Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Михаил Круг,человек и памятник. [ГрафМакс]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Свобода ( off )
( 21:15 12-12-2013 )
Не-я, Дима, как ты предсказуем! :-D А что так припозднился? Я тебя в первый день ждала))) Я знаю, что ты за бандитизм любого порвёшь)))

Не-я ( off )
( 03:00 13-12-2013 )
Цитата: -Свобода-
Не-я, Дима, как ты предсказуем! :-D А что так припозднился? Я тебя в первый день ждала))) Я знаю, что ты за бандитизм любого порвёшь)))
Бандитизм в моем понимании - беспредел в поступках, жизнь без моральных принципов.

Михаил Круг пел о людях с которыми дружил. Среди них был Саша Северный, о котором я слышал, как о человеке высокой честности.

В своих текстах Круг четко придерживается правильных понятий.

Или, Вы Оля, о понятиях - без понятия?

Не-я ( off )
( 03:24 13-12-2013 )
Когда некоторые люди начинают с презрением говорить про певца поющего о людях отбывших или отбывающих срок, я воспринимаю это как глупое эстетство...

Людям отбывающим срок даже Пушкин посвящал стихотворения.

Достоевский - "ранее судимый".

Лермонтов - "поселенец" и "дисбатовец".

Александр Галич - ранее судимый.

Солженицын - судимый и предатель Родины.

Если перефразировать слова из мультфильма "Простоквашино": В нашей стране даже судимые академики встречаются...

Не-я ( off )
( 03:40 13-12-2013 )
Не удивительно, что в стране с тоталитарным режимом властной подлости возникла и существует другая культура.

О поэтичности языка этой культуры еще Пушкин говорил в "Капитанской дочке".

"Блатная музыка" - так речь зря не назовут.

"Сечку жрите, мусора, сами!" - в песне Круга это скорее всего цитата - крик души какого нибудь каторжанина, который не просто выстрадал его, а возможно и пострадал за него... Плюнуть на этот крик - плюнуть в человеческую душу.

Не-я ( off )
( 03:54 13-12-2013 )
Конечно мусорам уж очень хочется чесать преступников "под одну гребенку", списывая на них свою собственную подлость. Паразитируя на теле государства и народа - они сознают себя далеко не людьми первого сорта. Гнилая система гноит в первую очередь их ментовские души. А как известно гнилой человек в гнили всегда охотно готов обвинить кого-то другого.

Чтобы доказать в первую очередь себе, что все заключеные плохие люди, менты "ломают" лучших из них. Примеров - тьма.

Не-я ( off )
( 04:04 13-12-2013 )
Поставить же памятник человеку осмелившемуся спеть на языке заключенных песни в которых менты изображены так как они этого заслуживают - это ментам конечно же не может понравится. Ментам и тем кто духовно близок им.

Если бы была у ментов на Мишу Круга хоть какая нибудь грязь, они бы информацию уже давно бы на каждом углу развесили бы.

Нет грязи. И что ментам осталось? Только - "сплетни в виде версий". В этом менты всегда преуспевают.
[ред. Не-я 13-12-2013 в 05:25]

Не-я ( off )
( 05:22 13-12-2013 )
Убили Круга... Уж так сложилось, что у нас в стране поэтов убивают...

И таких гигантов как Александр Пушкин. И милых девочек вроде Яны Дягилевой...

В фильме Тарковского "Андрей Рублев" есть сцена в которой скомороха забивают насмерть на глазах у зрителей.

Испокон повелось.

Я то сам к каменным памятникам равнодушен.

Вокруг каменных памятников слишком много пустой возни.

Песни - лучший памятник поэту-певцу. Их не запретить и не сломать...
[ред. Не-я 13-12-2013 в 05:24]

Итерти ( off )
( 07:23 13-12-2013 )
Цитата: Gauzer
Не достоин. Не смотря на известность и былую популярность, воспевал он очень сомнительные ценности, которым не место в здоровом обществе, которым мы постепенно становимся.
ну и что с того что с того,так и общество у нас не здоровое, и долго еще таковым не будет.это же не значит что все кто поет песни о насущном плохие и они не достойны памятника. Да и политкорректней надо быть.

Итерти ( off )
( 07:33 13-12-2013 )
Цитата: -Свобода-
Согласна с Гаузером. "Она круто вошла, ножки, груди а-ля, я б всю жизнь с ней сидел в одиночке", "..а сечку жрите, мусора, сами!" и тд. и т.п. За что ему памятник? За то, что я из его песен узнала что такое лопатник и кто такой лепила? Тем более, он был состааным звеном мафии, за очередной пурш в которой и был убит. Не достоин он памятника. Разве что на жилой территории зоны..
ну! В этом можно многих в шоу бизнесе обвинить.и от куда такие сведения что он был звеном мафии,да хоть и был,ерунда и слюнтяйство на это внимание обращать.

Свобода ( off )
( 09:04 13-12-2013 )
Я вообще не поняла сути вопроса. ЗАЧЕМ обсуждать нужно ли ставить памятник человеку, если памятник УЖЕ поставлен? Для срача в форуме? Это же заведомо провокационная тема. Ну стоит и пусть стоит. Ставят те, кто платит. А не те, кто что-то думает об этом, плохое или хорошее. И от того, что мне или еще кому-то это кажется пошлым на фоне отсутствия памятника Окуджаве, то это ничего не изменит. Только повод поистерить в теме пространными постами людям, боготворящим певца преступного мира, и беспардонно ставящими его в один ряд с Пушкиным. Автор темы, вам зачем в разделе заведомые конфронтации?

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Михаил Круг,человек и памятник. [ГрафМакс]
На главную
© sasisa.org