Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Спорт » Авто/Вело/Мотоспорт » Кейси Стоунер [Amator]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Amator ( off )
( 17:08 03-03-2014 )
Гражданство Австралия

Дата рождения 16 октября 1985

Место рождения Курри Курри, Новый Южный Уэльс, Австралия
[ред. Amator 03-03-2014 в 17:08]

Amator ( off )
( 17:08 03-03-2014 )
Карьера в MotoGP

После 15 этапа Гран-При Японии получил досрочный титул чемпиона мира MotoGP сезона 2007 года, выступая за команду DUCATI.

После 16 этапа Гран При Австралии заработал досрочно титул чемпиона мира MotoGP сезон 2011 года (уже на Хонде), что интересно, данный титул Стоунер завоевал в день своего рождения, при этом он в 5-й раз подряд победил на Гран При Филипп Айленд.

Таким образом, Кейси Стоунер стал чемпионом мира в первый сезон эры 800кубовых прототипов в MotoGP (2007 год), и в 2011 году, году заключительном для данных прототипов.

На Пресс-конференции перед Гран-При Франции 2012 года объявил, что по окончании сезона покидает чемпионат. Австралиец заявил, что из-за изменений последних лет чемпионат перестал быть чемпионатом его мечты и что он уходит, пока полностью не потерял удовольствие от мотоциклов.

Кейси Стоунер: "Я принял это решение после долгих размышлений, после долгих разговоров со своей семьей, с женой: 2012 год будет последним, я не буду выступать в 2013 году. Я завершу свою карьеру в MotoGP в конце этого сезона и посвящу свою жизнь другим делам. После стольких лет в этом спорте, который я люблю, ради которого я и моя семья пожертвовали столь многим, после стольких лет попыток оказаться там, где я нахожусь сейчас, этот спорт сильно изменился и изменился он в ту сторону, которая мне не нравится. Я больше не испытываю к нему страсти, так что будет лучше, если я завершу карьеру сейчас".

Зеус ( off )
( 16:16 04-02-2024 )
,hm,

[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Спорт » Авто/Вело/Мотоспорт » Кейси Стоунер [Amator]
На главную
© sasisa.org