Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Прочие увлечения » Плюшкинизм [Mir_tenej]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
Pyccomypucmo ( off )
( 20:22 03-09-2015 )
Совершенно согласен с тем, что сегодняшнии плюшкины стали таковыми из-за того, что раньше им приходилось испытывать нужду. Именно поэтому сегодняшнии плюшкины достаточно преклонного возраста. Вспомните нашу историю - войны, разруха, периоды восстановления экономики страны, да и годы так называемой перестройки совсем еще недавно - всё оставило свой след в психике людей. "Карточная" и "талонная" система распределения самого необходимого, когда дефицит всего, когда говорят "достал" вместо "купил"- ребята, это наше недалекое прошлое. Это не может не оставить след в психике. :(

Pyccomypucmo ( off )
( 20:34 03-09-2015 )
Я застал времена тотального дефицита советских времен, я жил во времена горбачевских талонов, я ростил ребенка во времена ельцинские, когда все все кто только мог, разворовывали всё последнее у государства и друг у друга, когда Мавроди и ему подобное обманом выуживали последние деньги у людей не привыкшим к таким "играм". Когда рыжий Чубайс придумал ваучеры и при их помощи ВСЁ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ положил себе в карман и поделившийся только с жалкой кучкой таких же как он.

Pyccomypucmo ( off )
( 20:52 03-09-2015 )
Лично я всё это видел и испытал на собственном горбу... Я хорошо помою тот момент, что когда у жены потопало молоко, после 2-х недель как её привез из роддома, и как я в прямом смысле слова объехал весь город на мотоцикле в надежде купить хоть 1 пачку детской молочной смеси ... но так и не найдя нигде ни одной...
Не могло это не отставить следа и в моей психике. Мы больше не стали рожать второго ребенка. Даже еще и потому, что вдруг родился бы мальчик и его пришлось бы отдавать в армию. В ту армию где царил хаос, разруха и бардак. Когда оттуда приходил "груз 200"... И убивали там наших детей даже не на фронтах и не в горячих точках а в казармах (!!!) их же сослуживцы... И именно тогда и именно по этому был создан "Комитет солдатских матерей". Страшно всё это.

Pyccomypucmo ( off )
( 21:08 03-09-2015 )
Я не стал плюшкиным в полном понимании этого слова, но "плюшкинизм" в моем сознании имеет место. Я не тащу с улицы или с помойки старые чужие вещи, но выбросить свое или сломавшееся, или порвавшееся, или просто вышедшее из моды вещи мне тоже не всегда просто. Есть в гараже вещи которые я якобы "когда-нибудь починю" или которые "вдруг когда понадобятся". Не понадобятся, и не починю, и не отремонтирую. Проваляются и выбросятся рано или поздно, но вот так "сразу на помойку" моё поколение еще не готово выбрасывать ибо жили в трудные времена.

Свобода ( off )
( 21:12 03-09-2015 )
Это точно)) Я тоже перекладываю с места на место, всё кажется что пригодится. .пух.

Pyccomypucmo ( off )
( 21:31 03-09-2015 )
Но были времена еще тяжелее, которые мне пережить не довелось. Я помою момент, когда моя первая теща категорически не хотела выбрасывать завалявшийся, а потому сильно замусоленный 5-ти копеечный абонементный билет на одну поездку в троллейбусе, как она зажигая газ не выбрасывала сгоревшую спичку, а откладывала её в сторонку для того что вдруг придется зажечь другую комфорку если первая уже горит, как пила чай "Белые ночи", а ночи эти были на столько белые, что, простите, моча была темнее этого чая раза в три... Мне это было дико... Но она жила во время войны, она была в оккупации. Хлебнула свой фунт лиха видимо сполна. Вот потому-то эти плюшкины всё чаще старые люди. Жили они во времена плохие. Плохие на столько, что современной молодеже даже не получиться объяснить на сколько они были плохие - не поверят. :(

Pyccomypucmo ( off )
( 21:36 03-09-2015 )
Цитата: Свобода
Это точно)) Я тоже перекладываю с места на место, всё кажется что пригодится. .пух.
Я догадался, ибо знаю возраст Ваш. :)

Pyccomypucmo ( off )
( 21:43 03-09-2015 )
Вот такое грустное повествование получилось у меня. :(

Александра87 ( off )
( 23:33 07-09-2015 )
Вообще нет в доме ненужных вещей. Все нужно, даже если оно сто лет будет пылиться на полке.но.

PARANOID ( off )
( 10:50 09-12-2016 )
Цитата: Mir_tenej
Плюшкинизм, по другому еще мшелоимство - это коллекционирование ненужных вещей,
у меня такое в гараже. там можно найти всё что угодно.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Прочие увлечения » Плюшкинизм [Mir_tenej]
На главную
© sasisa.org