Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Перфекционизм-хорошо или плохо? [deepness]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Перфекционизм-хорошо или плохо?
Хорошо (50%)
Плохо (50%)
-
Всего голосов: 4
Страница: 1, 2, 3, 4
deepness ( off )
( 14:03 26-02-2015 )
Fuckenprincess, я всегда пытаюсь следовать примеру , будь то незнакомый человек , актриса какая-та , подруга..я вижу что у этих людей все идеально , и пытаюсь такой же быть , успешной , красивой..вот поэтому , я скорее всего такая)

deepness ( off )
( 14:04 26-02-2015 )
Mir_tenej, Но и когда это через чур , это тоже плохо , сидеть и корить себя в том , что я никчемность , у меня ничего не получается. Больше правда что похоже на патологию

Mir_tenej ( off )
( 15:54 26-02-2015 )
deepness, Конечно... любой переизбыток уже не есть хорошо. Если человеку перфекционизм мешает жить, то это безусловно патология.

Бренди ( off )
( 21:04 10-05-2015 )
Цитата: deepness
Mir_tenej, Но и когда это через чур , это тоже плохо , сидеть и корить себя в том , что я никчемность , у меня ничего не получается. Больше правда что похоже на патологию
или как вариант мотивации человека с заниженной самооценкой

AgoniA ( off )
( 20:22 30-05-2020 )
Хорошо, если это «здоровый» перфекционизм. Когда человек стремиться сделать свою работу качественной, старается познать большее, ставит реальные планки возможного и добивается этого.
Вообще из-за постоянного стремления к высшему..., эти люди истощают себя морально и физически, растрачивают свои силы на мелочи, не оставляя их на важное.,sad,

Мастер87 ( off )
( 11:07 20-07-2020 )
Не бывает невыполнимых задач, бывает инфаркт в 30 лет © ,лол,

Мир так устроен, что всё развивается, усложняется, совершенствуется. Нельзя отставать, тем более деградировать, но и бежать впереди паровоза - странное стремление. Кто-то учит английский, кто-то ежеднено моет полы и стирает, готовит по три блюда, кто-то любит активный отдых и ставит цели даже в отдыхе, глядя на них со стороны и по прошествию времени понимания зачем эти напряги так и не приходит. Странные люди

Pyccomypucmo ( off )
( 17:56 12-12-2020 )
Где-то читал. Типа разговаривают двое челов. Один правильный такой, другой - раздолбай. Правильный говорит: Вот я - не пью, не курю, не гуляю по бабам, знаю 3 иностранных языка, прилежен и аккуратен - я же правильно живу? - Правильно! - говорит раздолбай,- но, ЗАЧЕМ? ,hm, ,crazy,

Артемид@ ( off )
( 09:53 27-12-2020 )
Перфекционизмом страдают всегда люди с тревожным типом личности. И тут важно насколько человек захвачен комплексом идеальности. Если перфекционизм даёт личностный и профессиональный рост, самодисциплину, не сильно уводит в самокопание и разрушение личности, не даёт гипертревожность, то это ж только во благо. Но часто перфекционисты не видят этой грани, их стремление к идеальности граничит с безумием. И тут только психотерапия поможет.

Пешком_на_Марс ( off )
( 19:13 19-01-2021 )
Цитата: Артемид@
Перфекционизмом страдают всегда люди с тревожным типом личности. И тут важно насколько человек захвачен комплексом идеальности. Если перфекционизм даёт личностный и профессиональный рост, самодисциплину, не сильно уводит в самокопание и разрушение личности, не даёт гипертревожность, то это ж только во благо. Но часто перфекционисты не видят этой грани, их стремление к идеальности граничит с безумием. И тут только психотерапия поможет.
перфекционизм это не стремление к идеальности) это стремление к порядку)

Артемид@ ( off )
( 20:51 19-01-2021 )
Пешком_на_Марс, Это стремление к идеальному порядку, если быть точнее. Но идеальности просто не существует в природе как общепризнанной и неоспоримой константы.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Перфекционизм-хорошо или плохо? [deepness]
На главную
© sasisa.org