Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Психология / Философия » Аристотелевские парадигмы [Бренди]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Фисолофия - до сих пор основной источник психологических новшеств?
философия устарела (0%)
философия, и сам Аристотель, - до сих пор не до конца изучены и актуальны (67%)
психология и философия сейчас не связаны (33%)
свой вариант ( указать ниже) (0%)
-
Всего голосов: 3
Бренди ( off ) *
( 15:54 23-04-2015 )
в последнее время я всё чаще обращаюсь по работе к первоисточником дневнегреческой философии.
Как считаете, актуальны ли в наше время подходы в философии, и в частности, этика Аристотеля, как в социализации ,так и в психологии?)
мне ,как профессионалу,интересно мнение общества [цит]

Кай ( off ) *
( 17:32 23-04-2015 )
Философия источник не только новшеств психологии, но так же является основоплагающей разностороннего развития человека. Если углубиться в философию Аристотеля, то там найдем не только этику, но и логику, методы познания, космологию, метафизику и так далее ( не буду перечислять все ) [цит]

Бренди ( off ) *
( 17:52 23-04-2015 )
Цитата: Кай
Философия источник не только новшеств психологии, но так же является основоплагающей разностороннего развития человека. Если углубиться в философию Аристотеля, то там найдем не только этику, но и логику, методы познания, космологию, метафизику и так далее ( не буду перечислять все )
в том, что это основа ,сомнения нет. доказательство тому - вся основа научного знания. Но речь идет более о новшествах. У нас на работе возник даже спор) [цит]

Кай ( off ) *
( 18:57 23-04-2015 )
говорят что "новое это хорошо забытое старое". иногда нужно обращаться к более старому, чтоб оценить настоящее положение вещей и увидеть не сошли ли мы с верного пути.
AD: Клятва Гиппократа не равняется профессиональная клятва медика нашего времени. [цит]
[ред. Кай 23-04-2015 в 18:58]

Бренди ( off ) *
( 12:32 24-04-2015 )
Цитата: Кай
говорят что "новое это хорошо забытое старое". иногда нужно обращаться к более старому, чтоб оценить настоящее положение вещей и увидеть не сошли ли мы с верного пути.
AD: Клятва Гиппократа не равняется профессиональная клятва медика нашего времени.
интересно Вы рассуждаете ,однако [цит]

brats1 ( off ) *
( 08:13 26-05-2015 )
Психология всегда будет плотно взаимосвязана с философией. Ибо до сих пор полностью не изучен сам человек. Его тело. Его душа и то что связывает Душу и Тело. Что отделяет Разум от Души. Что есть Разум - это та часть личности что формировалась на протяжении столетий методом проб и ошибок. Человек сам создал шаблоны по которым в рамках МОРАЛИ ЭТИКИ жить в гармонии с природой. Но почему он стремился к этому, не разрушая все вокруг это уже ДУША. Философия не говорит точные цифры и не ставит диагноз, она даёт понять под каким движении таится Добро и Зло. [цит]

Deyo ( off ) *
( 21:07 13-11-2021 )
Философия- это переливание из пустого в порожнее. Доходишь до определённой точки и осознаешь какая ж это фигня. Был момент я её возненавидела.

Есть то, что я называю чистой или фильтрованной философией- это пословицы и поговорки ,mudrec, [цит]
[ред. Deyo 13-11-2021 в 21:07]

Энцелад) ( off ) *
( 09:55 13-12-2021 )
Философия - отжившее понятие. Просто есть разные мыслители с разными тезисами. Некоторые из этих тезисов актуальны для многих, например марксизм, а некоторые не заметны (например, болтовня Ницше). [цит]

[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Аристотелевские парадигмы [Бренди]
На главную
© sasisa.org