Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Спорт » Авто/Вело/Мотоспорт » News [Amator]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Amator ( off )
( 19:52 01-03-2014 )
Здесь будут выкладыватся новости из мира Авто/Вело/Мото спорта
[ред. Amator 01-03-2014 в 21:20]
Прикрепленный файл .jpeg: скачать (5.1Kb)

Amator ( off )
( 19:53 01-03-2014 )
Ещё один потерянный день для Red Bull Racing

Предпоследний день предсезонных тестов сложился для Red Bull Racing неудачно: из-за многочисленных неполадок четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель не проехал ни одного круга...

Себастьян Феттель: "Сейчас у нас много самых разных проблем, ситуация не самая приятная, но мы не в силах её изменить. Все сотрудники мотивированы на устранение неполадок, но это потребует времени. Остается надеяться на более удачный завтрашний день и хорошее начало сезона в Мельбурне, хотя надежность вызывает множество вопросов.

Сложно сказать, сколько времени нам потребуется – часть проблем будет устранена, когда через две недели мы получим много новых деталей. Здесь у нас случались поломки, а запасные детали невозможно доставить быстро – в этом плане ситуация должна измениться к лучшему. Да, мы проехали небольшую дистанцию, но на тех нескольких кругах все выглядело неплохо – когда мы вернем себе скорость, все нормализуется."

Amator ( off )
( 19:53 01-03-2014 )
Энди Дамерум, технический координатор: "Учитывая то, как хорошо вчера ехала наша машина, мы планировали для Себастьяна солидное количество кругов, но стоило ему выехать на трассу, как возникла проблема с электроникой, из-за которой пришлось остановиться. Мы вернули машину в боксы и выявили проблему, которая уже была у одной из команд, но нас прежде обходила стороной.

Механики устранили неполадку, команда подготовилась к очередной попытке, однако в этот раз RB10 замерла уже на пит-лейн. Ее снова вернули в боксы, где обнаружилась утечка. Мы полагали, что сможем устранить и эту проблему, но вскоре выяснилось, что повреждения не позволят продолжить работу. После неплохого вчерашнего дня досадно сталкиваться с подобными неприятностями, однако все, что нам остается, это продолжать искать пути решения".

_____

Amator ( off )
( 19:53 01-03-2014 )
Фелипе Масса: Мы приедем в Австралию подготовленными

В третий день финальной серии тестов в Бахрейне Фелипе Масса проехал 99 кругов и возглавил протокол, показав лучшее время двух недель – 1:33.258…

Фелипе Масса: «Хороший день, я проехал почти сто кругов, мы многое смогли сделать, что на тестах удавалось не всегда. Мы поработали с настройками и нашли хороший баланс, я доволен машиной и чувствую, что мы приедем в Австралию подготовленными.

Всегда приятно видеть своё имя на первой строчке, но главное, что сегодня удалось проехать большую дистанцию и убедиться в надёжности машины. Это очень важно перед отправкой в Мельбурн. 100% уверенности быть не может, но результаты работы на тестах вселяют уверенность в том, что мы не только сможем финишировать в первой гонке сезона, но и будем весьма конкурентоспособны».

Род Нельсон, главный гоночный инженер: «Проехав большую дистанцию для проверки надёжности, сегодня мы больше сосредоточились на скорости. У нас нет возможности проводить полноценные тесты по ходу гоночного уик-энда, поэтому сегодня мы поработали с резиной, собрав большой объём информации о поведении машины.

Днём мы провели имитацию квалификации и довольны её результатами, так что в целом день прошел хорошо».

______
[ред. Amator 01-03-2014 в 19:54]

Amator ( off )
( 19:54 01-03-2014 )
Кевин Магнуссен: Теперь я знаю все процедуры

В пятницу Дженсону Баттону пришлось долго ждать в боксах, пока механики устранят неполадки в трансмиссии, сегодня Кевин Магнуссен пропустил почти всю утреннюю сессию из-за проблем с электроникой, но дебютант McLaren всё же проехал 88 кругов...

Кевин Магнуссен: "Утром возникли проблемы с электроникой, но мы довольно быстро их устранили и выполнили большую часть намеченной программы. Сегодня Williams и Mercedes были очень быстры, но вряд ли все работали по одинаковому графику, так что выводы делать сложно. Мы пока не добились максимума, но прогресс ожидаем. В MP4-29 чувствуется потенциал – в отличие от прошлогодней машины, с которой сразу возникли проблемы.

Если говорить о подготовке, всегда хочется сделать большего, но с точки зрения пилотирования все базовые вопросы решены, можно ехать на гонку. Я не ощущаю какого-то дискомфорта – теперь я знаю все процедуры и понимаю, на какие моменты следует обращать внимание по ходу уик-энда! Это особое чувство – знать, что в следующий раз сядешь в кокпит уже в Австралии. Предстоит проделать большую работу, но я к ней полностью готов!"

______
[ред. Amator 01-03-2014 в 19:54]

Amator ( off )
( 21:20 01-03-2014 )
Нико Хюлкенберг: В Мельбурне нас ждёт интересная гонка

В каждый из трёх прошедших дней финальной серии тестов в Бахрейне гонщикам Force India удавалось проехать больше сотни кругов. Нико Хюлкенберг считает, что надёжность сейчас важнее скорости…

Вопрос: Нико, как прошел день?
Нико Хюлкенберг: Третий день подряд мы проезжаем больше сотни кругов, в том числе сегодня, и надеемся повторить это завтра. На этой стадии подготовки к сезону пройденная дистанция имеет огромное значение.

