Войти на сайт ( )
Компьютеры » Тех.поддержка и ремонт » Антивир бодается с системой. [Lincoln]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Lincoln ( off ) *
( 21:36 14-06-2015 )
Несильно.
Скандиумский антивир, возможно, ненадолго. Но вопрос, полагаю, вообще тоже.
Ковыряю в настройках АВ - Винда оповещает, что "беда, блин", бранмауэр отключается. Вчера-сегодня заметил, что цвет иконы АВ в трее поменялся - "нет активной защиты" (хотя firewall, пишет, enabled): клюкаю enable - опять вырубается бранмауэр Винды.
Ну я его обратно включаю, конечно. Ощущаю, что системные клюки важнее. Прав я?
У кого такое или подобное бывает и чё происходит? Пробовали "подружить" их? Получалось?
Если нет - или вообще - как полагаете, чьи финики важнее? [цит]

[deleted] ( off ) *
( 01:03 15-06-2015 )
Lincoln, у этого антивирусника есть встроенный файрволл? [цит]

Lincoln ( off ) *
( 20:54 15-06-2015 )
RANDOM, 1) прошло. 2) Да. Однако это не было "точным соответствием": показывало 'active protection' off и 'firewall' (его, а не системы) включён.
Ну, мне подкатили некую инфу о нестабильностях. Ещё не читал, но идея ясна - распространённые АВ получают больший feedback и лучше девелопятся. А менее распространённые - у них даже статистика бывает недостаточная.
Ну я, считай, юзер-испытатель.pilot. ;) [цит]

[deleted] ( off ) *
( 22:28 15-06-2015 )
Lincoln, чем он хорош? Бесплатностью?

Я со времён Висты на DrWeb сижу: проблем нет, интуитивно понятный интерфейс..надёжен. Юзаю журнальные ключи (срок действия - 2÷3 месяцa) [цит]
[ред. [deleted] 15-06-2015 в 22:28]

Lincoln ( off ) *
( 15:49 16-06-2015 )
RANDOM, не бесплатный - я даже цену ещё не знаю, я на trialе.
Написал им по этому поводу: что misleading и цену не видно.
Он вообще ничо, работает. Минимально глитчит, нелетально. Ну то есть пока все не умерли. Есть несколько режимов...
4 или 5 видов скана - с детальными настройками к 4 из них. Ссылки на ебаут, техпомощь. Выглядит (и ведёт себя в основном) ничё так, сканит быстро - при том, по-видимому, детальнее, или более качественно, скажем, чем Микрософтский, что был у меня.
При первом-втором скане накопал с десяток подозрительных файлов - чего MSE не делал: adware, tracking cookies (с сотню), предположительный троян или два... [цит]

Lincoln ( off ) *
( 16:58 08-07-2015 )
RANDOM, сменил на 360 Total Protection.
Бодаться пока не бодается:) [цит]

[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Компьютеры » Тех.поддержка и ремонт » Антивир бодается с системой. [Lincoln]
На главную
© sasisa.org