Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Научные теории [Regis_Godefroy]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Теория нужна для
практики (45%)
понимания окружающего мира (33%)
для создания новых теорий (7%)
того, чтобы ученые мужи не умерли со скуки и голоду (15%)
-
Всего голосов: 73
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
-DakRont- ( off )
( 21:29 15-03-2008 )
поясню. Любую теорию пытаются проверить эмпирическим (практическим) путем. А подтверждается ли какая теория или нет здесь не суть так важно, главное сам факт действия.

[deleted] ( off )
( 16:26 18-03-2008 )
Что примечательно. Теории, которые можно проверить практическим путем, не вызывают такого интереса, как те, которые заведомо проверке не подлежат. Но некоторые шарящие теоретики на них так бабло рубят!

ГансГад ( off )
( 23:37 07-04-2008 )
Как по мне я лучше по философствую за кружкой пива чем сидеть и чтото доказывать:)

[deleted] ( off )
( 22:24 15-05-2008 )
Я склоняюсь к 1 ответу абсолютно согласен

[deleted] ( off )
( 10:32 16-05-2008 )
Всё что связано с Космосом и Вселенной,мне кажется к этому вопросу надо подходить с мышлением выходящим за рамки устоявшихся догм,в частности принципу от простого к сЛОЖНОМУ,от линейной линии эволюции и линейного мышления...:-)

Atheus ( off )
( 13:57 16-05-2008 )
Теория без практики глупа, а практика без теории тупа.

[deleted] ( off )
( 18:44 24-06-2008 )
Цитата: Regis_Godefroy
Один малоизвестный профессор сказал:"Даже самая гениальная теория-не более чем игрушка,если она не имеет практического применения."а как считаете вы?
по моему,здесь идёт ошибка в постановке фразы из за неправильного понимания,что есть такое теория вообще.Теория-это совокупность основных идей,обобщающих опытные данные и отражающих объективные закономерности природы.А то,о чём имел ввиду этот малоизвестный профессор,это гипотеза.

[deleted] ( off )
( 18:46 24-06-2008 )
Гипотеза,успешно прошедшая экспериментальную проверку и вошедшая в систему знаний,превращается в закон или теорию!

Regis_Godefroy ( off )
( 23:22 01-07-2008 )
Цитата: Пектусин
по моему,здесь идёт ошибка в постановке фразы из за неправильного понимания,что есть такое теория вообще.Теория-это совокупность основных идей,обобщающих опытные данные и отражающих объективные закономерности природы.А то,о чём имел ввиду этот малоизвестный профессор,это гипотеза.
это не всегда так.например,создается теория наноэлектрического эффекта в металлах,которая подтверждается экспериментами.это всего лишь игрушка.

Regis_Godefroy ( off )
( 23:23 01-07-2008 )
можно сколько угодно рассчитывать силу тока с точностью до десятого знака после занятной,но промышленной электронике от этого ни жарко,ни холодно.этими эффектами запросто можно пренебречь.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Научные теории [Regis_Godefroy]
На главную
© sasisa.org