Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Для общения » Болтология » MADE IN CHINA [~РУЧНОЙ~ТИГР~@]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
китайские товары
обхожу стороной все имеющее надпись "china" (13%)
а я доволен китайскими товарами (8%)
все китай,никуда не денешся (29%)
не задумаваюсь о происхождении (33%)
качество "китаю" пропорционально его цене (17%)
-
Всего голосов: 24
Страница: 1, 2, 3
~РУЧНОЙ~ТИГР~@ ( off )
( 00:51 19-08-2015 )
как относитесь к вещам (любым) имеющим надпись "made in china" ? Часто замечаю в жизни,да и в нэте тоже,многие используют по отношению к каким либо вещам (иногда и изготовленым не в китае) слово "китай" как синоним словам дерьмо/не качественно/не надежно и тому подобное,вот решил тему открыть тему,обсуждатся будет кто и как относится к тем или иным товарам произведенным в китае,свое мнение и отношение к китайскому производителю,желательно обосновывать

Fuckenprincess ( off )
( 09:48 19-08-2015 )
недавно племяннице с Америки привезли вещи. Подарок. Как оказалось позже, на всех вещах есть надпись Made in China :D даже в Америке, оказывается, такое продвигают. стразы на сандалях быстро отвалились. А так. . Хорошие вещи )
Я покупаю такую одежду иногда в интернете. Качественное. Не линяют , не садятся вещи. Долго цвет не вымывается. Мне нравится. А вообще -я на лейблы особого внимания никогда не обращала. Большинство вещей с Китая у нас. По крайней мере в Казахстане. Долго служат.

_rebellious ( off )
( 10:26 19-08-2015 )
Очень редко можно встретить качественную китайскую вещь.Белорусские и польские,вот где можно найти отменное качество.Хотя не спорю иногда и Китай радует.Но ведь так говорят не только про вещи, а про все что сделано В китае бытовая тезника ,телефоны,мебель и се все все на свете.Наверно это оправдано в большинстве случаев.

deepness ( off )
( 21:33 21-08-2015 )
Я к таким вещам отношусь положительно, почему..да в принципе ,обосновывать можно долго , скажу так..
Даже в пример,можно взять китайский телефон. У меня все телефон были китайского происхождения ,и все долго продержались..тут больше зависит от того , как человек обращается с вещами:)

КайФуше4Ка ( off )
( 10:31 04-09-2015 )
Китай- это дешевая рабочая сила. Знаете ли вы,что и самые дорогие вещи,тоже изготавливаются в Китае. Производитель экономит,в прямом смысле слова на рабочих. Им это выгодно. И прошу заметить,не у всех китайцев руки из попы растут. Китаец-китайцу рознь;)

Renessance ( off )
( 11:41 06-09-2015 )
Это стереотип, и очень древний) Если не ошибаюсь, то пошел он именно с 90ых, когда наши предприниматели стали возить с Китая вещи, себестоимость которых была копеешная..Ну и качество соответствующее) С тех пор у людей и возникла ассоциация что Китай = авно) На самом же деле товары там делаются на любой кошелек, и сейчас многие крупнейшие корпорации имеют на его территории свои заводы.)

romanav ( off )
( 09:41 07-09-2015 )
Цитата: Renessance
Это стереотип, и очень древний) Если не ошибаюсь, то пошел он именно с 90ых, когда наши предприниматели стали возить с Китая вещи, себестоимость которых была копеешная..Ну и качество соответствующее) С тех пор у людей и возникла ассоциация что Китай = авно) На самом же деле товары там делаются на любой кошелек, и сейчас многие крупнейшие корпорации имеют на его территории свои заводы.)
правильно сказал

realO ( off )
( 23:49 14-09-2015 )
Китай бывает разный
дорогой и дешевый
есть ширпотреб, есть норм гаджеты для повседневной жизни

Ди@бло ( off )
( 07:47 21-09-2015 )
Как показывает практика, то есть вещи : Китай, Китайский Китай и Оооооочень Китайский Китай :)

Boochapol ( off )
( 16:16 27-09-2015 )
Без китая если честно будем ходить в пелёнках гг как не старайся искать оригинал то везде подвох

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Для общения » Болтология » MADE IN CHINA [~РУЧНОЙ~ТИГР~@]
На главную
© sasisa.org