Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Музыка » Общее по музыке » (Folk;Celtic;Celtic/Bagpipe Folk;Medieval) Гр.«DUDELDRUM» [Купитман]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Вам были знакомы такие жанры/направления музыки, как: Folk / Celtic Folk / Bagpipe Folk / Celtic / Medieval? (до этой темы)
Да, конечно) Люблю фолк и кельтскую/скандинавскую музыку, с удовольствием слушаю :) (86%)
Слышал.. Но не увлекаюсь) (14%)
Кажется, слышал, но затруднился бы привести примеры.. (0%)
Знаю, что такое направление есть, но не слышал пока )) (0%)
Не знакомы такие жанры (0%)
-
Всего голосов: 7
Купитман ( off )
( 04:28 30-11-2015 )
Что вы можете рассказать о таких жанрах/направлениях музыки, как:
/ Folk / Celtic Folk / Bagpipe Folk / Celtic / Medieval /?
Как их различать между собой, по каким критериям?
Каких представителей можно привести в пример этого направления?
Расскажите на примере групп об этих жанрах, что знаете. Очень интересно.

Поделитесь отношением к звучанию таких неординарных муз.инструментов, как волынка под барабаны.* Есть в этом нечто психоделическое, не находите? ;) Правда ведь, выбивает всякую дурь с головы, и придает заряд бодрости и боевой дух?))

[*Пример- трек DUDELDRUM (2009) -01- Androzo (2m 47s, 96kbps) - прикреплен ниже]
Прикрепленный файл .mp3: скачать (1.9Mb)

Купитман ( off )
( 04:54 30-11-2015 )
Напоминает скандинавские мотивы..
Отдаленно можно сравнить с группой "Spiritual Seasons" (Харьков),- ирландская музыка, под которую хочется чеканить степ/чечетку или хотя бы посмотреть их танцы]

;) Есть с кем обсудить эту тему? Очень понравились кельтские ритмы и звуки волынки.. Решил расширить свой музыкальный кругозор, и не откажусь от помощи ;)
Если же вам самим она не помешает, то- пожалуйста, http://wap.sasisa.ru/fo/info.php?id=3002522 , вся инфа есть в описании архива (в котором обы альбома, фото и даже видео) : http://nashobmen.org/fo/get/3002522/1850708/DUDELDRUM-wap_sasisa_ru.rar

Лично мой, пожалуй, самый любимый трек DUDELDRUM (2009) - это трек 02 - Cascade (2m 57s), 89kbps), прикрепил ниже ))
Правда, вышибает дурь из головы, и вправляет мозги?))
Это вы ещё с высоким битрейтом и на полную мощность колонок не слушали!! ))) - вынесет моск не только тем кто рядом, но и соседям двумя этажами ниже)))
Прикрепленный файл .mp3: скачать (1.9Mb)

DarkMind ( off )
( 03:04 01-12-2015 )
О как)) Я очень уважительно отношусь к фолку, более того слушаю сам, но не в чистом виде, а в смеси с металом/роком. Такие стили как Folk/Viking/Pagan metal очень густо замешаны на фолке, собственно это попытка использовать фолковую мелодику в метал-музыке. Плюс есть совершенно нетяжелый фолк-рок, тоже огромный жанр с кучей направлений. Аутентичный фолк в стиле medieval могу слушать в небольших количествах и строго под настроение, как классику например)

Святогор ( off )
( 02:13 19-12-2015 )
Цитата: DarkMind
О как)) Я очень уважительно отношусь к фолку, более того слушаю сам, но не в чистом виде, а в смеси с металом/роком. Такие стили как Folk/Viking/Pagan metal очень густо замешаны на фолке, собственно это попытка использовать фолковую мелодику в метал-музыке. Плюс есть совершенно нетяжелый фолк-рок, тоже огромный жанр с кучей направлений. Аутентичный фолк в стиле medieval могу слушать в небольших количествах и строго под настроение, как классику например)
поддерживаю!
Я и сам очень фолк люблю, и в смеси с металом это направление как раз полностью себя показывает.
Пожалуй в чистом виде я фолк не знаю, кроме того, что исполняют могут исполнять камерные оркестры. И то там элементы и чего-то ещё всегда присутствуют.
Фолк в чистом виде для меня - фолк-рок. Например, группа Ричи Блэкмора - Блэкмор`с Найт. Из фолк-метала могу много групп подчеркнуть. Тут как раз наша, отечественная сцена и и показывает себя во всей красе. Та же Аркона, за пару-тройку лет стала набирать популярность и сейчас уже давно они на мировом уровне.
Они играют смесь языческого метала и фолка, для тех кто не знает.

Фолк я обажаю. Сам играю несколько фолковых направлений метала.

Мумий_Тролль ( off )
( 00:17 28-07-2018 )
Святогор, ух ты!
И какие же направления ты играешь?)

Autumngrief ( off )
( 04:46 10-08-2018 )
Купитман, послушай Storm и бегай как Рататоск меж Асгардом и Нифельхеймом

Купитман ( off )
( 22:40 19-02-2020 )
Цитата: Autumngrief
Купитман, послушай Storm и бегай как Рататоск меж Асгардом и Нифельхеймом

О, что-то новенькое!...
Не слышал такого )
Интересное?)

[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Музыка » Общее по музыке » (Folk;Celtic;Celtic/Bagpipe Folk;Medieval) Гр.«DUDELDRUM» [Купитман]
На главную
© sasisa.org