Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Музыка » Rap/Hip-Hop/R`n`B » Баста [iRy]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
iRy ( off )
( 00:20 05-08-2015 )
Василий Михайлович Вакуленко, он же Баста, Ноггано, Баста Хрю, Баста Бастилио, N1NT3ND0, родился 20 апреля 1980 года в городе Ростов-на-Дону в семье военных. Помимо общеобразовательной школы учился в музыкальной. Поступил в училище на дирижерское отделение. Но, закончив первый курс, ушел, поскольку стало понятно, что сфера его интересов лежит далеко от училищной программы.
[ред. iRy 05-08-2015 в 00:21]

iRy ( off )
( 00:22 05-08-2015 )
Самым жизненным и притягательным для Басты стал хип-хоп. Тогда это были Wu-tanc clan, Ol'dirty Bastard, Busta Rhymes и звезды хип-хопа того времени. Вот что говорит сам Баста о своих музыкальных предпочтениях: «Мне нравится прямая музыка, честного характера. Много нового слушаю, друзья и коллеги подкидывают. Вот Митяй, у него такая коллекция рэпа, такое знание материала и подход к выбору качественной музыки, — я преклоняюсь».
[ред. iRy 05-08-2015 в 00:47]

iRy ( off )
( 00:25 05-08-2015 )
Мало кто знает, но перед своими громкими псевдонимами: Баста, Ногано, N1NT3ND0, Василий Вакуленко был Баста Хрю.
*Меня с детства называли Хрюшей, потому что разбрасывал все непонятно где* - говорит Баста.
Этот псевдоним тогда еще молодой рэпер использовал в группе "Психолирик" (с 1997 года). На то время это был состав "Касты". Для своей группы в 17 лет он написал песню "Город", которая вошла в альбом "Первый удар".
https://www.youtube.com/watch?v=TQABYTpoqeI

Предложение переименовать "Психолирик" на "Касту" поступило от Басты, а лидер группы – Влади, не долго думая, согласился это сделать. "Первый удар" был перезаписан и сделан визитной карточкой новой группы под названием "Каста".
[ред. iRy 05-08-2015 в 00:46]

iRy ( off )
( 00:29 05-08-2015 )
В 1998 году Баста записывает одну из самых его известных песен - "Моя игра", которая и стала началом в его сольной карьере.
https://www.youtube.com/watch?v=cQsr3AbuNkw

Василий Вакуленко так же известен в лирике. Именно этот жанр он выбрал дальше для написания своих рэп-треков. Песня *Моя игра* приобрела большую популярность. Этот трек стал популярным не только в Ростове, а вышел даже за пределы России. *Звездная болезнь? Нет, не появилась. Появились наркотики и старшие друзья, реальные хулиганы* - вспоминает Вася. *Точно могу сказать, что эта песня не раз спасала меня. Бывало, хотели лишить жизни, а когда узнавали, что это я, оставляли в покое*.
[ред. iRy 05-08-2015 в 00:46]

iRy ( off )
( 00:34 05-08-2015 )
В 2002 году Юрий Волос, один из друзей, предложил Басте сделать студию и писать музыку дома. Это был переломный год, когда все началось сначала, с нуля. Юра поставил дома компьютер, звуковое оборудование, и Баста восстановил старые песни, написал новые тексты, новые мелодии. Но когда были написаны треки, оказалось, что не так просто найти им применение - никто не сомневался в таланте Басты, но мало кто из продюсеров в него верил, хотя концертная деятельность возобновилась - люди про него не забыли.

В этот момент стало очевидно, что нужен новый виток. Баста вместе с Юрием Волосом приехали в Москву, скитались и безуспешно искали возможность прорваться на какой-нибудь звукозаписывающий лейбл. Позже Баста напишет песню про это время - "стремные лейблы, отсутствие шансов".

