Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Дистанция в общении [deepness]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
Мастер87 ( off )
( 13:31 03-05-2020 )
Можно подводить черту - оптимальная дистанция определена антивирусными требованиями ,лол,

Артемид@ ( off )
( 19:02 09-12-2020 )
Мне необходима дистанция от людей! Дистанцируюсь как в любом общении, так и в жизни физически. Не люблю когда чужие люди нарушают мои личные границы. Общение предпочитаю на расстоянии. И лишь немногим людям позволяю приблизиться (это касается и интернета, и в реальности).
Причина? Излишняя эмпатия и чувствительная энергетика. Меня легко вампирить, от общения с некоторыми людьми мне становится дурно.

SAVAGE ( off )
( 23:14 09-12-2020 )
Конечно, в общении необходима зона комфорта.

Для меня неприемлемо, когда при общении чужой или мало знакомый человек подходит ко мне ближе, чем на метр (не беру в расчёт транспорт, маленькие магазины, павильоны и тп). И вообще для меня дико, если ко мне прикасается посторонний человек.

Для друзей и близких всегла пожалуйста, моя дистанция минимальна, насколько это возможно для дружеских отношений, да и потискать друзей - это нормально))

Pyccomypucmo ( off )
( 17:14 12-12-2020 )
А вот что бы понять какая была социальная "дистанция" в СССР в общественном транспорте надо посмотреть начало фильма "Служебный роман", но и показанное там ещё не предел, бывало и хуже. И мы тоже не любили когда кто-то там приближался к нам на сколько-то там, но ничего - живы остались.

SAVAGE ( off )
( 07:44 14-12-2020 )
Цитата: Pyccomypucmo
А вот что бы понять какая была социальная "дистанция" в СССР в общественном транспорте надо посмотреть начало фильма "Служебный роман", но и показанное там ещё не предел, бывало и хуже. И мы тоже не любили когда кто-то там приближался к нам на сколько-то там, но ничего - живы остались.
я помню). А помнишь, у вокзалов стояли автоматы с газировкой, и был один стаканчик на всех, который споласкивался фонтанчиком воды? Весь город пил из одного стаканчика и никаких пандемий небыло гг).

Сейчас мы живем в другом обществе. Даже дети сейчас воспитываются по-иному...

Пешком_на_Марс ( off )
( 13:11 22-12-2020 )
Цитата: SAVAGE
я помню). А помнишь, у вокзалов стояли автоматы с газировкой, и был один стаканчик на всех, который споласкивался фонтанчиком воды? Весь город пил из одного стаканчика и никаких пандемий небыло гг).

Сейчас мы живем в другом обществе. Даже дети сейчас воспитываются по-иному...
и это сделали мы. Не время изменилось, мы изменились)

Энцелад) ( off )
( 16:12 20-02-2021 )
Смотря с кем дистанция. Есть люди, которые заряжают чувством праздника. Например, котята. С такими можно и поближе потусить.

Gauzer ( off )
( 09:02 21-02-2021 )
Цитата: SAVAGE
я помню). А помнишь, у вокзалов стояли автоматы с газировкой, и был один стаканчик на всех, который споласкивался фонтанчиком воды? Весь город пил из одного стаканчика и никаких пандемий небыло гг).

Сейчас мы живем в другом обществе. Даже дети сейчас воспитываются по-иному...
Я помню детство, когда многие пили воду из одной бутылки, или хватали любую кружку, а не свою. Как же меня эта беспардонность и антисанитария коробила. брррр. Чем старше становился, чем больше мог задавать свои правила, обоснованные и с санитарной стороны, и с позиции психологического комфорта, тем меньше стресса испытывал. А ведь были люди, которые по студенчеству считали нормальным надеть чужую юбку или рубашку. Для меня это казалось невообразимым. Как же здорово быть взрослым и ни в чем таком не участвовать! Хотя сейчас и дети другие, в большинстве своем, им уже с детства привили элементарные правила гигиены. Приятно это видеть

Pyccomypucmo ( off )
( 04:05 20-06-2021 )
Цитата: SAVAGE
я помню). А помнишь, у вокзалов стояли автоматы с газировкой, и был один стаканчик на всех, который споласкивался фонтанчиком воды? Весь город пил из одного стаканчика и никаких пандемий небыло гг).

Сейчас мы живем в другом обществе. Даже дети сейчас воспитываются по-иному...
Да, были времена. Как давно это было...
[ред. Pyccomypucmo 20-06-2021 в 04:06]

« Назад
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Дистанция в общении [deepness]
На главную
© sasisa.org