Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Литература » ✍ ОБЩАЛКА о книгах за чашкой кофе:* [Свобода]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, ... 30, 31, 32
Xuligan148 ( off )
( 22:36 10-06-2015 )
Supik, это же сага, а не отдельное произведение. Из фэнтэзи мне больше всего понравилось Хроники Сиалы. Думаю, даже Властелин Колец меркнет перед этим циклом

Mr_China ( off )
( 11:13 12-06-2015 )
Цитата: Timboss3
Вообще не люблю классику. Любовные романы , и популярное в последнее время книги о попаданцах тем более. . Так же муть с сумерками и дозорами. И сюрреализм.
Всегда, когда читаю книги , представляю как это может происходить, будь то сказка, фэнтези, боевик, детектив, космическая фантастика или параллельная реальность. Но вот сюрреализм - это не моё. Очень много ненужных ответвлений , второстепенных героев, которые вот вот должны стать наравне с главными, и в конце рассказа о них вообще забывают(по крайней мере писатель). Идиотизм главного героя -его поведение. Брр. А так, интересна сама тема , но описание отстои.
не люблю современную литературу. Постараюсь объяснить почему. Я считаю,что долг литератора донести до человека что то важное, поучительное, ценное. Во всяком случае я как читатель ценю именно это в литературе. Современные литераторы живут в эпоху капитализма и вне сомнений они отличные маркетологи и они знают, что писать, чтобы их книга покупалась. Они пишут не то, что важно и ценно они пишут то что будут покупать. Людям нравится экшен они пишут боевики, фантастические боевики, эпическое фэнтези, они пишут любовные романы для витающих в облаках, они дают людям брутальных героев. Пишут о криминальных авторитетах, зная что страна любит тюремную тему. Они дают народу то что он хочет, а не то, что сделало бы его лучше, дают ему зрелища. Современная литература не факел освещающий путь для людей, а дьявол утоляющий человеческие пороки.
[ред. Mr_China 12-06-2015 в 11:17]

Свобода ( off )
( 12:04 12-06-2015 )
Mr_China, ты говоришь о современной коммерческой литературе. Это потому что она видна, находится на поверхности.
Но настоящие литераторы находятся в других местах, и, к сожалению, публикуются без гонораров в периодических изданиях союзов писателей. Увы, это так во всех странах. У нас на днях по поводу дня рождения Пушкина был международный фестиваль, хозяевами которого были мы - ассоциация русских писателей Молдовы. Обсуждали и эти вопросы.. Настоящая литература - без продюсеров и доходов. Хорошо бы было, если бы запретили публиковаться без одобрения союза писателей, а то публикуют всякую хрень за деньги, даже с грамматическими ошибками, не говоря уже о стилистике и тематике.
[ред. Свобода 12-06-2015 в 12:06]

Mr_China ( off )
( 15:07 12-06-2015 )
Свобода, ну вот, в свободном доступе комерческая литература, удовлетворяющая потребности человеческих инстинктов, а стоящие современные авторы в подполье. И что же делать? Обращаться к классике. Ибо она доступна, и имеется в наличии в любой библиотеке:) Классика она потому и стала классикой, потому что временем проверена. Я вот сейчас читаю либо классическую литературу, либо что то имеющие прикладное значение. Современную литературу читать не рискую, лень отбирать зерна.
[ред. Mr_China 12-06-2015 в 15:12]

Supik ( off )
( 20:02 12-06-2015 )
Mr_China, а мне нравится, особенно контркультура : Чак Паланик, Виктор Пелевин:)

Mr_China ( off )
( 07:03 13-06-2015 )
Цитата: Supik
Mr_China, а мне нравится, особенно контркультура : Чак Паланик, Виктор Пелевин:)
о чем пишут?

Xuligan148 ( off )
( 07:20 13-06-2015 )
Чак поланик - отличный писатель. Самый знаменитый его рассказ- бойцовский клуб. то ,что он гомик никак не влияет на его творчество

Свобода ( off )
( 07:35 13-06-2015 )
Timboss3, вот его половая принадлежность нам вообще не интересна. .пух. Мы здесь о литературе.

Supik ( off )
( 08:20 13-06-2015 )
Цитата: Timboss3
Чак поланик - отличный писатель. Самый знаменитый его рассказ- бойцовский клуб. то ,что он гомик никак не влияет на его творчество
небольшой роман! А не рассказ. Про него лучше скажет двустишие, которое для пущего эффекта лучше пропеть : "Намотал кишки на краник -
Чак Паланик, Чак Паланик!"

У Пелевина тоже полно интересного, чего только стоит гадальная книга "Даопиздын" с мудрыми изречениями и не менее оригинальными толкованиями у орков (они же урки, проживающие на двусмысленной территории под названием Уркаина) в книге "S.N.U.F.F." . Пелевин прям ванговал недавние события в нашей стране. Но не будем о политике, только литература!

Supik ( off )
( 08:25 13-06-2015 )
Цитата: Mr_China
о чем пишут?
много о чём. Например книга Паланика под названием "Колыбельная" о СВСМ - синдром внезапной смерти младенцев) что есть некая баюльная песенка, услышавший её младенец или человек непонятным способом мгновенно умирает:) интересно в общем) как всегда много крови, экшн и трагическая развязка:)

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, ... 30, 31, 32
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » ✍ ОБЩАЛКА о книгах за чашкой кофе:* [Свобода]
На главную
© sasisa.org