Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Спорт » Авто/Вело/Мотоспорт » News [Amator]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Amator ( off )
( 00:09 04-03-2014 )
Экклстоун: Я уже несколько лет подыскиваю помощника

Несколько дней назад представитель фонда CVC Capitals, управляющего Формулой 1, сказал, что Совет директоров не планирует увольнять Экклстоуна, но в интервью Financial Times Берни заявил, что из-за судебных процессов не готов в прежнем объёме выполнять свою работу.

Берни Экклстоун: «Я потратил время на судебный процесс в Лондоне, впереди разбирательство в Мюнхене - из-за этого я не могу, как прежде, посвящать себя работе 24 часа семь дней в неделю.

Я уже несколько лет подыскиваю помощника, который мог бы разделить мои обязанности, а потом, когда я решу отойти от дел или умру, заменил бы меня».

_______
[ред. Amator 04-03-2014 в 00:09]

Amator ( off )
( 11:58 04-03-2014 )
Хельмут Марко: Мы не в той форме, на которую рассчитывали

В эфире Servus TV автоспортивный консультант Red Bull Хельмут Марко признал, что отыграть отставание от сильнейших команд, накопившееся по ходу зимних тестов, будет непросто…

Хельмут Марко: «Сезон начнётся по крайней мере на два месяца раньше, чем нам бы хотелось - сейчас мы не в той форме, на которую рассчитывали. Отставание по пройденной дистанции очень велико. Мы не знаем, сколько времени потребуется, чтобы его отыграть, и сможем ли мы вообще это сделать».

Впрочем, эксперты не считают подобный пессимизм оправданным - многие говорят о высокой эффективности аэродинамики RB10, а скромные результаты на тестах были связаны с тем, что в Renault искусственно ограничивали мощность силовой установки, чтобы избежать возможных проблем с надёжностью и позволить команде проехать хоть какую-то дистанцию, собрав информацию о работе машины. Когда проблемы с надёжностью и системами охлаждения будут решены, Red Bull Racing может серьёзно прибавить.

________

Amator ( off )
( 11:59 04-03-2014 )
Фернандо Алонсо: В этом году всем пришлось начать с нуля

В интервью бразильской Globo Фернандо Алонсо говорил о бывшем и о новом напарнике - о Фелипе Массе и Кими Райкконене…

Фернандо Алонсо: «В этом году я несколько раз общался с Фелипе. Он счастлив, Williams - легендарная команда, они отлично провели зимние тесты и рассчитывают добиться успеха. Здорово, если Williams сможет участвовать в борьбе, Фелипе наверняка станет сильным соперником в этом сезоне.

Мы с Кими хорошо сотрудничаем, работаем на Ferrari, а в Австралии станем соперниками. Конкуренция внутри команды - это нормально, каждый гонщик хочет опередить напарника, но я надеюсь, что в нашем случае это поможет Ferrari.

Расстановка сил? В Австралии и Малайзии мы увидим, кто лучше справился с подготовкой к сезону, но нужно понимать, что в этом году, из-за серьёзных перемен в регламенте, всем пришлось начать с нуля».

________

Amator ( off )
( 13:06 04-03-2014 )
WEC: Porsche представила новую машину 919 Hybrid

На автосалоне в Женеве компания Porsche представила машину 919 Hybrid, за рулем которой Марку Уэбберу предстоит выступать в чемпионате мира WEC в 2014 году.

Новинка оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из турбированного двухлитрового четырехцилиндрового 500-сильного двигателя и электромотора, мощностью 250 л.с. Максимальная скорость Porsche 919 Hybrid составит более 300 км/ч.

Маттиас Мюллер, руководитель Porsche AG: «Решающим фактором разработки собственной машины для выступления в LMP1 стали революционные перемены в регламенте 2014 года. Сейчас, чтобы выиграть "24 часа Ле-Мана", важна не только скорость, но и максимальная топливная эффективность, как и в автомобильной промышленности. Porsche 919 Hybrid – это самая сложная с технической точки зрения машина, разработанная нашей компанией».

В 2014 году в чемпионате WEC будут участвовать два экипажа Porsche в составе Романа Дюма, Нила Яни, Марка Либа, Тимо Бернарда, Брендона Хартли и Марка Уэббера.

_______

Amator ( off )
( 12:31 05-03-2014 )
Формула 1 приедет в Азербайджан

Берни Экклстоун и власти Азербайджана подписали предварительный контракт на проведение Гран При в Баку. Дебютная гонка пройдёт в 2015 или 2016-м.

«Мы приедем в Азербайджан», - заявил Экклстоун в интервью Daily Mail. «Они хотят провести гонку в 2015-м. Возможно, это слишком скоро, если не в конце сезона, так что более вероятно в 2016-м».

________

Amator ( off )
( 21:49 06-03-2014 )
Алонсо: В этом году изменится сама концепция Гран При

В интервью пресс-службе Ferrari Фернандо Алонсо рассказал о том, как, по его мнению, изменится подход команд к работе на Гран При в связи с переменами в регламенте чемпионата.

