Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Растениеводство » Огороды, сады и дачи [deepness]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
deepness ( off )
( 22:50 08-03-2015 )
У меня тётя безумно любит огороды , копаться в земле , что-то вечно садит , копает , и ей это приносит удовольствие..она рассказывала даже что когда она нервничает , она выйдет в огород , покопается там что-то и ей становится легче. Как вы относитесь к такому , Вам нравится "работать" с землей? Есть ли у Вас дачи , огороды? Что любите садить?

Рассказываем))

Alex_ValteR ( off )
( 22:58 08-03-2015 )
У бабушек и дедушка есть,постоянно там залипают,ну виноград самое прекрасное растение что там есть, вино из него неплохое))а так конечно помагаю,перекопать там чего, старенькие же))

Свобода ( off )
( 10:26 09-03-2015 )
Очень люблю, но немножко, именно для удовольствия, а не работы на плантации)) Высадить красиво цветы, сделать ровныекрасивые грядочки с морковкой, зеленью и редиской. Вырастить свои огурчики и кабачки, сделать для этого специальные лунки, способстующие пплодородию. Всё это умею, потому что выросла в огороде, мама всему научила. :) Сейчас в городе очень тоскую по маленькому огородику. Работа на земле для удовольствия приносит душевный комфорт, земля забирает из человека негатив и наполняет жизненными силами.

Злостный_юзер ( off )
( 20:24 29-03-2015 )
В детстве моем станичном домашние меня "приобщали к труду", а по-сути просто задрачивали, что по дому, что в огороде. Когда голос мой прорезался и достаточно окреп для морального посыла нахер, жить и трудиться стало значительно проще- свой фронт работ теперь я выполнял в гордом уединении и пожалуй даже гармонии, однако наличие "разнарядки сверху" давало гнетущее ощущение. Но, слава Путину и Ткачеву, на нашу благодатную кубанскую землю пришло светлое время массового отказа населения от огородных работ и домашнего животноводства, и рабство 32х соток, постепенно сокращаясь, минуло в прошлое. Только теперь я вполне счастлив, трудясь в собственное удовольствие и по собственному желанию на примерно 3х сотках земли.

Свобода ( off )
( 21:25 29-03-2015 )
У нашей семьи тоже было 35 соток. .пух. Я выросла на этих плантациях и страстно возненавидела их)))) С мужем повезло, он был таких же взглядов на земледельческое рабство, поэтому мы узнали, что купить помидоры и всё прочее намного дешевле, чем их вырастить. :-D Особенно в обетованной земле Молдовы)
А желание покопаться в земле для своего удовольствия у меня возникло значительно позже, может быть как некая ностальгия...)
[ред. Свобода 29-03-2015 в 21:26]

lega-lee ( off )
( 21:11 19-09-2015 )
Свобода, это старость, а не ностальгия)))

Свобода ( off )
( 15:40 20-09-2015 )
lega-lee, .лол. Как жалки такие попытки оскорбить))) Стало быть, всех, кто любит покопаться в огороде, преждевременно настигла старость? :-D Кстати, я даже не сказала, что мне нравится этим заниматься сейчас. У меня нет огорода, нет дачи, нет дома, я живу на 4-м этаже)))
____
Предупреждение за переход на личности. Второй раз предупреждать не буду.
[ред. Свобода 20-09-2015 в 15:42]

Александра87 ( off )
( 20:43 20-09-2015 )
У нас помидорки бесплатно растут, только поливать надо не забывать. А лучше их подвязать. И всё всегда надо поливать, защищать от солнца. Многие переходят на какой то капельный полив. Хочу попробовать.

Александра87 ( off )
( 20:49 20-09-2015 )
У мамы плетущиеся огурцы вместе с виноградом хорошо растут, не засыхают от солнца. А помидоры хорошо растут подвязанные среди плетущихся цветов. Видимо, у нас слишком жаркое солнце, а так хоть какая то прохлада идет от тени соседнего растения. А ещё бархатцы и календула отгоняют тлю. В этом году её очень много было, поэтому прям среди грядок планирую насеять этих цветов.
[ред. Александра87 20-09-2015 в 20:59]

Свобода ( off )
( 21:48 20-09-2015 )
undenied, первый раз слышу, что среди цветов выращивают помидоры и огурцы. :) Реально классно?

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Растениеводство » Огороды, сады и дачи [deepness]
На главную
© sasisa.org