Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Мобильная связь и Интернет » Платежные системы » Криптовалюты, Bitcoin и его аналоги [ArchTec]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
ArchTec ( off )
( 22:06 03-07-2016 )
Bitcoin - пиринговая платёжная система (по принципу торрента), использующая одноимённую расчётную единицу и одноимённый
протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются
криптографические методы. Вся информация о транзакциях между
адресами системы доступна в открытом виде.
Проводимые сделки необратимы,
электронный платёж между двумя сторонами происходит без посредников. Но есть возможность привлечения третьей стороны-гаранта при помощи мультиподпиcи. Средства никто не может заморозить за исключением самого владельца, включая заморозку на некоторое время. Эти и другие
умные контракты могут быть реализованы при помощи специального языка сценариев, однако он не доступен из
графического интерфейса и не
тьюринг-полный в отличие от более новых блокчейн -систем таких как
Ethereum.
Разные авторы по-разному классифицируют биткойны.
Биткойны могут использоваться для обмена на товары или услуги у продавцов, которые согласны их принимать. Через онлайн-сервис обмена цифровых валют, другие платёжные системы или обменные пункты происходит обмен на обычные валюты.
Комиссия за проведение операций назначается отправителем добровольно, размер комиссии влияет на приоритет при обработке транзакции. Обычно программа-клиент подсказывает рекомендуемый размер комиссии. Транзакции без комиссии возможны и также обрабатываются, однако не рекомендуются, поскольку время их обработки неизвестно и может быть значительным.

ArchTec ( off )
( 22:47 03-07-2016 )
Актуально в связи с наличием Биткоин-приложений для Android. На Google Playmarket предлагается несколько электронных кошельков на основе Биткоин.
Мобильное приложение представляет собой клиент облачного сервиса, как GSM-Keeper сервиса Webmoney. Потому что официальный Биткоин-клиент для компьютера скачивает около 80 гб данных обо всех транзакциях (денежных переводах) с момента создания.
Поэтому появились сервисы типа blockchain, coinbase, block io.
Такой онлайн-сервис позволяет не скачивать всю историю валюты, но обязан обладать безупречной репутацией, потому что с закрытием сервиса все клиенты потеряют свои деньги.
Полный настольный клиент может потерять деньги только в случае отказа жесткого диска и если человек не сохранил файл своего кошелька на другом носителе.
Программы-клиенты типа кошелька electrum не скачивают полные базы, но файл кошелька хранится на компьютере. Поэтому пользователь и в этом случае обязан сохранить его на отдельном носителе. Файл кошелька можно защитить паролем, тогда даже если он попадет в чужие руки, с ним никто ничего не может сделать. Однако пароль необходимо запомнить, иначе и Вы не сможете воспользоваться своими деньгами, они будут для Вас потеряны.

ArchTec ( off )
( 22:53 03-07-2016 )
Биткоин ничем не обеспечен, только спросом и предложением на рынке. В июле 2016 он стоит 670 долларов за 1 Биткоин.
Однако до начала 2013 года он стоил меньше одного доллара, за последние три года его цена поднималась и падала с 100 до 1200 долларов за 1 Биткоин.

ArchTec ( off )
( 22:59 03-07-2016 )
Ваш кошелек никто не может заблокировать, никто не может запретить Вам отправить деньги кому-либо, поэтому правительства часто считают возможным именно незаконное использование для покупки запрещенных товаров.
Кроме того, представители власти не представляют, как брать с него налоги.
Одновременно с этим, никто не вернет Вам деньги, если Вы ошиблись адресом или продавец исчез не продав товар или услугу.
В этом недостатки основного преимущества - отсутствия банковского контроля.

ТОПТЫШКИН ( off )
( 15:06 04-07-2016 )
От туда на карточку я смогу деньги выводить?

ArchTec ( off )
( 23:34 04-07-2016 )
Цитата: ТОПТЫШКИН
От туда на карточку я смогу деньги выводить?

