Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Работа / Образование » Юридическая консультация БЕСПЛАТНО! [Радуг@]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30
Радуг@ ( off )
( 10:21 03-04-2016 )
В данной ситуации вам необходимо обратится в органы опеки и попечительства. По закону именно они занимаются проблемами с приемными детьми. Какой смысл от приемной матери если она против ребенка? не боитесь.

[deleted] ( off )
( 10:40 03-04-2016 )
Радуг@, тема нужная: ,kofe,очень нужная :

Радуг@ ( off )
( 15:10 03-04-2016 )
_Aprete* [12:43] здравствуйте. Я прописана в квартире, но не участник приватизации. мне негде жить, но там я не жила и не платила соответственно. Если совсем некуда идти могу я хоть как-то жить там?

Радуг@ ( off )
( 15:24 03-04-2016 )
Ты можешь подать в районный суд иск о вселении. И, если докажешь, что не живешь и не платишь коммунальные по вине хозяев, которые тебя не впускают, то суд вынесет решение о вселении. Последнюяя известная мне цифра -13 кв. метров, на которые имеет право прописанный человек. Советую не затягивать, пока хозяева не подали на тебя иск о признании прекратившей право пользования жилым помещением.

Радуг@ ( off )
( 21:57 03-04-2016 )
Кстати, утверждение - самый дорогой адвокат это самый лучший адвокат - не имеет на деле смысла. Я видела людей, которые привозили адвокатов из Москвы, но те не смогли ничего большего сделать, чем адвокат по 50ке (бесплатный). Как определить к кому ты попал? Если вас поддерживают, говорят - как желаете так и будет, демонстративно звонят куда то и чего то требуют - значит вас разводят.
Если адвокат берет у вас документы и говорит - мне надо с ними ознакомиться и только потом я вам скажу что можно сделать - можете смело его держаться. ,smile, этому лохи не нужны, ему авторитет важнее.
[ред. Радуг@ 03-04-2016 в 22:39]

_Desert_Rose_ ( off )
( 14:42 06-04-2016 )
Здравствуйте) У меня подруга работает в медучереждение,при поступлении составлялся трудовой договор, где было прописано, график работы,день через три и зарплата. На данный момент один сотрудник уволился и их заставляют работать два дня через два,с той же зарплатой,без каких либо официальных приказов и их согласия. Подскажите правомерно ли это и если нет,то как ей действовать.(рабочий день был по 12 часов,без перерывов на обед,теперь сделали перерыв на полчаса,что согласно специфике работы,невозможно сделать)
[ред. _Desert_Rose_ 06-04-2016 в 14:46]

Радуг@ ( off )
( 20:06 06-04-2016 )
Конечно так не должно быть. Работник может выполнять дополнительную работу только с его письменного согласия и при условий заключения дополнительного соглашения. А если в последствие работник не захочет работать по совмещению, он должен написать заявление на имя работодателя об отказе от выполнения дополнительной работы (за три дня).
Это все закон, ст.60.2 ТК РФ, а теперь вернемся к реалям жизни.
Что значит заставляют? Насильно? думаю нет. Предполагаю даже, что все происходит с устного согласия, например прибавили зарплату. В таком случае можно пойти на противную хитрость - уйти на больничный, в отпуск. То есть - вынудить работодателя взять еще одного работника.
Можно пойти в инспекцию по труду (они есть в каждом городе), пожаловаться, в прокуратуру. Но я бы не советовала.
[ред. Радуг@ 06-04-2016 в 20:10]

_Desert_Rose_ ( off )
( 20:19 06-04-2016 )
Как заставляют? Да просто поменяли график,устно поставили в известность,что теперь вы работаете два дня через два. При вопросе о зарплате, сказали никакой прибавки. Они написали заявление, чтобы предоставили человека вместо уволившегося или прибавили зарплату за время отработанное сверх записанного в договоре, на что им ответили отказом. Насколько я знаю,норма часов 40 в неделю,и она нарушается с таким графиком, не говоря уже о том,что нарушен трудовой договор. Так что делать и как тут поступить, непонятно
[ред. _Desert_Rose_ 06-04-2016 в 20:22]

Радуг@ ( off )
( 04:47 07-04-2016 )
Да, это закон - они не имеют права без письменного согласия, дополнительного соглашения и прибавке к зарплате.
Ну скажет она им это. И что? Думаешь они не знают?
Предполагаю, что твою подругу взяли на работу как раз на место того работника, который уволился. То есть до этого в данной организации уже так работали, видимо кто то не выдержал и решил уйти. Написал заявление, ему дали 2 недели на обработку, приняли твою подругу, что бы график при приеме на работу не был пугающим, а потом тот работник ушел и началось все как было.
В данном случае лучше пусть сначало твоя подруга попробует сделать как я вам посоветовала - потому что ЭТО ТОЧНО РАБОТАЕТ! Если не поможет - можно пойти пожаловаться в инспекцию по труду. К сожалению я других выходов не вижу. Извини. .,sad,
[ред. Радуг@ 07-04-2016 в 05:02]

_Desert_Rose_ ( off )
( 08:23 07-04-2016 )
Да в том то и дело,что она там работает уже 4 года,и этого человека брали на место декретной девушки,год назад и этот год они работали нормально,а теперь вот он уволился,и началась эта песня. Та девушка будучи в декрете,родила ещё одного ребёнка,так что не выйдет на работу как минимум ещё полтора года,а они видимо решили обойтись без дополнительных людей, просто нарушая закон переложить на оставшихся всю работу,при этом без оплаты. Так и ответили на их заявления,никого брать не будут и оплачивать переработку тоже. Беспредел. И это в госучереждении.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Работа / Образование » Юридическая консультация БЕСПЛАТНО! [Радуг@]
На главную
© sasisa.org