Сегодня я почувствовал, что по сравнению с прошлой неделей команда добилась существенного прогресса. Многое было сделано. Мы успешно провели имитацию гонки – постепенно команда отрабатывает все пункты подготовки к Мельбурну. Завтра мы сделаем больший акцент на скорости.

Вопрос: Сегодня ветер усилился – это осложнило работу?
Нико Хюлкенберг: Немного. На некоторых участках возникало что-то вроде песчаной бури – мне даже в глаза попало немного песка. Такое может случиться и примерно через месяц, когда мы будем здесь выступать в рамках Гран При, так что лучше привыкнуть сейчас, чем потом удивляться!

Вопрос: Вы говорили, что завтра будете работать над скоростью. Надеетесь приблизиться к тем результатам, что сегодня показали Масса и Росберг?
Нико Хюлкенберг: Это непросто – они были очень быстры. Завтра мы проведём имитацию квалификации и гонки, попытавшись добиться большей скорости от машины.

Amator ( off )
( 21:20 01-03-2014 )
Вопрос: Как вы оцениваете конкурентоспособность Force India, учитывая результаты трёх этих дней?
Нико Хюлкенберг: Все постоянно спрашивают о расстановке сил, но предсказать её невозможно, к тому же сейчас это не так важно. Думаю, те проблемы, что мы видим сейчас, не продляться дольше этапа в Мельбурне. Нам нужно хорошо выполнить свою работу, а там посмотрим, как всё сложится в Австралии.

Вопрос: Вы можете сравнить сегодняшнюю машину Force India с прошлогодней Sauber?
Нико Хюлкенберг: Разница в каждом аспекте настолько велика, что их нельзя сравнивать. Какой ответ вы бы не услышали, это не будет правдой. Можно лишь сказать, что сейчас у Force India нет таких проблем, как у некоторых других команд, а их решение нельзя купить за деньги.

Вопрос: Учитывая надёжность новой машины Force India, вы надеетесь добиться большего в четырёх первых гонках, пока соперники не решат проблемы?
Нико Хюлкенберг: Сейчас надёжность у многих оставляет желать лучшего. Самый быстрый круг не имеет значения, если вы не сможете финишировать. Мы продемонстрировали высокую надёжность и надеемся использовать этот фактор в Мельбурне. Важно сохранить этот уровень, тогда всё должно быть хорошо.

Думаю, в Мельбурне мы увидим одну из самых интересных гонок за долгое время, которая расставит всё по местам, по крайней мере для четырёх первых Гран При.

_______

Amator ( off )
( 21:21 01-03-2014 )
Грожан: Будет здорово, если мы сможем заработать очки

Роман Грожан без особого оптимизма ждет начала сезона. В субботу гонщик Lotus признал, что команда не успеет подготовиться к Гран При Австралии, поэтому бороться за очки будет непросто...

Роман Грожан: «Если говорить о сегодняшней ситуации, то мы не вполне готовы к началу сезона. Хотелось бы сделать гораздо больше перед отправкой в Мельбурн, но остался один день. Завтра тесты продлятся всего несколько часов, за которые команде предстоит сделать максимум возможного.

Не только в Мельбурне, но и в Малайзии ситуацию нельзя будет назвать идеальной, но мы постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы ее исправить. Здорово, если мы заработаем несколько очков, но если этого не произойдет, у нас всё равно есть возможность двигаться вперед.Этот сезон ни для кого не будет простым.

Если возникает небольшая утечка или приходится менять батарею, на это уходит несколько часов. В регламенте произошли серьезные перемены, поэтому тяжело всем – и поставщикам силовых установок, и командам. Ситуация не идеальная, но, по крайней мере, мы смогли решить некоторые проблемы с надежностью».

_______

Amator ( off )
( 21:52 01-03-2014 )
Борьба нога в ногу)

http://www.youtube.com/watch?v=dzWLQ6EFGUA

_______

Amator ( off )
( 23:20 01-03-2014 )
Феттель: Мы понимаем, насколько серьёзна ситуация

После очередного трудного дня на тестах Себастьян Феттель прокомментировал происходящее для прессы, рассказав о проблемах, с которым Red Bull Racing столкнулась на тестах.

Вопрос: Очередной неудачный день для вашей команды принёс новые проблемы. Что вы можете сказать о происходящем?
Себастьян Феттель: Не стоит слишком драматизировать ситуацию. Разумеется, день сложился не лучшим образом. Фактически, мы так и не приступили к нормальной тестовой программе. Разумеется, до начала сезона остаётся две недели, и мы это понимаем. Но, поскольку уже ничего не изменишь, мы должны со всем разобраться.

Вопрос: Некоторые эксперты говорят о проблемах Red Bull Racing. Но, возможно, на самом деле уместнее слово «катастрофа»?
Себастьян Феттель: Чемпионат пока ещё не начался. Нас тревожит ситуация с надёжностью, в настоящий момент дела действительно обстоят неважно. Пока мы проехали слишком мало кругов. А когда мы выезжаем на трассу, обычно что-то ломается. Но я уже говорил: впереди долгий сезон, гонки ещё не начались, поэтому не надо драматизировать.

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Спорт » Авто/Вело/Мотоспорт » News [Amator]
На главную
© sasisa.org