Войти на сайт ( )
Спорт » Футбол зарубежный » Арсенал [Злой!]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Злой! ( off ) *
( 14:09 16-11-2014 )
Архив старой темы смотреть здесь http://wap.sasisa.ru/forum/arhiv/postslist.php?p=30865

«Арсенал» — английский профессиональный футбольный клуб из Северного Лондона, выступающий в Премьер-лиге.
Основан в 1886 году.
Является одним из самых успешных клубов Англии: клуб 13 раз становился чемпионом Англии, 11 раз выигрывал Кубок Англии. Домашним стадионом клуба является «Эмирейтс» [цит]
[ред. Злой! 16-11-2014 в 14:14]

Злой! ( off ) *
( 14:10 16-11-2014 )
Клуб является рекордсменом по количеству сезонов подряд, проведённых в высшем дивизионе чемпионата Англии, начиная с 1919 года.

В 2014 году журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих футбольных клубов мира, в котором «Арсенал» занял 5 место. Стоимость клуба оценена в $1,33 млрд

Главным тренером «Арсенала» c 1996 года является Арсен Венгер. Действующий капитан команды — Микель Артета, который был назначен на эту должность 9 августа 2014 года вместо Томаса Вермалена, ушедшего в «Барселону». [цит]

Злой! ( off ) *
( 14:11 16-11-2014 )
Болельщики «Арсенала» часто называют себя «Gooners», название происходит от прозвища команды — «Канониры» («Gunners»). Точное происхождение этого прозвища неизвестно. По одной из версий скандинавские болельщики команды произносили слово «gunners» с акцентом, что звучало примерно как «gooners».
Местным болельщикам это понравилось и они тоже стали так себя называть.
Есть и другая версия: прозвище дали недруги, оно произошло от слияния «gunners» и названия племени гуннов. У команды много поклонников, и практически все домашние матчи проходят при полных трибунах. [цит]

Злой! ( off ) *
( 14:12 16-11-2014 )
У Арсенала много поклонников за пределами Лондона и Англии, а после появления спутникового телевидения география болельщиков расширилась ещё больше.
Основные соперники болельщиков Арсенала — фанаты «Тоттенхэм Хотспур». Матч между этими двумя клубами называют «Дерби Северного Лондона».
К другим соперникам относятся фанаты «Челси», «Фулхэма», и «Вест Хэм Юнайтед». Кроме того, за последние годы началось соперничество с «Манчестер Юнайтед» из-за борьбы клубов за титул чемпионов Премьер-лиги. [цит]

Злой! ( off ) *
( 14:17 16-11-2014 )
Интересные факты о Арсенале

В матче против Вест Хэма нападающий Манчестер Юнайтед Уэйн Руни побил рекорд бездарной обезьяны по голам в АПЛ.

Трансфер Томаса Вермалена из Арсенала можно смело назвать одним из худших Барселоны за последнее десятилетие.
За 3 месяца Вермален так и не дебютировал в Барселоне, отыграв лишь 60 минут в товарищеском матче за дублеров, а сегодня испанская пресса продлила сроки восстановления бельгийца до декабря. [цит]

Злой! ( off ) *
( 14:17 16-11-2014 )
Болельщиками «Арсенала», в разное время были такие личности как: Чарли Чаплин и королева Англии Елизавета вторая, Усама бен Ладен и Фидель Кастро, Кевин Костнер и Сара Мишель Геллар, Джиллиан Андерсон и Пафф Дэдди.
Хорошая компания, правда? Монарх, комик, очень плохой парень, рэпер и революционер. [цит]

Злой! ( off ) *
( 14:18 16-11-2014 )
«Арсенал», был официально признан лучшей футбольной командой Англии двадцатого века. И получил это почетное звание не просто так.
Во-первых, клуб, больше чем любая другая команда Англии провел игр в высшем дивизионе.
Последний раз «канониры» вылетали во вторую лигу аж в 1919 году, через год после того как закончилась Первая Мировая. [цит]

Злой! ( off ) *
( 14:18 16-11-2014 )
«Арсенал» стал первым клубом, игру которого, болельщики смогли увидеть по телевидению. Случилось это в 1927 году. Тогда телевизор для абсолютного подавляющего числа людей был диковинной новинкой, а сейчас, команды зарабатывают на телетрансляциях своих матчей миллионы и даже миллиарды долларов. [цит]

Злой! ( off ) *
( 14:19 16-11-2014 )
В годы Второй Мировой Войны, стадион команды использовался как военный объект для отражения воздушных атак противника. Немцы бомбили его, а однажды бомба попала прямо на поле.

Все видели пушку, нарисованную на гербе «Арсенала», только вот мало кто знает, что эта пушка, повернутая нынче на восток, до 2002 года была обращена на запад. [цит]

СлишкомВлюблён ( off ) *
( 10:03 19-11-2014 )
Уэлбек рассказал, как ему было тяжело в "Юнайтед"

Нападающий "Арсенала" Данни Уэлбек пожаловался на тяжелую жизнь в "Манчестер Юнайтед" и заявил, что был вынужден уйти с "Олд Траффорд".

В своем предыдущем клубе Данни не имел регулярной игровой практики и зачастую был вынужден действовать на позиции вингера. Все это привело к тому, что перед закрытием летнего трансферного окна Уэлбек отправился в "Арсенал", где обрел то, что искал.

"Когда ты где-то находишься длительное время, тебе нужно хорошо подумать, прежде чем открыть новую главу в своей карьере. В последний год или около того я начал задумываться о том, как будет лучше для меня, потому что в то время я много играл на левом фланге при схеме 4-4-2, и это было очень сложно, потому что я не мог влиять на игру".

"В такие моменты ты начинаешь думать, как будет лучше для тебя".

"В "Арсенале" мои дела идут хорошо, здесь замечательные условия. Все игроки, персонал, и каждый в клубе - все приняли меня с распростертыми руками, и это очень радует. Я действительно благодарен им за это", - сообщил Уэлбек официальному веб-сайту "Арсенала". [цит]

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 33, 34, 35
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Спорт » Футбол зарубежный » Арсенал [Злой!]
На главную
© sasisa.org