Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Литература » ✍ ОБЩАЛКА о книгах за чашкой кофе:* [Свобода]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Свобода ( off )
( 09:56 30-05-2015 )
Иногда, прочитав чей-то пост, хочется его обсудить, потому что он либо непонятен, либо вообще парадоксален. Чтобы не оффтопить в темах, давайте такие посты вытаскивать сюда и здесь их обсуждать. :)

А так же, в этой теме можно обсудить все окололитературные вопросы)

Не забываем о соблюдении правил форума.
[ред. Свобода 25-08-2015 в 22:19]

Свобода ( off )
( 09:58 30-05-2015 )
Пост, который меня вдохновил на создание этой темы:
Цитата: ТруЪ*МаньякЪ)
Родион Раскольников "Преступление и наказание". Достоевский...
Хотелось бы понять, за что этот слабый паранойик Раскольников удостоился чести стать любимым героем? Что такого выдающегося я в нём не увидела? .хм.

Mr_China ( off )
( 22:37 30-05-2015 )
Цитата: Свобода
Пост, который меня вдохновил на создание этой темы: Хотелось бы понять, за что этот слабый паранойик Раскольников удостоился чести стать любимым героем? Что такого выдающегося я в нём не увидела? .хм.
ты не увидела в нем себя вот и все:) Людям нравятся отрицательные казалось бы персонажи, только тогда, когда находят в нем нечто похожее с самим собой.
[ред. Mr_China 30-05-2015 в 22:38]

Свобода ( off )
( 18:05 31-05-2015 )
Mr_China, возможно ты и прав. :) Мой любимый герой - стоик. Из трилогии Теодора Драйзера. Я и сама стоик.

Supik ( off )
( 02:23 10-06-2015 )
Свобода, стоит ли читать эту хваленую Вами книгу из трилогии Драйзера?)

Xuligan148 ( off )
( 02:59 10-06-2015 )
Вообще не люблю классику. Любовные романы , и популярное в последнее время книги о попаданцах тем более. . Так же муть с сумерками и дозорами. И сюрреализм.
Всегда, когда читаю книги , представляю как это может происходить, будь то сказка, фэнтези, боевик, детектив, космическая фантастика или параллельная реальность. Но вот сюрреализм - это не моё. Очень много ненужных ответвлений , второстепенных героев, которые вот вот должны стать наравне с главными, и в конце рассказа о них вообще забывают(по крайней мере писатель). Идиотизм главного героя -его поведение. Брр. А так, интересна сама тема , но описание отстои.

Свобода ( off )
( 08:15 10-06-2015 )
Цитата: Supik
Свобода, стоит ли читать эту хваленую Вами книгу из трилогии Драйзера?)
Вся история главного героя начинается с крайней нищеты семьи этого мальчика. Он не захотел так жить и решил изменить свою жизнь, и жизнь своей семьи. Начинать было не с чего, но это нужно было делать. Тогда он купил в одном конце города(вроде Чикаго) два куска мыла за два цента, поехал в другой конец города и продал их за пять центов. И потом сделал это такое количество раз, пока не накопил денег на стартовый капитал чуть больше солидного бизнеса, а дальше больше.
В итоге, этот человек не только выстоял во всех жизненных бурях(поэтому второй том называется "Стоик"), но и сумел стать главным человеком, изменившим маленький городок Чикаго на колоссальный ЧИКАГО, именно он построил там трамвайные линии и многое другое. Он стал титаном, могущественным и богатым, оставаясь высокопорядочным. В книгах описываются как технические стороны достижения успеха этого человека, так и перипетии его личной жизни, любви и семьи.

В любом случае, эта трилогия достойна прочтения. Лично для меня она стала основным мотиватором жизни. Без преувеличения.

Свобода ( off )
( 08:18 10-06-2015 )
Timboss3, сюрреализм сюрреализму рознь. :) Хороший сюрреализм через ирреальные образы несёт МЫСЛЬ. Если ты мысли в произведении не увидел, значит это просто - попытка сюрреализма, упражнение, но не собственно сюрреализм. :)

Supik ( off )
( 11:02 10-06-2015 )
Timboss3, окей, вызов принят! Почитай Песнь льда и пламени (эпическое ФЭНТЕЗИ), и давай расскажи мне как ты запомнил ключевых (десятка два), главных героев))):)

Supik ( off )
( 12:39 10-06-2015 )
Свобода, как-нибудь почитаем)

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 30, 31, 32
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » ✍ ОБЩАЛКА о книгах за чашкой кофе:* [Свобода]
На главную
© sasisa.org