К Басте и Юрию присоединяется начинающий рэпер КРП, с которым Баста записал довольно много совместных треков.
В Итоге альбом Басты "Бастилио" попал в руки к Богдану Титомиру, и Баста вступил в творческое объединение *Gazgolder*.

iRy ( off )
( 00:39 05-08-2015 )
Весной 2006 года Баста выпускает свой первый сольный студийный альбом "Баста 1", разошедшийся большим тиражом, созданный при участии КРП.
Клип "Осень" на песню из первого альбома в марте вышел на МузТВ, где простоял в хит-параде 3,5 месяца, половину этого времени занимая первое место.
https://www.youtube.com/watch?v=-wte4Zry6LQ
В параде "Da чарта" он по сей день занимает призовые места (больше полугода). На международном интерактивном канале Music Box клип транслируется постоянно, что, учитывая систему голосований канала, говорит о популярности исполнителя.
[ред. iRy 05-08-2015 в 00:48]

iRy ( off )
( 00:43 05-08-2015 )
В 2007 году он выпускает второй альбом - "Баста 2", не менее популярный, в котором Баста поет вместе с:
Макsим (Баста ft. Максим - Наше Лето https://www.youtube.com/watch?v=8l_hawelRJA),
КРП (Баста - Ну его на (ft. QП) https://www.youtube.com/watch?v=JbdleNwVamg),
Лесей Вербой(Баста ft. Леся Верба – Сон https://www.youtube.com/watch?v=IWR_ZGKmM5I)
[ред. iRy 05-08-2015 в 00:48]

iRy ( off )
( 00:55 05-08-2015 )
"Ноггано — хулиганский проект. Это матершинник, бабник и сволочь. Асоциальный и аморальный тип" — именно такую характеристику дает своему герою Василий Вакуленко.
Персонаж Ноггано появился в 2007 году. Тогда Вася уже выступал под псевдонимом Баста и читал лиричные, даже романтичные треки. *Когда вышел второй альбом Басты, я начал писать для Ноггано*, — вспоминает Вася историю появления второго альтер-эго. *Был кураж, на котором я сделал много материала*.
Треки Ноггано бесплатно распространялись в сети до тех пор, пока не были изданы на двух альбомах "Ноггано первый" и "Ноггано теплый".
В Москве три сезона подряд проходит культурное шоу "Пати у Ноггано".

iRy ( off )
( 01:10 05-08-2015 )
В этом же году Ноггано и Купэ записывают песню "*баный насос" и выпускают песню во всемирную сеть; песня прославила артиста, после чего Ноганно и создает альбом под названием "Первый", а через год - "Теплый", который победил на конкурсе Rap Russian Street Awards в номинации "Альбом года".

В 2009 году, после награждения альбома "Теплый", Ноггано и Купэ снимают клип на песню "Водка" - первый клип Ноггано.
https://www.youtube.com/watch?v=Wygf0LaKtrQ

В этом же году Ноггано снимает клип на песню "*баный Насос"
https://www.youtube.com/watch?v=Aba3eUFqX0k
где впервые появляются мультяшные Ноггано, Купэ, Бангкок, Кимоно и Жора.
[ред. iRy 05-08-2015 в 01:17]

iRy ( off )
( 01:14 05-08-2015 )
После успеха альбома "Здрасте" Баста полностью погрузился в дальнейшее творчество Ноггано: записал множество новых песен, которые так и не вошли в альбомы, такие как "Демократия", "Все идет по плану", "Компьютер это бутор", "Болезнь", "Кинуть Лоха" (русская обработка песни Because I Got High) и "2х2" (песня, исполненная в защиту телеканала 2х2).

Позже эти песни войдут в альбом Ноггано: "Неизданное". Так же выпускаются футболки с "крылатыми фразами" Ноггано, а позже - с сюжетами его песен: "Застрахуй братуху", "Армия", "Зять - не*уй взять", "Жора, где ты был?", "Водка", "Антон Пальчиков" и т. д.

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Музыка » Rap/Hip-Hop/R`n`B » Баста [iRy]
На главную
© sasisa.org