Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Работа / Образование » Юридическая консультация БЕСПЛАТНО! [Радуг@]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 28, 29, 30
Радуг@ ( off )
( 17:38 08-03-2016 )
Начнем ,smile,

ГПК РФ, УПК РФ, КАС, гражданское право, семейное, трудовое, административное, уголовное (по мере возможности).

Nervoz ( off )
( 06:13 12-03-2016 )
Здравствуйте. Друг интересуется: если он умышленно разобьет лицо третьему лицу тупым предметом, то что ему грозит?

Радуг@ ( off )
( 12:10 12-03-2016 )
В зависимости от тяжести нанесенных ударов. Если он так, слегка, то штраф в размере до 40тр, ну или исправ работы. Если вред будет средней тяжести - там уже возможно и лишение свободы, но еще есть шанс выйти на условку(условный срок). Ну а если будет причинен тяжкий вред здоровью, тут уж точно сидеть - срок до 8 лет лишения свободы.
Всегда надо помнить - лицо- это голова человека. Расчитать силу нанесения ударов очень сложно. так же, как и доказать потом, что ты хотел всего лишь пощечину дать, а у него перелом челюсти.
И еще - закон предусматривает смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.
Если он признает вину, расскаится в содеяном - наказание будет чуть мягче.
А если у него уже была судимость и пойдет рецидив - ему точно сидеть!
И в этой связи я хочу вот о чем сказать - если это твой друг, то лучше отговори его, от греха подальше. В нашей стране наличие судимости закрывает двери во многие места работы - банки, правоохранительные органы, налоговые, таможенные, социальные учреждения. Как лицу, совершившему преступление, так и его детям. Отец судим - извините, у вас дома преступник. шлагбаум.
,smile, надеюсь помогла.

жизнь_боль ( off )
( 20:21 17-03-2016 )
Радуг@, здравствуйте! Вы не могли бы рассказать, как проходит бракоразводный процесс? У нас ребенок, говорят, что с ребенком только через суд, значит в загс смысла идти нет? В общем с чего нужно начинать? Во сколько денег это обойдется, сколько примерно стоит консультация с юристом? И сколько времени это может занять?(про то, что дают месяц не примирение, я знаю)
[ред. жизнь_боль 17-03-2016 в 19:22]

Радуг@ ( off )
( 03:25 18-03-2016 )
Итак - развод. что делать и как пережить.
Действительно, Семейный кодекс РФ предусматривает следующее: вопрос о расторжении брака, при наличии несовершеннолетнего ребенка, решается судом.
А потому тебе необходимо обратиться к мировому судье, судебный участок которого находится ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ОТВЕТЧИКА.
НО, закон идет на уступки гражданам, и если истец проживает с несовершеннолетним ребенком, то он может обратится к мировому судье по СВОЕМУ МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ.
Как узнать какой участок? Можно мне в личку адрес, можно самой просто набрать в интернете - "подсудность дел мировой судья города Волгограда улица Ленина дом 66. " Должен выйти либо Закон г. Волгоград (как пример), либо сразу мировой участок.
Теперь самое интересное - уважаемые граждани! В наш век современных технологий знайте - все суды и судебные участки имеют СВОИ САЙТЫ! Для вас там размещена любая информация - адрес суда, кто судя, график работы, судебное делопроизводство, образцы исковых заявлений, реквизиты уплаты госпошлины и много много другого. Вплоть до судебного решения!
[ред. Радуг@ 18-03-2016 в 03:59]

