Войти на сайт ( )
Компьютеры » Тех.поддержка и ремонт » Проблема с модулем ОЗУ [jabba*wockeeZ]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
jabba*wockeeZ ( off ) *
( 03:49 04-11-2015 )
Компьютер не работает когда в крайнем слоте под оперативную память стоит любой из двух модулей.
Запускается, но через секунд 7-10 сам перезагружается.
Изображения на мониторе нет.
Биос на заводские настройки сбрасывал,разъем чистил. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 13:30 04-11-2015 )
jabba*wockeeZ, а визуально разъём в исправном состоянии? Может контакт(ы) погнулся(-ись)?
При включении и вплоть до перезагрузки БИОС "молчит"?

После чего такое началось? Чистка? Смена процессора? [цит]

jabba*wockeeZ ( off ) *
( 14:37 04-11-2015 )
Цитата: RANDOM
jabba*wockeeZ, а визуально разъём в исправном состоянии? Может контакт(ы) погнулся(-ись)?
При включении и вплоть до перезагрузки БИОС "молчит"?

После чего такое началось? Чистка? Смена процессора?


Визуально повреждений никаких нет.
Контакты тоже в порядке (скоро буду дома, посмотрю еще раз).
Когда в этот слот ставишь модуль, он запускается, но до биоса дело не доходит. Монитор показывает, что нет сигнала. Да и он как я уже писал запускается всего секунд на 5-10, и перезагружается,и так по кругу.
С чего началось я не знаю, купил второй модуль, установил его. Сначала комп запустился с двумя, но я вспомнил, что у меня стоит 32-ух разрядная ось и решил перезагрузить его чтобы посмотреть видно ли вторую планку в биосе.
И все, больше он не запускался до тех пор пока я не вынул из слота модуль. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 19:25 04-11-2015 )
1) То есть после покупки второй планки и ее последующей установки компьютер в первый раз нормально включился?
2) С купленной планкой в первом слоте комп нормально работает? А даже со старой планкой во втором слоте не работает?
3) До покупки планки комп работал с одной планкой в первом слоте? Работоспособность второго слота не проверялась? [цит]
[ред. [deleted] 04-11-2015 в 19:28]

jabba*wockeeZ ( off ) *
( 20:35 04-11-2015 )
Цитата: RANDOM
1) То есть после покупки второй планки и ее последующей установки компьютер в первый раз нормально включился?
2) С купленной планкой в первом слоте комп нормально работает? А даже со старой планкой во втором слоте не работает?
3) До покупки планки комп работал с одной планкой в первом слоте? Работоспособность второго слота не проверялась?


1) В первый раз -да, запустился и после перезагрузки понеслось.

2)С любой из планок именно в том слоте начинается трабла.

3)Не проверялся,но слот точно работал. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 22:05 04-11-2015 )
jabba*wockeeZ, вы написали, что чистили кулер. То есть могли задеть процессор. Проверьте его крепление и контакты. Шлейфы особенно.. [цит]

jabba*wockeeZ ( off ) *
( 22:55 04-11-2015 )
Цитата: RANDOM
jabba*wockeeZ, вы написали, что чистили кулер. То есть могли задеть процессор. Проверьте его крепление и контакты. Шлейфы особенно..
а какое отношение процессор имеет к слоту под ОЗУ? [цит]

jabba*wockeeZ ( off ) *
( 23:07 04-11-2015 )
Снова все пересмотрел.
Дефектов у слота нет абсолютно никаких (с обратной стороны материнской платы тоже).
Вижу лишь один не подключенный провод.
Как я понимаю отвечающий за аудио,провод поделен на два разъема. На той части которая активна, написано hd audio, не подключена ac 97( [цит]

[~ФЛАЙ~] ( off ) *
( 16:25 06-12-2015 )
Цитата: jabba*wockeeZ
Снова все пересмотрел.
Дефектов у слота нет абсолютно никаких (с обратной стороны материнской платы тоже).
Вижу лишь один не подключенный провод.
Как я понимаю отвечающий за аудио,провод поделен на два разъема. На той части которая активна, написано hd audio, не подключена ac 97(

сколько разъёмов озу в материнке??? [цит]

[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Компьютеры » Тех.поддержка и ремонт » Проблема с модулем ОЗУ [jabba*wockeeZ]
На главную
© sasisa.org