Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Оружие и военная техника » Какое коляще-рубящее оружие лучше? [ЯЩЕРЪ]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 14, 15, 16
ЯЩЕРЪ ( off )
( 13:52 20-09-2014 )
мечи сабли катаны что лучше по вашему мнению?

Gauzer ( off )
( 19:45 20-09-2014 )
сабли. в принципе катана хотя и называется японским мечом, но по классификации относится к саблям.

ЯЩЕРЪ ( off )
( 13:42 21-09-2014 )
по мне так сабля с закрытой желательно шипованой гардой лучше катаны. катана для двух рук. тоесть щит уже не возьмёш или кинжал.

Chrum ( off )
( 03:35 22-09-2014 )
Катану можно вполне держать одной рукой. А тот факт что её рукоять позволяет держать её двумя руками, даёт ей несомненные плюсы.

ЯЩЕРЪ ( off )
( 05:07 22-09-2014 )
Цитата: Chrum
Катану можно вполне держать одной рукой. А тот факт что её рукоять позволяет держать её двумя руками, даёт ей несомненные плюсы.
да но защита кисти ни какая. и к стати катана не годится для коротких горизонтальных ударов. рукоять мешает.

Chrum ( off )
( 05:58 22-09-2014 )
Именно потому что у катаны перед саблей есть не только плюсы, но и минусы, я и не придерживаюсь этого самого "что лучше". Это во много даже не плюсы и минусы, это особенности. Кстати, горизонтальный удар катаной можно наносить и не хуже чем саблей. Надо иметь навык.

ЯЩЕРЪ ( off )
( 07:13 22-09-2014 )
Цитата: Chrum
Именно потому что у катаны перед саблей есть не только плюсы, но и минусы, я и не придерживаюсь этого самого "что лучше". Это во много даже не плюсы и минусы, это особенности. Кстати, горизонтальный удар катаной можно наносить и не хуже чем саблей. Надо иметь навык.
размашистый да. но у катаны другая техника боя. отличная от европейской и азиатской.

Chrum ( off )
( 15:06 22-09-2014 )
Разумеется другая.

Райнштайнер ( off )
( 17:53 22-09-2014 )
Знаете ли, товарищи...Вот если сравнить отвертку и молоток, что лучше?

Chrum ( off )
( 18:20 22-09-2014 )
Цитата: Райнштайнер
Знаете ли, товарищи...Вот если сравнить отвертку и молоток, что лучше?
И этим всё сказано. Если кто нибудь скажет, что тут мол оружие одного класса сравнивается, то аналогия та же: отвёртки двух типов тоже нельзя сравнивать.

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 14, 15, 16
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Оружие и военная техника » Какое коляще-рубящее оружие лучше? [ЯЩЕРЪ]
На главную
© sasisa.org