Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Гендер в консультировании [Бренди]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
К какомуспециалисту обратились бы или уже имели опыт?
психолог-мужчина (43%)
психолог-женщина (29%)
не принципиально (29%)
-
Всего голосов: 7
Страница: 1, 2
Бренди ( off )
( 16:00 23-04-2015 )
недавно услышала от клиента, что он ни за что бы не пошел к психологу- мужчине. Мне стало интересно: чем же мотивирован человек, и по какому принципу) на что он ответил " просто мужчина к мужчине не пойдет". Согласны ли с этим мнением моего клиента?

К какому специалисту обратились (обращались) Вы? почему?)

Кай ( off )
( 17:29 23-04-2015 )
мужчина к мужчине не пойдёт? .хм. ну тот который это сказал, может и не пойдет, его право. а как по мне то профессионализм не зависит от пола. поэтому я бы пошел к лучшему, будь то мужчина или женщина.

Бренди ( off )
( 17:51 23-04-2015 )
Цитата: Кай
мужчина к мужчине не пойдёт? .хм. ну тот который это сказал, может и не пойдет, его право. а как по мне то профессионализм не зависит от пола. поэтому я бы пошел к лучшему, будь то мужчина или женщина.
полностью согласна:)

deepness ( off )
( 01:33 25-04-2015 )
Если действительно проблема серьезная ,и человек хочет помощи,то я думаю ,он не будет смотреть на пол психолога , он будет смотреть на качество работы.)

Злостный_юзер ( off )
( 02:32 25-04-2015 )
Цитата: deepness
Если действительно проблема серьезная ,и человек хочет помощи,то я думаю ,он не будет смотреть на пол психолога
и на пол, и на возраст любого врача смотрят всегда, чем старше (опытнее) сам пациент, тем больше внимания этому уделяет. Врачи-старики сразу идут мимо, ибо бесполезны практически всегда. Молодые врачи- по рекомендациям, если они есть, то вплоть до бешеной популярности. Врачи мужчины предпочтительны там, где надо что-то делать физически- хирурги, травматологи, стоматологи, ортопеды- уже с натяжкой. Во всем остальном врач-мужчина это "мужик который сидит на должности чтоб посамоутверждаться и на судьбу пациента ему глубочайше ..." Только врач-женщина вникает, идет на контакт, сопереживает и ищет решение проблемы пациента, да, возможно багаж знаний у нее чуть поменьше, чем у врача-мужчины, но она хотя бы применяет как надо то что знает. Женщина-врач значительно менее безответственна. Поэтому конечно же женщина психолог. Как и женщина окулист, дерматолог, онколог, маммолог, диетолог, гинеколог, уролог, невролог, и даже просто терапевт. Десять минут сравнительно более комфортного общения с врачем-мужчиной лично для меня не стоят месяцев напрасного лечения ошибочных диагнозов.

Свобода ( off )
( 05:44 25-04-2015 )
В идеале мужчине лучше идти к мужчине, а женщине к женщине.. Всё-таки даже у психологов работает гендерная солидарность))

Бренди ( off )
( 10:03 25-04-2015 )
Цитата: Свобода
В идеале мужчине лучше идти к мужчине, а женщине к женщине.. Всё-таки даже у психологов работает гендерная солидарность))
я думаю, что иногда это работает. Особенно у более состоятельных клиентов гг

Злостный_юзер ( off )
( 10:15 25-04-2015 )
Цитата: Свобода
В идеале мужчине лучше идти к мужчине, а женщине к женщине.. Всё-таки даже у психологов работает гендерная солидарность))
мне кажется, что работает она во вред пациенту. Если врач и пациент не испытывают житейской солидарности, то пациент говорит о своих проблемах, а врач занят их решением. А если солидарность есть, то это просто два чувака, каждый ведет себя как с чуваком, перед которым надо сохранить свое достоинство- то есть пациенту удобно не все сказать (а психологические проблемы это ой как деликатно), а врачу удобно показать себя крутым чуваком, очень умным и слишком занятым чтоб решать проблемы за другого чувака. Если психолог своего пола, то пусть это хотя бы будет гей, чтоб этой солидарности не возникало

Свобода ( off )
( 10:23 25-04-2015 )
Злостный_юзер, я о другом.. У женщины больше сочувствия к женщине, а у мужчине к мужчине. Когда дело касается взаимоотношений мужа и жены, то мужчина психолог только теоретически может знать о чувственной стороне проблемы женщины, так же и наоборот. Стало быть, полную психологическую помощь может оказать только однополый с пациентом специалист.
[ред. Свобода 25-04-2015 в 10:24]

Свобода ( off )
( 10:26 25-04-2015 )
Цитата: Эмпатия
я думаю, что иногда это работает. Особенно у более состоятельных клиентов гг
Для более состоятельных вообще всё работает. .happy.
У меня для них даже гипноз намного глубже)))))))))

Далее »
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Гендер в консультировании [Бренди]
На главную
© sasisa.org