Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Музыка » Metal » BATUSHKA [Святогор]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Нравится музло?
Да! Я в восторге! (56%)
Да, ничего так! (22%)
Середнячково так (6%)
Нет (0%)
Нет! Уныло! (17%)
-
Всего голосов: 18
Страница: 1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Святогор ( off )
( 08:19 23-01-2016 )
Батюшка - это Польская группа играющая Black Metal с вкраплениями дум метала. Её участники себя пока не разглашают, однако известно то, что они являются членами культовых польских команд.
Не ясно, какой именно блэк играет команда, христианский или всё же тру-блэк. Ходят уже много споров по этому поводу. Лично я считаю, что это именно тру-блэк.
Их дебютный альбом "Litourgiya" был выпущен 5 декабря 2015 на польском независимом лэйбле Witching Hour Productions.

BATUSHKA - Litourgiya (2015)
01. Yekteniya 1
02. Yekteniya 2
03. Yekteniya 3
04. Yekteniya 4
05. Yekteniya 5
06. Yekteniya 6
07. Yekteniya 7
08. Yekteniya 8
 
 
[ред. Святогор 23-01-2016 в 09:34]
Прикрепленный файл .jpg: скачать (734.7Kb)

Святогор ( off )
( 08:27 23-01-2016 )
Пластинка записана в форме восьми ектений — молитвенных прошений, которые являются неотъемлемой частью литургии. В треках молитвы богослужителей прерываются характерным для блэк-метала скримингом.

В интернете «Литургия» уже успела изрядно пошуметь, спровоцировав многостраничные дискуссии во «ВКонтакте» и даже отдельное расследование священника из Амурской области, которые уже неделю активно спорят на тему того, является ли альбом церковной миссией или провокацией. Мы решили разобраться в ситуации поподробнее.

Отдельного внимания заслуживает оформление релиза — тираж «Литургии» состоит из 300 двухсторонних дисков, упакованных в плоскую деревянную коробку с иконой Богородицы. Кстати говоря, у пластинки есть все шансы стать раритетной — все копии уже раскупили.

Святогор ( off )
( 08:30 23-01-2016 )
Своё расследование провёл и амурский священник Святослав Шевченко. Результат он опубликовал на сайте православной журналистики. Богослужитель утверждает, что может в этом вопросе выступать в роли эксперта, так как несколько лет увлекался такой музыкой.

Подробно анализируя оформление физической копии альбома, священник приходит к выводу, что «группа всё-таки блэковая». Дело в том, что, сравнив кавер альбома с копией иконы Божьей Матери, Шевченко заметил, что вместо бахромы на рукаве женщины красуются перевёрнутые кресты — явный символ Антихриста.

Далее Шевченко комментирует и музыкальную составляющую альбома:

«В композициях есть все атрибуты блэк-метала: жёсткое дребезжание гитар, частая дробь ударников, рычание и истерические крики вокалистов. Но всё это вправлено в звуки кадила, псевдоцерковного хора и переиначенные слова церковнославянских молитв», — написал он и добавил, что в тексте первого трека в псаломе пророка Давида местоимения оказались переписаны таким образом, будто вокалист повествует от лица Бога или Сатаны.

Святогор ( off )
( 08:31 23-01-2016 )
Заключение священника оказалось неутешительным и однозначным: «На мой взгляд, подобное творчество можно отнести к разряду так называемой мягкой силы, когда мозги нашей молодёжи „скупают“ за бесценок», — подытожил он.

В сообществе также бытует мнение, что вирусную «Литургию» записала польская дэт-метал-группа Behemoth. Действительно, причина кажется очевидной: прошлогодний тур Behemoth в России не задался с самого начала. Ещё до его фактического старта православные активисты во главе с координатором «Союза православных братств РПЦ» и «выходцем из неформалов 1970-х годов» Юрием Агещевым выступили с призывом запретить выступление группы в Хабаровске. Как тогда сказал Агещев, глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт «будет трусом», если «испугается выступить за Русь и её устои». В итоге глава региона оказался не робкого десятка и твёрдо запретил «сатанинский» концерт. Дальнейшие выступления Behemoth в России отменялись или как минимум заканчивались потасовками.

Святогор ( off )
( 08:32 23-01-2016 )
Однако на польской метал-сцене к такому блэк-металлическому звучанию, которое так красочно описал священник Шевченко, приближается скорее группа Mgła и дружественные ей команды, в то время как музыканты из Behemoth играют скорее дэт-метал, хоть, конечно, жанровые рамки и размываются. Но перевёрнутые кресты и искажённая лирика действительно доказывают, что группа «Батюшка» вряд ли искренне записывает духовно заряженный блэк-метал. Хотя, учитывая сравнительную популярность христианского блэк-метала и усилившееся давление верхушки РПЦ, которая уже открыто призывает к отмене светских принципов в России, вполне логично было бы ожидать появления такой подпольной сцены.

Святогор ( off )
( 09:28 23-01-2016 )
А, кстати, написанное выше я отседава брал http://www.furfur.me/furfur/culture/culture/216101-batushka

Святогор ( off )
( 09:30 23-01-2016 )
На мой взгляд отличный и качественный блэк!! Мне очень понравился!! ))

~Liturgy~ ( off )
( 10:32 23-01-2016 )
10 декабря в обмен ещё закидывал )//один из лучших альбомов 15 года

Святогор ( off )
( 13:16 23-01-2016 )
Тут полностью согласен!

спутник_лайт ( off )
( 23:13 25-01-2016 )
надеюсь,забабахают что т ещё/чтобы реально в душе засело и надолго

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 26, 27, 28
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Музыка » Metal » BATUSHKA [Святогор]
На главную
© sasisa.org