Сами Биткоины - продукт цифровой эры, поэтому наличными биткоины не получить.
Карточки, привязанные к кошельку Биткоин - существуют на основе Visa.
По сути вопроса. Существует множество бирж, где торгуют многими криптовалютами, а также долларами и евро. Можно перевести деньги с биржи, обычно биржа поддерживает такой вывод.
Также есть сайты-обменники, выводящие, к примеру на приват-24.
В целом надо быть осмотрительным, чтобы биржа или обменник имели хорошую историю и отзывы на независимых ресурсах.
Для меня обменники в рекламе Google - надежны. Особенно те, администрация которых отчитывается на bits.media.
Вообще это наиболее полный русский ресурс про Биткоин. Задача темы - сообщить людям о новшествах электронных денег.

ArchTec ( off )
( 02:36 06-07-2016 )
ВАЖНО:
Деньги, которые Вы имеете в наличии в Биткоин, находятся на Вашем компьютере или мобильном приложении.
Это значит, что файл кошелька записан на Вашем жестком диске или в памяти телефона, отсюда следует, что потеряв телефон Вы потеряете и свои биткоины. Поэтому важно как можно чаще делать резервную копию файла кошелька (и он, естественно, должен быть зашифрован средствами программы-клиента)
Записанные в файле кошелька являются Вашими деньгами, и Вы можете твёрдо быть уверены, что деньги находятся именно у Вас в кармане.
Если Вы перечислили биткоины для обмена на биржу или обменник, они зачисляются на кошелёк данного сервиса. Да, у себя в аккаунте Вы наблюдаете свои биткоины и действительно можете их обменять/переслать. Но деньги находятся не у Вас, а у сервиса. В случае неполадок сайта Вы не будете иметь возможность зайти на него и воспользоваться своими деньгами. Поэтому пользуйтесь сервисами по назначению, и выводите деньги.
Кошелёк на Вашем компьютере аналогичен наличным деньгам. Он хранится в файле wallet.dat и зашифрован Вашим паролем, указанным в пункте меню "Зашифровать бумажник".
С файлом кошелька может произойти практически то же, что и с наличными. Его можно потерять, например, с флешкой, их могут украсть вместе с компьютером.
[ред. ArchTec 06-07-2016 в 02:38]

ArchTec ( off )
( 02:28 19-07-2016 )
В отличие от Центробанка (национального банка) Биткоин не выпускается в сеть в любом количестве. Процедура создания новых монет в Биткоин называется майнинг, и требует вычислительного процесса на компьютере. Любой Биткоин был заработан в сети именно вычислительной работой электронной техники. Количество всех биткоинов в мире известно и отображается на сайте блокчейн. Каждые 4 года происходит уменьшение выпуска биткоинов в сеть ровно в два раза. 8 июля 2016 года награда за блок уменьшилась с 25 до 12.5 биткоинов. Стоимость одного Биткоина около 650 - 670 долларов.

ArchTec ( off )
( 02:32 19-07-2016 )
Первое время майнинг биткоина выполнялся на процессоре, позже сделали программы - майнеры, которые задействуют видеокарту. Если в сети будет например 1 комп - он всегда будет получать всю награду - 25 биткоинов каждые 10 минут, если 2 компа - каждый получает по половине награды. Если же подключится третий участник, у которого одного комп в два раза мощнее - он будет получать половину награды. Остальные два - по 25%.

ArchTec ( off )
( 02:37 19-07-2016 )
Поэтому пользователи, желающие заработать, начали специально собирать компы с 3-4 и даже 6-8 видеокартами на одной материнской плате.
Гонка за мощностью привела к тому, что в 2014 году были созданы спец. устройства - АСИКи, на базе чипов, которые более ничего не умеют, кроме как вычислять блоки для Биткоин.
Но скорость этого АСИКа превышала скорость 100 самых мощных видеокарт. После чего добывать Биткоин видеокартами стало нецелесообразно.

Далее »
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Мобильная связь и Интернет » Платежные системы » Криптовалюты, Bitcoin и его аналоги [ArchTec]
На главную
© sasisa.org