Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Психология / Философия » Философия смерти [ЯЩЕРЪ]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
боитесь ли вы смерти?
да (12%)
нет (34%)
только мучительной (36%)
только в одиночестве (8%)
только молодым (10%)
-
Всего голосов: 50
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ТруЪ*МаньякЪ) ( off ) *
( 07:15 03-08-2014 )
Меня скорее не может не тревожить, какая будет эта смерть? Хочется что-то напоследок свершить, чтоб в душах и сердцах людских запечатлеть... Пусть даже это будет один человек... Отдать жизнь ради неё - это не страшно. Я не могу знать, что ждёт там, этот вопрос останется потаянством для меня... Как чёрная дыра , можно лишь строить предположения попав в неё, что станет с нами... Иная жизнь? Рассыпление на материю? Рай? Ад? Забвение... Тлен... Пустота... Ничего. Это просто обрыв... Ритм сердца просто перестанет бить свою мелодию жизни с её гаммами, биением жизни, любви и других... В Смерти - Жизнь.

Однажды любимая сказала, когда умер один человек, родился другой и был назван именем усопшего... [цит]

ТруЪ*МаньякЪ) ( off ) *
( 07:17 03-08-2014 )
Цитата: BillOK
Да, страшна не сама смерть, а потеря жизни, родных, близких - и просто плоти.
Смерть восоединит всех снова... А бренное тело лишь "вековое" пристанище души... [цит]

Райнштайнер ( off ) *
( 17:34 06-08-2014 )
Яшар, спасибо.Интересная тема, смерть.Мои мысли таковы, 5000 лет назад меня не было, страдал ли я от этого - нет, очень скоро меня тоже не станет и знаете ли мне это безразлично.Как поется в одной старой песне:"Есть только миг-между прошлым и будущим, именно он - называется жизнь." Я живу здесь и сейчас, возможно, когда этот пост будут читать меня уже не станет и мне это будет не интересно.Бояться смерти глупо - она неизбежна, стремится к ней - глупо вдвойне.Нам дана прекрасная возможность осознать этот мир и осознать себя...Законы сохранения массы и энергии все знают?Думаю это относится и к жизни. [цит]

Свобода ( off ) *
( 18:08 06-08-2014 )
Цитата: 56процентовЗла
саму смерть нет, а что после смерти, то да, вдруг, там ещё хуже чем здесь.Видела как умирает человек, не скажу что ему было легко, ну и не очень тяжело, прохрипел, подышал и умер.
Когда у мея была клиническая смерть, то я панически носилась по какому-то лабиринту, а потом увидела выход, он был коротким, не было длинного коридора, просто выход. Обрадовалась очень, вышла, перешагнула через порог, ощутила такое блаженство, которого никогда ранее не испытывала. Вернулась только потому, что услышала крик дочки из лабиринта. Побежала за ней и вернулась к жизни. Врачи уже давно отключили приборы и поставили крест. С тех пор не боюсь что ТАМ. Знаю, что ТАМ - очень хорошо. Но теперь просто хочу жить и быть рядом со своими родными и близкими. :) Стала больше любить жизнь. [цит]

Райнштайнер ( off ) *
( 15:59 07-08-2014 )
Я как-то удачно коснулся кенотрона, никаких лабиринтов и тоннелей.Моментально "погас свет" и все,меня не стало.Очнулся минуты через 3-4. [цит]

Кассиопей ( off ) *
( 16:31 07-08-2014 )
Цитата: Райнштайнер
Я как-то удачно коснулся кенотрона, никаких лабиринтов и тоннелей.Моментально "погас свет" и все,меня не стало.Очнулся минуты через 3-4.
видимо это была просто отключка а не клиническая смерть .хм. [цит]

Свобода ( off ) *
( 17:14 07-08-2014 )
Конечно. Не стоит путать временную потерю сознания с остановкой сердца и дыхания. [цит]

Райнштайнер ( off ) *
( 10:59 12-08-2014 )
Сердце мне "завел" друг, парой ударов по грудине. Был пару раз в нокаутах, и пяток нокдаунов пережил. :) Умереть не страшно, как заметили выше, страшно за тех кто останется жить :) [цит]
[ред. Райнштайнер 12-08-2014 в 11:00]

Лех@друид ( off ) *
( 09:36 14-08-2014 )
Смерть-это дань богу,за рождение. [цит]

Лех@друид ( off ) *
( 09:38 14-08-2014 )
Смерть улыбается всем,так улыбнемся ей в ответ. [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Философия смерти [ЯЩЕРЪ]
На главную
© sasisa.org