Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Отдых/Туризм » Япония [Кай]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кай ( off )
( 16:11 10-03-2015 )
Страна восходящего солнца Япония — кладезь утонченной экзотики. Суперсовременный Токио и живописная провинция, снежная шапка Фудзи и сакура в цвету, великолепные пляжи островов Окинава и древние памятники синтоизма. Страна восходящего солнца Япония ювелирно сочетает традиции и современность. Древние пагоды и ворота духов соседствуют в Японии с зеркальными небоскрёбами, помпезные «пятёрки» — с уютными рёканами, раскрученные спа-центры — с национальными банями офуро. Этот почти фантастический микс из наследия Востока и достижений Запада — главное, чем Япония привлекает своих гостей.

Кай ( off )
( 16:11 10-03-2015 )
Но и помимо невероятной атмосферы здесь есть чем насладиться: многих привлекает уникальная архитектура Японии — всемирно известный «Золотой Павильон» в Киото, Императорский Дворец, великое множество древних храмов. Япония для детей представлена лучшими развлекательными парками: «Диснейленд», «Дисней-си», «Юниверсал Студио» и другими. В целом, Японию посещает разнообразный, но неизменно обеспеченный контингент: в основном это туристы, уже побывавшие во множестве стран, а также бизнесмены. Лишь в одном Япония «подкачала» — по крайней мере для бюджетного путешественника — цены здесь высоки, а понятия «низкий сезон» не существует в принципе. Что же до количества достопримечательностей и музеев — с этим здесь всё в порядке: Япония найдёт, чем удивить гостей, и в …дцатый приезд.

Кай ( off )
( 16:11 10-03-2015 )
Кролики захватили целый остров в Японии.

Во время Второй мировой войны на острове Окуносима (Япония) кроликов использовали для проверки химического оружия. Когда наступило мирное время, собрать и вывезти всех кроликов не удалось, и самые ловкие и умные из сородичей со временем расплодились и заселили весь остров.

Остров площадью 700 кв.м. полностью захвачен милыми пушистыми кроликами – его главными обитателями. Окуносима, теперь также известный как Usagi Shima (или «остров кроликов»), служит домом для популяции более 300 кроликов, которые свободно разгуливают по всей территории. Несмотря на то, что кролики дикие, они привыкли к людям и не против получить от них немного еды или запрыгнуть на колени.

По словам смотрителей острова, на нынешнем поколении кроликов никто никаких исследований не ведет. Теперь здесь процветает туризм: есть гостиницы, сервис, и даже поле для гольфа.

Сегодня кролики чувствуют себя в полной безопасности, это место под солнцем они буквально отвоевали себе. Наконец, на острове для них наступил рай.

Кай ( off )
( 00:32 14-03-2015 )
Немного о Японии

Во всех северных городах Японии, где зимой выпадает снег, подогреваются тротуары и улицы. Гололёда не бывает, и снег убирать не надо. Очень удобно! При этом в Японии нет центрального отопления. Каждый обогревает квартиру так, как может: масляными обогревателями, печками на керосине и газу.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (102.2Kb)

Кай ( off )
( 00:33 14-03-2015 )
В Японии все знают, что Hello Kitty родом из Англии. Что не мешает им делать на этом деньги. В Японии вообще умеют делать деньги из ничего. Тут быстро появляется и проходит мода на всё, что угодно. Например, на хамелеона или панду, тогда все вещи с их изображением продаются в раз. Или на изофлавоны бобов. Бум обычно длится не дольше года, не поддается объяснению и через 3 года вспоминается с трудом, но деньги делаются гигантские.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (165.6Kb)

Кай ( off )
( 00:34 14-03-2015 )
Этот дядя, например, рекламирует...попкорн. Недавно был ролик по тв с рекламой этого попкорна. Так в эти попкорни сейчас очереди стоят гигантские. Вы мой пост читаете, а люди в очереди за попкорном.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (151.8Kb)

Кай ( off )
( 00:34 14-03-2015 )
В Японии нет гастарбайтеров. Это достигнуто простым законом: минимальная зарплата, на которую разрешено нанимать иностранного рабочего в Японии, превышает средний оклад труда японца. Таким образом, работодателю выгоднее нанять японца, чем иностранца.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (105.7Kb)

Кай ( off )
( 00:36 14-03-2015 )
Возраст согласия в Японии — 13 лет. С этого момента человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом.
ИМХО: лично я в шоке :(
Прикрепленный файл .jpg: скачать (116.7Kb)

Кай ( off )
( 00:37 14-03-2015 )
В японском метро и поездах есть вагоны только для женщин. Их присоединяют по утрам, чтобы в час пик никто не домогался девушек. Японцы вуайеристы, а ощупывание девочек в набитых поездах — что-то вроде национального спорта.
мдауж .хм.

При этом в Японии один из самых низких процентов изнасилований в мире. В пять раз меньше, чем в России.
[ред. Кай 14-03-2015 в 00:38]
Прикрепленный файл .jpg: скачать (137.2Kb)

Кай ( off )
( 00:39 14-03-2015 )
Вместо подписи в Японии ставят специальную именную печать, ханко. Такая печать есть у каждого японца, и ею пользуются много-много раз в день. А еще ее можно купить в любом магазине. Выглядит это так.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (135.9Kb)

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Отдых/Туризм » Япония [Кай]
На главную
© sasisa.org