Радуг@ ( off )
( 03:46 18-03-2016 )
Узнав на сайте номер телефона мирового судьи, ты можешь просто позвонить и уточнить - действительно ли улица и дом, по которому живет ответчик - супруг - подсудно этому участку (или твой адрес, если захочешь подать по своему месту жительства).
Далее, сколько стоит.
Во первых: подача иска в суд оплачивается государственной пошлиной, которая составляет 600 рублей - по делам о расторжении брака. Естественно деньги в мировом участке никто у тебя не возьмет - им нужна квитанция. ВНИМАНИЕ - реквизиты оплаты государственной пошлины должны быть на сайте суда! и только на эти реквизиты (никакие иные!) нужно заплатить 600 рублей - за развод.
Теперь сам иск - его ты тоже можешь составить сама. Берешь ручку и пишешь! Не нужно ходить к адвокату! это лишняя трата денег! Можешь набрать на компьютере. Образец иска найди в интернете. Хочешь - я проверю, кинешь мне в личку. Там НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ! В каждом мировом судебном участке на стенде висит образец иска о расторжении брака! Приедешь к ним с квитанцией, возьмешь ручку и листик и прямо там напишешь! Не забудь приложить ПОДЛИННИК свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей и справку с места жительства с указанием, что ребенок проживает с тобой и находится на твоем иждивении.
[ред. Радуг@ 18-03-2016 в 04:26]

Радуг@ ( off )
( 03:57 18-03-2016 )
Во вторых: в каких случаях нужна консультация юриста и сколько это стоит?
1.Если у тебя много лишних денег и ты не знаешь куда их деть,smile, - оформление иска может обойтись в любую желаемую адвокату сумму. (ну а че, я думаю Пугачева А. не меньше поллимона отдала,smile,)
2. Если вопрос о разводе будет иметь последствие в виде раздела совместно нажитого имущества. Но это решается после развода и стоит, зачастую очень дорого. Примерно от 5тр. до 50тр.
3. Если встает вопрос о месте жительства детей. Обычно он возникает у мужчин. В таком случае иск о разводе и иск об определении места жительства ребенка (один иск с двумя требованиями) подается в РАЙОННЫЙ суд. Но это бывает очень редко, лучше для начала обойти этот угол и просто развестись. Мой совет. Такой иск будет стоить как раздел имущества.
[ред. Радуг@ 18-03-2016 в 03:10]

Радуг@ ( off )
( 04:41 18-03-2016 )
Бракоразводный процесс проходит в здании суда. Судья вызывает стороны в судебное заседание и выясняет - желают ли они развестись. Ты говоришь - да, иск поддерживаю. Прошу нас развести, поскольку мы не сошлись характерами. Все. Никому сильно не интересно - гулял ли он, бил тебя, денег не дает( например). Зачастую суд длится максимум 20 минут. Потом судья выносит решение.

И последнее - сроки. Действительно - если ответчик не возражает - вас разведут минимум через месяц. Но с учетом загрузки дел в судах - точно не более двух месяцев.
Если ответчик возражает, то дается срок для примирения - до 3 месяцев. Ведь расторжение брака - это крайняя мера. Наше государство делает очень много для сохранения семьи. Просто люди зачастую не знают об этом ,smile,.
После вынесения решения, сторонам предоставляется срок для обжалования - один месяц. Если за это время никто не против развода - на решение ставится печать о том, что оно вступило в законную силу и можно нести его в ЗАГС, где тебе выдадут свидетельство о расторжении брака (опять же за деньги 650р.)
Надеюсь помогла ,smile,
[ред. Радуг@ 18-03-2016 в 04:33]

жизнь_боль ( off )
( 13:02 18-03-2016 )
Радуг@, Спасибо большое ,smile,
У меня конечно же денег лишних нет, я спросила по поводу юриста, т.к. прочитала в интернете, что для того, чтобы правильно составить заявление, лучше нанять юриста,чтобы не переделывать несколько раз. И еще я прочитала, что заявление должно быть напечатано, если от руки, то его могут не принять, это так?

Я вообще с Украины, такие же законы действуют и у нас?

Радуг@ ( off )
( 13:29 18-03-2016 )
К сожалению ваших законов я не знаю. РФ - пожалуйста, даже по Гаагской и Минской конвенции могу пояснить взаимодействие РФ с другими странами. ,smile,, но специализацию в институте выбрала не международное право.
[ред. Радуг@ 18-03-2016 в 12:32]

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 28, 29, 30
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Работа / Образование » Юридическая консультация БЕСПЛАТНО! [Радуг@]
На главную
© sasisa.org