Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Работа / Образование » Юридическая консультация БЕСПЛАТНО! [Радуг@]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30
Lera1993 ( off ) *
( 15:50 02-04-2016 )
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: я заняла своей соседки 15т.р но расписку с нее не взяла и свидетелей в этот момент ни каких не было. Мы знакомы с ней очень давно и поэтому я даже не подумала о расписке! А теперь она отказываеться мне их отдавать. Говорит что я ей ни чего не давала и она ни чего не знает. Уже 4ый год. Подскажите мне пожалуйста можно ли как нибудь заставить ее мне их вернуть. [цит]

Радуг@ ( off ) *
( 06:01 03-04-2016 )
Lera1993
Увы, в такой ситуации - без расписки и свидетелей - обращаться в суд за взысканием долга - нет смысла. Но можно попробывать припугнуть,smile, здесь усматривается ст.159 УК РФ, а не гражданско-правовые отношения. Но опять же - гарантии никакой. Свидетели все равно нужны будут. Хоть какие нибудь - например твои друзья, которым ты говорила, о том, что дала в долг, а тебе не возвращают.
На будущее БЕРИТЕ РАСПИСКУ КОГДА ДАЕТЕ В ДОЛГ!
И в обратном порядке БЕРИТЕ РАСПИСКУ КОГДА ВОЗВРАЩАЕТЕ ЧЕЛОВЕКУ ДЕНЬГИ! [цит]
[ред. Радуг@ 03-04-2016 в 06:06]

Радуг@ ( off ) *
( 06:09 03-04-2016 )
ПоЧуВсТвУй МеНя [Вчера в 00:46] Привет: человек оклеветан но:нет не письменных не дикто подтверждения: есть свидетели которые знают причину и знают ситуацию: чет решить с клевитником можно? Как то наместо его двинуть:нет?статью нагло повесил на человека хоть потом и забрал заявление:че делать: как ему[добром] ответить :по закону дать понять:зря оклеветал[/quote] [цит]

Радуг@ ( off ) *
( 07:13 03-04-2016 )
Можно, все можно. Только это будет тебе стоить огромных нервов и денежных средств. Компенсация морального вреда - самая сложная категория гражданских отношении. И обусловлено это прежде всего человеческим фактором. Люди - это не вещи. Обиды - это не ценные бумаги.
Вы готовы пойти на скандалы, дорогостоящих адвокатов, козни в виде встречных исков о взыскании с вас миллионов за клевету в их адрес? Уверены в своей правоте? Тогда пожалуйста,smile, [цит]
[ред. Радуг@ 03-04-2016 в 07:21]

Радуг@ ( off ) *
( 07:15 03-04-2016 )
Начну с того, что в Российском законодательстве существует две формы защиты чести и достоинства:
1. Гражданско- правовая (ст. 152 ГК РФ).
В данном случае вы можете пойти в районный суд и подать исковое заявление о защите чести и достоинства.
И ВОТ ТУТ необходимо кое что прояснить: каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО обратиться в органы полиции с заявлением, если считает, что в отношении него совершено преступление или правонарушение. Это неотъемлемое право человека и это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЕВЕТОЙ!! нельзя наказать человека за то, что он пошел в полицию! Забрал заявление - тоже его право, если дело возбуждается только по заявлению потерпевшего.
Если он рассказывал порочащие сведения каким то простым людям - соседям на улице, друзьям (которые потом в суде это подтвердят) то клевета имеет место. Если он только полиции рассказал, то увы -это его право. [цит]
[ред. Радуг@ 03-04-2016 в 07:29]

Радуг@ ( off ) *
( 07:16 03-04-2016 )
2. Уголовно - правовая. ст. 128.1УК РФ предусматривает уголовную ответственность за распространение звеном ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Есть и ч.5 у данной статьи -клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого поступления.
Таким образом - законодатель предлагает две формы защиты чести и достоинства.
Но при выборе любой из них необходимо помнить следующее:
а/ должно быть именно распространение, а не сообщение в органы.
б/ сведения должны быть порочащие,
в/ сведения не должны соответствовать действительности [цит]
[ред. Радуг@ 03-04-2016 в 07:35]

Радуг@ ( off ) *
( 07:43 03-04-2016 )
~*Hondra*~ [Вчера в 04:42]По мат.капиталу консультируете?

Уважаемые посетители данной темы! Не пишите мне в личку вопросы! Я же все равно их скопирую и перенесу сюда!
В личку - только личные данные, имена фамилии и тд.

Ответ на вопрос: спрашивайте, отвечу что знаю. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 08:05 03-04-2016 )
Цитата: Радуг@
2. Уголовно - правовая. ст. 128.1УК РФ предусматривает уголовную ответственность за распространение звеном ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Есть и ч.5 у данной статьи -клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого поступления.
Таким образом - законодатель предлагает две формы защиты чести и достоинства.
Но при выборе любой из них необходимо помнить следующее:
а/ должно быть именно распространение, а не сообщение в органы.
б/ сведения должны быть порочащие,
в/ сведения не должны соответствовать действительности
вы простите последнее: сведения наверное должны соотвецтвовать все таки действительности : Я ЗДЕЛАЛ ВЫВОД : ВЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ : СПАСИБО,rose3, [цит]

[deleted] ( off ) *
( 08:16 03-04-2016 )
Радуг@, дело в том думаю человек проиграет суд: там семей разборки связанные с клеветои родной дочери на приемного ребенка этой семьи о воровстве : ребенок там приемный : вот вся его приемная семья верит клеветнику даже приемная мать : морально его бьют : свидетелей мало этой ситуации 4 человека за оклеветонного : 10против :семья приемная вся против него : верят дочери родной : [цит]

[deleted] ( off ) *
( 08:34 03-04-2016 )
Радуг@, причем оклевветали ее 2 раза , но второй случай дошел до заявления в органы,о первом подробности с ее слов,во втором за нее о правоте ее и о клевете на нее свидетель я: там была усная купля продажа :был заем денег при мне все это было:как ей хоть заставить и чем :чтоб клеветник хоть в семье признался и сказал что очернил приемного ребенка :отбить только бошку:меня они как сведетеля не слышат:пытался :разговаривал с ними: [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Работа / Образование » Юридическая консультация БЕСПЛАТНО! [Радуг@]
На главную
© sasisa.org