Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Компьютеры » Общее по компьютерам » Как создать установочный диск с ОС и нужными программами? [lega-lee]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
lega-lee ( off )
( 13:39 08-12-2015 )
Вот хочу узнать, что для этого. Просто после переустановки системы требуется устанавливать программы по новой, обновления качаются по новой.. В общем, день до востанрвления до нужного состояния. К примеру, установил систему, пару игр, плеер и все скачаны обновления. Ничего лмшнего. Как сделать чтоб при установке все это установилось автоматом?

DarkMind ( off )
( 21:34 18-02-2016 )
хм, готового такого как у тебя нет. Есть сборки винды в которых ставятся драйвера и наиболее популярные проги (типа ZverCD, не рекомендую). В Driver Pack Solution тоже есть возможность после установки дров поставить самые нужные проги. А вообще в твоем случае есть смысл сделать образ диска сразу после установки чистой винды и программ, и потом просто раскатывать его на диск с помощью прог типа Acronis, Paragon итд... быстрее и проще
[ред. DarkMind 19-02-2016 в 00:44]

Inter_Lex ( off )
( 17:19 24-04-2016 )
Как сделал я: установил ос на виртуальный диск (использовал hyper-v), через easyBCD указал путь к виртуальному диску, загрузился с этого диска, установил что нужно (драйверы, софт), загрузился с другой ос, скопировал образ в надежное место. И сейчас если мне преспичит 'переустановить винду' это дело занимает пару минут.

DarkMind ( off )
( 00:11 28-04-2016 )
Цитата: Inter_Lex
Как сделал я: установил ос на виртуальный диск (использовал hyper-v), через easyBCD указал путь к виртуальному диску, загрузился с этого диска, установил что нужно (драйверы, софт), загрузился с другой ос, скопировал образ в надежное место. И сейчас если мне преспичит 'переустановить винду' это дело занимает пару минут.
образ скопировал в каком виде? или формате?

NTFS ( off )
( 14:43 16-06-2016 )
Тема Важная.Все классно-Виртуалка жрет ресурсы компа, такая система подходит для опытов или серверной сис-мы. Ну это прокатит, если одна мамка, один процессор. А если другая мамка, другой процессор, даже у Интела у разной серии камней могут различаться инструкции и тогда впоймаешь BSOD. А вот самому зделать сборку правильно с нужным пакетом программ типа Adobe reader и накатом обнов - это надо уметь делать оккуратно, так вставил диск, и все у меня займет от 5 мин(хард ССД)-40 мин(Обычный Хард).

[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Компьютеры » Общее по компьютерам » Как создать установочный диск с ОС и нужными программами? [lega-lee]
На главную
© sasisa.org