Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Музыка » Шансон » Жека [=ДюмиН=]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
=ДюмиН= ( off )
( 00:39 14-03-2008 )
ЖЕКА (Евгений Григорьев) родился 14 октября 1966 года в городе Кургане. После окончания средней школы поступил в университет, но, не закончив его, уходит служить в ряды Советской Армии.

После армии возвращается в родной город, где работает на нескольких кооперативных предприятиях, директором бара, ночного клуба, руководителем студии звукозаписи, которая в последствии становится структурой Курганской Государственной Телерадиокомпании.

=ДюмиН= ( off )
( 00:39 14-03-2008 )
Музыкой Евгений занимается с детства. В пятнадцать лет он создает школьную рок-группу. Тогда же начинает писать песни, позже обучается вокалу в музыкальном училище.

Евгений женат. Жена - Лариса, увлекается астрологией и психологией. Сын - Глеб, учится в средней школе.

=ДюмиН= ( off )
( 00:39 14-03-2008 )
В феврале 2001 года Жека приезжает в Москву. В студии "Кристальная музыка", на которой работают его земляки - курганцы, он начинает записывать альбом "Сосны-кедры". На запись 14-ти песен этого альбома не было затрачено ни копейки. Аранжировщики и музыканты работали бесплатно. Запись инструментов и голоса происходили по ночам, когда студия не была занята.

=ДюмиН= ( off )
( 00:39 14-03-2008 )
"Я не знал, понравятся ли кому-нибудь мои песни, найдется ли компания, которая выпустит мой альбом, будут ли его слушать, - рассказывает Жека. - Меня поддерживали только мои друзья и моя семья, оставшаяся в Кургане. Их помощь и вера в меня помогали существовать и выживать в огромном чужом городе. Я обитал в однокомнатной съемной "хрущёвке", не имея регистрации, постоянно задерживая оплату, не зная, что буду завтра есть, и вообще, что произойдёт завтра.

=ДюмиН= ( off )
( 00:39 14-03-2008 )
Когда были записаны песни "На дело", "Сосны-кедры" и "Лагеря", я стал долго и изнурительно обходить выпускающие компании, практически везде получал отказ. Никто не хотел включать их в сборные пластинки или крутить на радио. Я находился в полном отчаянии. Не знаю, какие силы помогли мне закончить запись альбома".

=ДюмиН= ( off )
( 00:39 14-03-2008 )
Только через несколько месяцев компания "Зодиак", взяла несколько песен Жеки в свои сборники. Их ставили на "добивки" других исполнителей шансона, но и это было уже маленьким достижением, - появился шанс быть услышанным.

=ДюмиН= ( off )
( 00:40 14-03-2008 )
В сентябре того же 2001-го года Жека знакомится с продюсером Олегом Шведовым-Турановым, который работает в компании J.R.C. С этого момента многое в жизни артиста и его администратора меняется. Шведов берётся выпустить дебютную пластинку Жеки на J.R.C, договаривается о ротациях на радио "Шансон", размещает песни Жеки в многочисленных CD-сборниках.

=ДюмиН= ( off )
( 00:40 14-03-2008 )
20 декабря 2001 года Жека впервые выступает в Москве. Это происходит на концерте памяти Сергея Наговицына в ДК Меридиан. В концерте принимают участие: Александр Дюмин, Геннадий Жаров, Анатолий Полотно, Слава Бобков, Александр Звинцов, Михаил Шелег, Гера Грач и другие артисты жанра "шансон".

=ДюмиН= ( off )
( 00:40 14-03-2008 )
За кулисами Жека знакомится с исполнительницей шансона Светланой Питерской, легендарным Александром Дюминым и ведущей концерта, ведушей радио "Шансон", Ксенией Стриж. Живые выступления артистов записывались для последующего выпуска памятного CD.

=ДюмиН= ( off )
( 00:40 14-03-2008 )
Выйдя на сцену в сильном волнении, Жека забывает строчку из песни "Сосны-кедры", заменяя её по ходу бессмысленной фразой, слушатели в зале этого не замечают, тепло принимая дебютанта. Вышедшая впоследствии пластинка зафиксировала первое выступление Жеки перед москвичами и его ошибку в словах песни, ставшей впоследствии всенародным хитом.

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Музыка » Шансон » Жека [=ДюмиН=]
На главную
© sasisa.org