Войти на сайт ( )
Компьютеры » Тех.поддержка и ремонт » Комп зависает [RAMIREZ]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
RAMIREZ ( off ) *
( 20:55 26-11-2014 )
Ребята тема такая. Комп зависает в любой момент, а если еще и музыка играет то зацикленый звук. Спасает только ребут. Я грешу на оперативку. [цит]

~@CALIPSO@~ ( off ) *
( 21:08 26-11-2014 )
Цитата: RAMIREZ
Ребята тема такая. Комп зависает в любой момент, а если еще и музыка играет то зацикленый звук. Спасает только ребут. Я грешу на оперативку.
Попробуйте во время работы аккуратно пальцами потрогать радиаторы (если есть) на процессоре и на северном и южном мосту чипсета материнской платы \ если у вас компьютерь на основе процессора атлон то северный и южный мост могут быть представлены не 2 а 1 микросхемой в этом случае на ней обязательно должен быть радиатор ! Если радиаторов неть - то это должны быть самые большие микросхемы на материнской плате проверьте их \\ Если какой-то из радиаторов или микросхема горячие на ощупь - такь что можно еле держаться пальцами или вообще нельзя - то скорее всего зависание происходит из-за перегрева этой микросхемы \\ Если на микросхеме нет радиатора - необходимо установить если есть - попробовать заменить радиатор или термопасту под ним (возможно термопаста потеряла свои свойства и радиаторь перестал отводить тепло в нужном объеме) [цит]

RAMIREZ ( off ) *
( 22:19 26-11-2014 )
~@CALIPSO@~, ну дружище много ты написал честно говоря)) забыл сказать что это происходит в любой момент. То есть вот сегодня как только включился и сразу завис. Я сомневаюсь что нагревается мост. По температуре кстати все датчики норм. Единственное что могу сказать, это то что перешел на 64 битную винду и такая фигня стала чаще происходить. [цит]

RAMIREZ ( off ) *
( 22:21 26-11-2014 )
А ну еще, когда проц пытался разогнать зависает еще чаще. Неужели проц? Может Эверестом погонять в тесте. [цит]
[ред. RAMIREZ 26-11-2014 в 22:22]

[deleted] ( off ) *
( 23:32 26-11-2014 )
RAMIREZ, а материнка поддерживает 64 разрядную систему?

Что за операционка? Сборка? [цит]

RAMIREZ ( off ) *
( 23:33 26-11-2014 )
Сейчас покопался в сети и узнал что проблема не редкость. В итоге причин много и даже не только железных, а программных. Короче буду пробовать методом исключения [цит]

RAMIREZ ( off ) *
( 23:36 26-11-2014 )
RANDOM, я щас на работе. Да должна поддерживать, понимаешь это фигня была и на 32 разрядный. Но не так часто и еще вот говорю когда через биос пробовал частоту шины поднять то комп работал и зависал также, а щас все в дефолте а проблема нет нет и вылазиет, причем независимо от нагрузки на проц и тд [цит]

[deleted] ( off ) *
( 23:39 26-11-2014 )
RAMIREZ, то есть после сброса настроек биоса и чистой установки операционки лаги/зависания остались?
Походу аппаратная проблема..может переразогнал.. [цит]

RAMIREZ ( off ) *
( 23:39 26-11-2014 )
Еще выяснил что вроде как винда моя синий экран не выводит а вот так тупо зависает. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 23:42 26-11-2014 )
RAMIREZ, bsod сам можешь вызвать) [цит]

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Компьютеры » Тех.поддержка и ремонт » Комп зависает [RAMIREZ]
На главную
© sasisa.org