Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Искусство / Культура » Физики и Лирики [ГрафМакс]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Soldi ( off ) *
( 16:10 08-01-2014 )
Цитата: Не-я
Лишь проникновение в духовную суть истинных поэтов и истинных ученых выведет нас к добру. К тому добру, которое спасает мир.
:)

Истинные поэты, ученые напишут так, что ты сам, независимо от своего желания, проникнешь в их суть. Это для меня определение "истинности". Но у всех оно свое - это определение. Мы разные и думаем, представляем каждый по-своему. Зачем же стричь все под одного? Пусть каждый будет самим собой и не стесняться того, что ему не нравится Лермонтов или Сахаров. Может его душе ближе Маяковский и Бор. Если мы будем естественны, не будем прятаться за общепринятыми образцами, то сможем больше разглядеть в себе, а потом и в окружающих? Не знаю:) Я так думаю:) [цит]

Не-я ( off ) *
( 14:06 09-01-2014 )
Конфетти,

"Я выбираю свободу,
но - не из боя, а - в бой.
Я выбираю свободу
остаться самим собой.
И - это моя свобода -
нужны ли слова ясней?
И - это моя забота,
как мне поладить с ней..."

"Я выбираю свободу,
пускай груба и ряба.
А, вы, валяйте, по капле
выдавливайте раба...
По капле и - есть по капле,
пользительно и хитрО.
По капле это - на Капре,
а нам подавай ведро!"

Александр Галич. [цит]
[ред. Не-я 09-01-2014 в 14:25]

Soldi ( off ) *
( 16:07 09-01-2014 )
Не-я,
Совесть, благородство и достоинство —
Вот оно, святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Булат Окуджава [цит]

Итерти ( off ) *
( 17:05 27-04-2014 )
недавно смотрел наш фильм из новых.Так там как раз эту тему горячо обсуждали. [цит]

Deyo ( off ) *
( 01:08 06-12-2014 )
Цитата: ГрафМакс
Давний спор-"Один из видов срачей возникший в доинтернетовские времена и характерезующийся особой фимозностью" Но хотелось бы узнать ваше мнение. Окончен ли спор? Кто и что важнее технари или гуманитарии, наука или искуство? Да и имел какой нибудь смысл этот спор? И какие уроки мы можем извлечь из той дискусии?
Спорят до сих пор,просто уже не так жарко и масштабно,полемисты-то не перевелись.
Урок из этой дискуссии можно извлечь один - глупо спорить о хомяке и гладиолусе.Естественные науки и искусство это два образно говоря механизма выполняющие разные функции в аппарате мироустройства.Каждый должен заниматься своим ремеслом,избегая бессмысленных сравнений.
Не представляю как сравнить три закона Ньютона со стихом Киплинга "Гиены".
На вопрос "Кто важнее?" однозначно не ответишь.Относительно материального мира и потребностей,даже физических - важнее наука с ее прогрессом.Относительно духовной жизни,и развития в себе какого-то философского начала - гуманитарные науки,искусство.Это две параллельные прямые которые не должны мешать друг другу,но обогащать и удовлетворять потребности человека во всех сферах. [цит]

Mucc_Poccu9l ( off ) *
( 06:26 29-11-2020 )
Энштейн [цит]

« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Физики и Лирики [ГрафМакс]
На главную
© sasisa.org