Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Гендер в консультировании [Бренди]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
К какомуспециалисту обратились бы или уже имели опыт?
психолог-мужчина (43%)
психолог-женщина (29%)
не принципиально (29%)
-
Всего голосов: 7
Страница: 1, 2
Злостный_юзер ( off )
( 10:35 25-04-2015 )
Цитата: Свобода
мужчина психолог только теоретически может знать о чувственной стороне проблемы женщины, так же и наоборот.
в том то и дело, что о противоположном поле психолог знает то что учил или знает на опыте других пациентов, а не то что "а у меня так было, а я так сделал и нормально, значит и ему поможет", это субъективизм суждения въедается глубоко и мешает делать профессиональную работу

Свобода ( off )
( 10:42 25-04-2015 )
Злостный_юзер, причём здесь у меня так не было? Ты хочешь сказать что у каждого психолога было всё, что бывает в жизни у всех людей его пола? .фуцктхат.
Просто о многих тонкостях как чувственной составляющей, так и бытовой, можно знать только в рамках своего пола. Соответственно, адекватно на это реагировать. Доказано практикой, что мужчины психологи более жестоки с женщинами пациентками, а женщины психологи более жестоки к мужчинам пациентам. Психологи тоже люди, и человеческий фактор никто не отменял.

Magnetism ( off )
( 11:08 25-04-2015 )
Для меня это не принципиально. Но если бы выбор был, я предпочла бы обратиться за помощью к психологу мужчине. Сколько приходилось встречать и тех и других в процессе жизни, обучения, о психологах мужчинах сложилось лучшее впечатление. И о мужчинах в целом у меня тоже лучшее впечатление. От них я слышала меньше сплетен, пересказок чужих проблем, в то время как от психологов женщин часто можно было услышать: "Вот приходила ко мне недавно клиентка..." Конечно без имен и фамилий, но всё равно не очень приятно. Я не утверждаю что так везде, просто мне попадались такие люди в жизни.

deepness ( off )
( 11:25 25-04-2015 )
Злостный_юзер, Вы ходили к психологу-мужчине,что делаете такие выводы?Я ходила и к мужчине и к женщине ,и скажу, разницы абсолютно никакой,ибо же все зависит не от пола,а от самого человека.Кто -то помягче,кто -то эмпатичнее и так далее.Зачем всех под одного делать и обобщать.Так же ,как Вы и написали,например,хирург лучше мужчина.А разве хороших хирургов женщин нет ?:)

Бренди ( off )
( 11:59 25-04-2015 )
Цитата: deepness
Злостный_юзер, Вы ходили к психологу-мужчине,что делаете такие выводы?Я ходила и к мужчине и к женщине ,и скажу, разницы абсолютно никакой,ибо же все зависит не от пола,а от самого человека.Кто -то помягче,кто -то эмпатичнее и так далее.Зачем всех под одного делать и обобщать.Так же ,как Вы и написали,например,хирург лучше мужчина.А разве хороших хирургов женщин нет ?:)
я тоже ходила и к мужчине ,и к женщине, да и по работе вижу, кто как работает с клиентами. Тут зависит от темперамента, парадигмы, а не пола, скорее .

Кай ( off )
( 15:20 25-04-2015 )
Цитата: Свобода
В идеале мужчине лучше идти к мужчине, а женщине к женщине.. Всё-таки даже у психологов работает гендерная солидарность))
кабы эта солидарность не стала причиной необъективности :)

Свобода ( off )
( 15:57 25-04-2015 )
Цитата: Кай
кабы эта солидарность не стала причиной необъективности :)
Задача психолога помочь человеку, который к нему обратился, а не стать чьим-то третейским судьёй. Понимаешь о чём я? :) Мне ровным счетом всё равно кто из них прав, а кто виноват, тем более, что обычно это поровну, один провокатор, второй - реагент, или наоборот.. Поэтому я вообще абстрагируюсь от этого вопроса, либо же при необходимости поясняю человеку в чём именно его ошибка, которая повлекла дальнейший негатив. Но даже это второстепенно. А первостепенно - вернуть человеку душевный комфорт, даже если он виновен по самое немогу. Потому что если человек живёт в чувстве вины перед кем-то, то в нём зреет тайная ненависть к тому, перед кем ему постоянно приходится чувствовать себя виновным. Это очень опасно. И чаще всего работа с пациентом сводится именно к освобождению его от чувства вины.
О какой объективности или о необъективности можно говорить в этом контексте?)) Психолог - это доктор души, а не законник. :)
[ред. Свобода 25-04-2015 в 15:59]

Кай ( off )
( 16:00 25-04-2015 )
Свобода, полностью согласен, только при чем тут женщина к женщине и мужчина к мужчине? .хм.

Свобода ( off )
( 16:11 25-04-2015 )
Кай, при том, что это моё личное мнение, а не руковоство к действию))))) Мне думается, что некоторые вопросы у женщин я знаю всё-таки лучше, чем самый забубённый и семи пядей во лбу мужчина-психолог))))))

Кай ( off )
( 16:41 25-04-2015 )
Цитата: Свобода
Кай, при том, что это моё личное мнение, а не руковоство к действию))))) Мне думается, что некоторые вопросы у женщин я знаю всё-таки лучше, чем самый забубённый и семи пядей во лбу мужчина-психолог))))))
хах)) ну это точно. тут не поспоришь )) но ка кни крути я тебя вижу насковоосьь!! .ух.

« Назад
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Гендер в консультировании [Бренди]
На главную
© sasisa.org