки.
[ред. Не-я 07-01-2014 в 21:01]

Soldi ( off )
( 21:48 07-01-2014 )
Не-я, Добро должно быть с кулаками? Ох, как не хочется так думать. Вероятно, по вашему определению, я живу впустую. Но я очень надеюсь, что все таки красота, искусство (не воинствующие, а созидательные) спасут мир:)

Не-я ( off )
( 07:28 08-01-2014 )
Цитата: Конфетти
Не-я, Добро должно быть с кулаками? Ох, как не хочется так думать. Вероятно, по вашему определению, я живу впустую. Но я очень надеюсь, что все таки красота, искусство (не воинствующие, а созидательные) спасут мир:)
"Красота спасет мир, если она добра. Но добра ли она?" (Достоевский).
:)

Добро без кулаков - смирение. Но смирение не перед Богом, мечом (по выражению Христа) разделяющим истину от лжи.

Добро без кулаков - смирение перед злом.
[ред. Не-я 08-01-2014 в 09:11]

Не-я ( off )
( 07:58 08-01-2014 )
Конфетти, вообще произведения поэзии и произведения науки я склонен видеть, как памятники людям срывающим завесы зла и лжи в окружающей их жизни.

За этими завесами и есть настоящая красота.

Но слепое поклонение этим памятникам - эстетское язычество.

Лишь проникновение в духовную суть истинных поэтов и истинных ученых выведет нас к добру. К тому добру, которое спасает мир.
:)

Soldi ( off )
( 15:58 08-01-2014 )
Уууу, как.Вы уже и ярлычки привесили, что и как называется. Получается, что правду, свой взгляд на красоту, искусство надо вколачивать кулаками? Ах, ты такой сякой, тебе не нравится мое мнение об искусстве, так я из тебя щас абстракцию сделаю! Так получается? Чтобы увидеть красоту иногда совсем не надо что-то срывать. Может просто распахнуть пошире глаза? И черная на первый взгляд туча, скрывающая за собой солнце, тоже не просто чернота. Она красива! В ней масса бурлящих, кипящих оттенков. Грозно рычащая, проливаясь дождем, становится мягким и пушистым котенком:) Вы так много написали, что я спуталась что хотела дальше:) Прочту еще.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Физики и Лирики [ГрафМакс]
На главную
© sasisa.org