Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Непознанный мир » Реинкарнация - наказание или награда? [Свобода]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Верите ли вы в переселение душ?
Верю. Это награда за прошлую жизнь (28%)
Верю. Это наказание. (6%)
Верю, но только от людей в людей (28%)
Все мы превратимся в камни или растения (6%)
Сказки это все. (33%)
-
Всего голосов: 18
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Gauzer ( off )
( 15:00 03-12-2013 )
Цитата: Старый_Киргиз
-Свобода-, как бы ты объяснила сквозь призму своей версии то, что население земли растёт?
Очевидно же- чем больше вымирает дикая природа- тем больше "свободных" душ .lol.

Свобода ( off )
( 15:08 03-12-2013 )
Цитата: Старый_Киргиз
-Свобода-, как бы ты объяснила сквозь призму своей версии то, что население земли растёт?
А где я сказала, что это моя версия? Я просто условно предложила к обсуждению одну из версий. Я и сама не знаю ответов на эти вопросы, могу только предполагать и размышлять.
[ред. Свобода 03-12-2013 в 15:09]

Richard_Stone ( off )
( 11:15 04-12-2013 )
У меня честно говоря сомнения насчет переселения душ. Хотя читал об этом много еще в детстве, и понятное дело слышал много доводов. Думаю, если поразмыслить логически, душа призвана переорганизоваться в более сложную форму.

Richard_Stone ( off )
( 11:23 04-12-2013 )
И теперь, если принять выше сказанное во внимание, значит переселение души человека в кошку или рыбу, не логично. Ведь именно человек, самое развитое существо, с точки зрения культуры хотябы.

Richard_Stone ( off )
( 11:27 04-12-2013 )
Согласен еще и с Киргизом, население увеличивается, а вот довод о том что животных становится меньше а людей больше...хм.. Это сложно подсчитать. Но можно оттолкнуться от крайности и поразмыслить над тем, что "откуда брались души, когда плодились самые первые животные"? :)

Свобода ( off )
( 20:20 04-12-2013 )
Цитата: Richard_Stone
И теперь, если принять выше сказанное во внимание, значит переселение души человека в кошку или рыбу, не логично. Ведь именно человек, самое развитое существо, с точки зрения культуры хотябы.
Но мы же видим и совсем недалёких экземпляров среди людей. Такое впечатление, что это у них первая жизнь в теле человека, а раньше они были курями или гусеницами)))
А если людьми, то их явно понизили в интеллектуальном статусе. :)
[ред. Свобода 04-12-2013 в 20:21]

Richard_Stone ( off )
( 21:47 04-12-2013 )
Цитата: -Свобода-
Но мы же видим и совсем недалёких экземпляров среди людей. Такое впечатление, что это у них первая жизнь в теле человека, а раньше они были курями или гусеницами)))
А если людьми, то их явно понизили в интеллектуальном статусе. :)
на самом деле, их великое множество:) но ведь теорию эволюции никто не отменял. Они вымрут. Они итак порядком вымерли. Общество становится умнее.:) У меня сын в три (!) года, не умея читать, запускал свою любимую игру на компьютере, методом научного тыка:) и ведь смог. Мне бы в его годы компьютер.

Свобода ( off )
( 21:49 04-12-2013 )
Richard_Stone, человечество в целом повзрослело, это факт, но если говорить о каждом индивидууме отдельно, то далеко не о каждом это скажешь. :)

Richard_Stone ( off )
( 23:07 04-12-2013 )
-Свобода-, у меня другая идея. Что если энергия, могла создать простейший организм. Потом, этот организм, мог сгенерировать уже более сложную энергию ( читай душу) она, (душа) могла "вселиться" в более высокую материю (или вообще создать) .. И снова развиваться.
[ред. Richard_Stone 04-12-2013 в 23:14]

Richard_Stone ( off )
( 23:12 04-12-2013 )
Теперь вопрос: "откуда же берутся новые души?".. Ответ:"да рождаются!" ты как более прогрессивная энергия, уже можешь создать (с такой же кстати клевой "энергией") новое поколение. А вот переселение то... Хм.... Имеем множество тех, кто не развил свой талант. Умер в детстве. Погиб. И тд.может они переселяются?

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Непознанный мир » Реинкарнация - наказание или награда? [Свобода]
На главную
© sasisa.org