Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Оружие и военная техника » Оружие и военная техника, которых никогда не было [Свобода]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Свобода ( off )
( 21:33 01-01-2015 )
История видела много изобретений частных умельцев и авторитетных мастеров, попавших в опалу того или иного правительства. Как известно, на серийное производство того или иного изобретения требуются немалые деньги, но не все получают это финансирование от государства или частных инвесторов. И не все получают лицензию на свои достижения и "достижения".

Но мы имеем право всё это увидеть. :) Добавляем фото, а если есть что сказать по поводу добавленного, то комментируем.

Это фото не нуждается в комментариях))
Прикрепленный файл .jpg: скачать (45.9Kb)

Свобода ( off )
( 09:25 23-01-2015 )
Оказывается, нереализованных проектов вооружения в нашей стране было огромное множество. Вот один из танков:

Назывался он - изделие 780. Его эскизный проект был разработан в 1971 году на Челябинском тракторном заводе. А в мае 1972 года он был представлен на конкурс перспективных танков  80-х годов. Предварительные данные этой машины были следующие: вес – 40 т, боекомплект – 49 снарядов. На машине предусматривался довольно сложный механизм заряжания. Что интересно, весь экипаж должен был находиться в башне. На танк предусматривалось установить пушку то ли 130, то ли 125 мм. Разночтения возникли из-за того, что в момент создания проекта пушка ещё не была разработана. И очень серьёзно продвигалась как раз 130 мм пушка. Но как мы понимаем сейчас, если бы эта машина была принята, то на неё бы ставилось 125мм орудие. Машина принята не была по причине её не оправданной сложности, наш танкопром пошёл по пути модернизации Т-64. К сожалению мне удалось найти в сети только одну иллюстрацию по этой машине. Если есть что то у кого то ещё - просьба поделиться.©
[ред. Свобода 23-01-2015 в 09:27]
Прикрепленный файл .jpg: скачать (41.1Kb)

Свобода ( off )
( 09:32 23-01-2015 )
Тяжёлый танк ИС-6. СССР. Дальше опытного образца не был продвинут.

Под именем тяжёлого танка ИС-6 известна опытная машина Объект 253 КБ Челябинского Кировского завода (ЧКЗ). Кстати, вопрос с названиями для меня остаётся загадкой. Обычно в СССР не давали имена собственные опытным танкам а довольствовались просто названием «Объект», однако же в этом случае и в случае с танком ИС-5 эта традиция была нарушена, почему не понятно?©

Свобода ( off )
( 09:33 23-01-2015 )
Фото ИС-6.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (6.6Kb)

Pyccomypucmo ( off )
( 11:48 03-04-2015 )
В 30-е годы разрабатывали проект "летающая подводная лодка". Эта инфа есть в википедии. Можно загуглить если кому интересно. Также муссировался проект "летающий танк" - суть его в том чтобы скрестить планер и легкий танк, но отказались от этой затеи.

Pyccomypucmo ( off )
( 11:57 03-04-2015 )
В 20-е или 30-е годы, не помню точно, пытались сделать бронированные аэросани, и опять не помню точно, то ли это был только проект, то ли даже были опытные образцы.

Свобода ( off )
( 12:02 03-04-2015 )
Pyccomypucmo, если не трудно, отыщи эту информацию и выложи сюда) Желательно с фото..

ЯЩЕРЪ ( off )
( 17:33 03-04-2015 )
Автомат ширяева довольно необычен ии не вошел в серию
Прикрепленный файл .jpg: скачать (17.5Kb)

ЯЩЕРЪ ( off )
( 17:36 03-04-2015 )
Трехствольный автомат коробова. Этот конструктор просто гений более десятка моделей и многие превосходят калаш
Прикрепленный файл .jpg: скачать (3.4Kb)

Pyccomypucmo ( off )
( 09:28 06-04-2015 )
Цитата: Свобода
Pyccomypucmo, если не трудно, отыщи эту информацию и выложи сюда) Желательно с фото..
Как сказать не знаю. Про летающую подв лодку я читал в вики , и как бы указал источник, но какой смысл капипастить ту статью сюда? Про аэросани я вообще не помню где и когда читал, может в журнале каком, я уже не помню, но отношу это уже к той стадии которую называю для себя - "просто знаю".т.е. где-то, когда-то читал, слышал или видел но не помню где и когда, но при этом саму информацию помню т.е. просто знаю и всё.

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Оружие и военная техника » Оружие и военная техника, которых никогда не было [Свобода]
На главную
© sasisa.org