Войти на сайт ( )
Для общения » Болтология » Ты или Вы? [стибашка]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12
стибашка ( off ) *
( 22:29 25-06-2014 )
Каждый день нас окружает множество знакомых и не знакомых нам людей,разных возрастных категорий.Меня давно интересовал следующий вопрос:как при разговоре обращаться к тому или иному человеку так,чтобы не обидеть и остаться при этом культурным?Какая разница в возрасте должна быть между двумя лицами,чтобы вот так легко,я бы сказала по-братски, можно было общаться на "Ты"?Например,по работе приходится обращаться к людям,которые мне в матери/отцы годятся,но просят "давай на "Ты" ". Неловко как-то,и понятное дело,иногда проскакивает это "Вы",хотя со своей матерью исключительно на "Ты". Является ли это дурным тоном? В каких случаях ,лично вы,используете каждое из обращений? [цит]

Свобода ( off ) *
( 08:25 26-06-2014 )
Лично я не заморачиваюсь. При первом общении, сразу после знакомства задаю вопрос: "Ты или вы?" А дальше уже не я выбираю)) Как скажет, так и будет. Я таким образом могу даже президента спровоцировать на ответ "ты", после чего без зазрения совести так с ним и общаться. .пух. [цит]

Babydoll ( off ) *
( 08:47 26-06-2014 )
Каждый день работаю с людьми и на вы обращаюсь. Да и всегда так. Только потом,когда более менее общение становится открытым,спрашиваю "можно на ты"? [цит]

[deleted] ( off ) *
( 13:32 27-06-2014 )
Всё зависит от человека,а вообще на лет 30 уже достаточно чтобы называть на Вы [цит]

Свобода ( off ) *
( 15:28 27-06-2014 )
Не ну на работе однозначно со всеми на вы.. :) [цит]

Дед_Магнетик ( off ) *
( 15:51 27-06-2014 )
Цитата: tendresse
хотя со своей матерью исключительно на "Ты".
а что, бывают люди, которые мать или отца на "вы" называют? =-0 [цит]

[deleted] ( off ) *
( 16:27 27-06-2014 )
Цитата: Свобода
Не ну на работе однозначно со всеми на вы.. :)
Ну там Где ты работаешь,это просто необходимо [цит]

стибашка ( off ) *
( 18:28 27-06-2014 )
Дед_Магнетик, конечно:) например евреи.у них так принято- к матери на "Вы" ("Мама,Вы не заболели часом?У вас что болит?"). ну + люди старой закалки.Может быть это и правильно.Проявление некого уважения к женщине,которая подарила тебе жизнь.А то,если подумать,получается ты тыкаешь своим корешам и матери тоже?Тоесть ты уважаешь ее так же как своих друзей?А не стоило бы чуть больше?Хоть этим "Вы" высказывать свою любовь. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 08:02 28-06-2014 )
Цитата: tendresse
Дед_Магнетик, конечно:) например евреи.у них так принято- к матери на "Вы" ("Мама,Вы не заболели часом?У вас что болит?"). ну + люди старой закалки.Может быть это и правильно.Проявление некого уважения к женщине,которая подарила тебе жизнь.А то,если подумать,получается ты тыкаешь своим корешам и матери тоже?Тоесть ты уважаешь ее так же как своих друзей?А не стоило бы чуть больше?Хоть этим "Вы" высказывать свою любовь.
Да ну это бред! ты насмотрелась фильмов! У Одессит тоже в приколах к Маме обращаются:-Мама,ну шо Вы! [цит]

Flippi ( off ) *
( 16:53 28-06-2014 )
Цитата: tendresse
Дед_Магнетик, конечно:) например евреи.у них так принято- к матери на "Вы" ("Мама,Вы не заболели часом?У вас что болит?"). ну + люди старой закалки.Может быть это и правильно.Проявление некого уважения к женщине,которая подарила тебе жизнь.А то,если подумать,получается ты тыкаешь своим корешам и матери тоже?Тоесть ты уважаешь ее так же как своих друзей?А не стоило бы чуть больше?Хоть этим "Вы" высказывать свою любовь.
"Ты" обычно говорят близким людям,"Вы" чужим.Если бы мамы хотели,чтобы им говорили "Вы",они бы нас с детства этому учили.:) [цит]

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Для общения » Болтология » Ты или Вы? [стибашка]
На главную
© sasisa.org