Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Мобильная связь и Интернет » Google Chrome, Mozilla Firefox,UC Web и т.д. » Топ-5 лучших браузеров для Android [ТОПТЫШКИН]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
ваше мнение
UC Browser (38%)
Dolphin Browser (15%)
Opera Mini (23%)
Chrome (8%)
AOSP браузер (15%)
-
Всего голосов: 13
ТОПТЫШКИН ( off )
( 11:51 17-04-2015 )
Выбрать лучший браузер для Android — задача не из легких. Все современные мобильные браузеры работают на одном и том же движке — WebKit и поэтому по большому счету они одинаковы. И сложность, с которой сталкивается пользователь во время выбора основного браузера, заключается лишь в наличии или отсутствии тех или иных дополнительных функций или фишек. В этой статье мы рассмотрим 5 наиболее популярных браузеров и попытаемся разобраться, какими достоинствами наделен каждый из них. Хотел бы обратить ваше внимание на то, что это топ нельзя считать абсолютной истиной в последней инстанции, и позиции этого топа для каждого могут варьироваться в абсолютно непредсказуемом порядке.

ТОПТЫШКИН ( off )
( 11:53 17-04-2015 )
5 место: UC Browser https://play.google.com/store/apps/details?id=com.UCMobile.intl&hl=ru

На 5-м месте нашего топа разместился браузер от китайских разработчиков. UC Browser — это не просто браузер, а мощный многофункциональный web-комбайн. Разработчики хорошо постарались и включили в UC Browser все, что может понадобиться человеку в интернете. Это своего рода швейцарский нож в мире браузеров. В вашем распоряжении менеджер закачек, продвинутый каталогизатор закладок, удобный бар с часто посещаемыми страницам, темы и даже ночной режим, а в меню настроек и вовсе глаза разбегаются в разные стороны от обилия различных опций. В общем-то, UC Browser предлагает огромное количество всевозможных функций и возможностей. Но, к сожалению, все эти прелести нужны не всем, а порой такое обилие функций способно запутать неискушенного пользователя и заставить ваш смартфон тормозить. Кроме этого, я не думаю, что всем и каждому понадобится всё это обилие функций и фишек в мобильном браузере, от которого чаще всего требуется открыть 1 — 2 ссылки. Как раз поэтому UC Browser расположился на последнем месте нашего топа.

ТОПТЫШКИН ( off )
( 11:56 17-04-2015 )
4 место: Dolphin Browser https://play.google.com/store/apps/details?id=mobi.mgeek.TunnyBrowser&hl=ru

По своей концепции он имеет некое сходство с UC Browser. Dolphin Browse такой же мощный комбайн, который вобрал в себя огромный набор дополнительных функций. Более того, Dolphin Browser поддерживает установку дополнительных расширений. С помощью этих самых расширений функциональность Dolphin Browser можно довести до заоблачного уровня. Расширений для Dolphin Browser на сайте разработчика великое множество, думаю, каждый найдет для себя что-то полезное. Такая гибкая кастомизация, подкрепленная великолепным дизайном и отменно продуманной эргономикой. Dolphin Browser поддерживает управление жестами и при должной сноровке в вашем распоряжении окажется весьма удобный и мощный инструмент. В общем-то, Dolphin Browser — очень симпатичный и мощный инструмент, правда есть у него и объективные недостатки. Все эти замечательные достоинства требуют большого количества оперативной памяти и не малое количество вычислительных мощности процессора, поэтому рекомендовать я могу лишь очень взыскательным пользователям, которые обладают мощными смартфонами.
[ред. ТОПТЫШКИН 17-04-2015 в 11:56]

ТОПТЫШКИН ( off )
( 11:57 17-04-2015 )
3 место: Opera Mini https://play.google.com/store/apps/details?id=com.opera.browser&hl=ru

Что, вообще, делает браузер Opera в этом топе и почему именно Opera mini, а не старшая версия Opera удостоилась чести попасть в этот топ? Сейчас попытаюсь объяснить. Хороший и быстрый мобильный интернет есть далеко не везде и не всегда. Поэтому я всегда держу под рукой Opera mini, этот браузер способен здорово сжимать трафик, пропуская его через свои сервера. Такая возможность просто незаменима в отрыве от цивилизации. Но тут вы вправе мне возразить и сказать, что mini версии браузеров есть у выше упомянутых UC Browser и Dolphin Browser и сжимать трафик умеют практически все современные браузеры. Однако не все современные браузеры имеют полноценную настольную версию для больших компьютеров. Дело в том, что я являюсь активным пользователем настольной версии браузер Opera, параллельно использую Opera вместе с Chrome, поэтому возможность синхронизации закладок и паролей со “старшим братом” для меня является просто-таки киллер фичей. Кроме этого, Opera mini сам по себе очень шустрый и удобный браузер, для телефона самое то! Opera mini определенно понравится всем владельцам не очень мощных гаджетов, да и пользователи сетей EDGE обязательно оценят его по достоинству.

ТОПТЫШКИН ( off )
( 11:58 17-04-2015 )
2 место: Chrome https://play.google.com/store/apps/details?id=com.android.chrome&hl=ru

Этот браузер по многим причинам лучший! Он умеет синхронизировать закладки, пароли и даже историю просмотров с другими версиями Chrome на любых платформах. То есть вы с легкостью можете начать серфить на Android-устройстве, а продолжить с того же места на любом другом устройстве, будь-то ПК на Windows, Linux или Mac, планшет или даже смартфон на iOS. За это я и люблю Chrome. Прошу учесть, что все закладки, пароли и открытые страницы остаются с вами на любом устройстве, вам нужно всего лишь залогиниться в свою учетную запись Google. Кроме этого, мобильная версия браузера Chrome мне нравится тем, что она умеет переводить страницы, этой функцией я пользуюсь очень часто. По большому счету Chrome должен занимать первую позицию в моем топе, но несмотря на все его достоинства, я отвел ему всего лишь второе место. Все потому, что Chrome на Android работает не так хорошо, как хотелось бы. Браузер нещадно расходует оперативную память и вычислительную мощность процессора.

ТОПТЫШКИН ( off )
( 12:00 17-04-2015 )
1 место: AOSP браузер

Данный браузер по скорости загрузки страниц оставляет позади всех остальных участников нашего топа. Интерфейс AOSP браузер очень минималистичен и не перегружен не нужными кнопками, переключателями и вкладками. Кроме этого, браузер умеет работать в полноэкранном режиме, когда на экране смартфона не отображается ничего, кроме веб-страницы. Но самое главное достоинство AOSP браузера — это его скорость работы, даже самые тяжелые страницы грузятся очень быстро и великолепно скролятся. Кроме этого AOSP браузер умеет отлично масштабировать текст, то есть подстраивать его таким образом, чтобы он занимал все свободное место на экране.

[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Мобильная связь и Интернет » Google Chrome, Mozilla Firefox,UC Web и т.д. » Топ-5 лучших браузеров для Android [ТОПТЫШКИН]
На главную
© sasisa.org