Фернандо Алонсо: «Мы провели на тестах 12 дней, из которых я, как гонщик, отработал шесть. Учитывая количество изменений в этом сезоне, ещё несколько дней были бы полезными. С каждым кругом на трассе мы узнавали что-то новое, постоянно учились. Я думаю, что в Австралии этот процесс продолжится, особенно в первый день, а также в нескольких первых гонках.

Amator ( off )
( 21:50 06-03-2014 )
Новые правила Формулы 1 очень отличаются от того, к чему мы привыкли. Я думаю, что в этом году изменится сама концепция Гран При, и суббота и воскресенье будут очень отличаться друг от друга. В квалификации можно будет выжать из машины всё, используя силовую установку на пределе и пытаясь показать максимально высокий результат. Но в гонке вы не будете так атаковать.

В прошлом году в конце гонки на новой резине мы могли показать очень хорошее время на круге, в то время как в этом сезоне на последних кругах придётся учитывать количество оставшегося топлива, состояние батарей и шин. Потребуется интеллектуальный подход, чтобы контролировать все эти параметры, и в новых вариантах стратегии, вероятно, гонщики не смогут атаковать до самого конца.

Но гонщики быстро ко всему привыкнут, так что я надеюсь, что эти правила не слишком быстро поменяют, и они проработают хотя бы несколько лет. Иначе зрители могут перестать доверять Формуле 1, которая слишком сложна даже для искушённого зрителя».

_____

Amator ( off )
( 22:07 06-03-2014 )
Рон Деннис не исключает возвращение Хэмилтона

В конце 2012 года Льюис Хэмилтон объявил о решении уйти из команды McLaren. Общаясь в четверг с журналистами в Уокинге, исполнительный директор McLaren Group Рон Деннис рассказал, что Льюис принял это решение после Гран При Сингапура 2012 года, который мог выиграть, но сошел из-за отказа машины. Говоря о будущем, Деннис не исключил, что Хэмилтон ещё может вернуться в команду.

Рон Деннис: «Полагаю, деньги сыграли роль в его решении, но они не стали определяющим фактором. Дело в том, что у него появилась возможность двигаться дальше – до этого существовали обязательства с обеих сторон – я принял это и понял, что настал переломный момент.

Я знаю характер Льюиса, и он был горько разочарован тем, что не выиграл тот Гран При Сингапура. Как ни странно, тогда отказал компонент, не имевший отношение к McLaren. В любом случае, Льюис получил подходящее предложение в подходящий момент, поэтому ушел из команды.

Amator ( off )
( 22:07 06-03-2014 )
Однако кто знает? Могу вас заверить, что скорее рано, чем поздно, но мы вернем тот уровень конкурентоспособности, которым обладали в прошлом. Не исключено, что Льюис ещё может к нам вернуться. Он станет только лучше, благодаря новому жизненному опыту и выступлениям в другой команде».

Рон Деннис также опровергнул слухи о разногласиях, возникших между ним и Мартином Уитмаршом: «Мы не ссорились. Все просто: перемены были необходимы, и я хотел их возглавить, поскольку чувствовал, что это пойдёт на пользу нашей компании. Я получил поддержку со стороны акционеров, и именно поэтому всем этим занимаюсь. Что касается будущего, то мы с Мартином найдем общий язык».

______

Amator ( off )
( 21:45 07-03-2014 )
Адриан Сутил: Мельбурн – отличное место для первой гонки

Новая машина Sauber неплохо выглядела на предсезонных тестах. Команде есть в чём прибавить в работе с С33, но гонка в Мельбурне может преподнести немало сюрпризов.

Эстебан Гутьеррес: «Возвращение в Мельбурн – особое событие для меня, ведь год назад на этой трассе я дебютировал в Формуле 1. Сейчас мы снова в Альберт-парке, но в Формуле 1 началась новая эпоха. Это отличный шанс для каждого из нас, и моя задача – максимально воспользоваться той техникой, которую мне предоставила команда. Адаптироваться к машине и новым правилам было непросто, но первая гонка расставит всё по местам.

В Альберт-парке много кочек, ведь это городская трасса, но мне нравится её конфигурация, и я получаю огромное удовольствие от выступлений в Мельбурне. Кроме того, я люблю Австралию, поэтому обычно приезжаю на несколько дней раньше, чтобы погулять. В Мельбурне нас всегда тепло поддерживают болельщики. Отличный уик-энд!»

Адриан Сутил: «Мельбурн – отличное место для первой гонки сезона, я с нетерпением жду начала уик-энда. Это красивый город, а на трассе всегда происходит много событий. Кроме того, не исключена вероятность дождя, а у нас новые машины, работа с которыми ещё находится на начальном уровне. Всё в новинку.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Спорт » Авто/Вело/Мотоспорт » News [Amator]
На главную
© sasisa.org