Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Спорт » ЗОЖ/ Единоборства/ Бодибилдинг » Сколько раз в неделю эффективнее заниматься ? [Fuckenprincess]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Fuckenprincess ( off )
( 07:35 22-07-2016 )
Доброе утро. решила поинтересоваться как лучше заниматься. я поддерживаю себя в форме уже 3.5 года. всегда занималась 3-4 раза в неделю. т.е через день. последнее время что то надоело )) часто пропускать стала. еще заметила такую вещь. если происходит полноценная тренировка из 5-6 упражнений. я не качаюсь , а худею. буквально за ночь у меня объемы уменьшаются . если вдруг не занимаюсь 2 дня, я наоборот ощущаю, что я поправляюсь в нужных местах. и попа становится больше на ощупь. тренировки у меня не очень тяжелые. приседания с 10кг, выпады с гантелями, упражнения с утяжелителями. под конец я чуть чуть устаю. и ноги иногда болят. но не часто. длится тренировка, на ноги попу, если не считать пресс, растяжку, руки и т.д минут 20-30. я без отдыха практически занимаюсь. отдых максимум 1-2 мин. возник вопрос, как лучше заниматься ? через день , через два дня . это получается всего 2 раза в неделю тренировки будут. не мало ли ? было 3-4, а тут 2. или заниматься 3 раза в неделю. например понедельник, среду и пятницу. и такое расписание всегда. кто что скажет ?

enzo__sport ( off )
( 10:04 25-07-2016 )
Fuckenprincess, так если ты не 'качаешься' , а худеешь , не нужно 5 - 6 упражнений , зачем ? Тебе кардио надо плюс диета. Питание правильное.

enzo__sport ( off )
( 10:10 25-07-2016 )
Да и присяды с выпадами так себе вариант в твоем случае. Делай кардио после них сразу на вело иди . Для поддержания формы раз в неделю достаточно заниматься. Только будешь ли ты успевать сама весь объем работу за тренировку, вот в чём вопрос.

Fuckenprincess ( off )
( 11:43 25-07-2016 )
enzo__sport, я как раз таки ноги и попу качаю. ) ну не так, чтобы в зале заниматься. а дома. только вот из за частых тренировок я ,кажется, похудела . если сравнивать с прошлым годом даже. ноги совсем худые стали. мне это не нравится. хотя я ем как и раньше. было дело, колено болело занималась через раз. через 2 дня или 3. я поправляться начала. т.е стало как надо. но вот боюсь из за нечастых тренировок форму потеряю. сейчас все мышцы твердые. вдруг станут рыхлые и мягкие

Fuckenprincess ( off )
( 11:47 25-07-2016 )
вернее не качаю, а делаю упор на них.(ноги, попа) так как был целлюлит ужасный, сейчас, благодаря силовым его нет. боюсь мне просто кардио недостаточно будет, чтоб мышцы в нормальном состоянии были.

enzo__sport ( off )
( 12:05 25-07-2016 )
Fuckenprincess, восстановление в первую очередь должно быть . Все наоборот в дни отдыха от тренировок происходит и рост мышц и похудение , не важно , на тренировках ты лишь включаешь эти процессы , а в дни отдыха они начинают работать . Так что можно и нужно отдыхать . За неделю ты ничего не потеряешь . Наоборот будет компенсация . А худела ты как раз из - за того ,что часто занималась. Нужно подбирать оптимальный вариант. Если просто для поддержания формы -раз в неделю вполне достаточно.

enzo__sport ( off )
( 12:16 25-07-2016 )
Я тебе имел ввиду что кардио делать после силовых. Сделала присяд, подхода 4 раз по 20 с весом , ненадо выпады , иди на кардио бег или вело . А лучше после всей основной тренировки . Поработала над всеми мышцами и кардио потом минут 30 и тогда все норм будет . Так какой нибудь сокращеный легкий вариант : жим гантелей на наклоной скамье , тяга вертикального блока к груди , присяд с широкой постановкой ног , 4 подхода в каждом упражнение и раз по 20 а после уже бег ,вело или подобное минут 20-30 и все вполне достаточно для подержания раз в неделю. Ну и пресс там можешь подъемы ног 4 подхода на максимум . Или в другой день .

Fuckenprincess ( off )
( 15:00 25-07-2016 )
enzo__sport, спасибо за ответ. но все равно раз в неделю это как то мало. тогда получается нужно заниматься допустим 2 раза в неделю , но увеличить время тренировки на 30 минут. получается в общей сложности тренировка будет час. так ? или делать так. силовые по 30минут 2 раза в неделю и кардио один раз в неделю. так можно ? все эти упражнения , которые ты указал я не могу делать дома. оборудования нет. почему выпады нельзя ? я как то читала, что нужно каждый день тренировать разные мышцы. понедельник ноги, вторник грудь, среду пресс и т.д но это подходит для тех, у кого изнурительные тренировки. у меня то не очень тяжелые. не так сильно мышцы нагружаются. поэтому такой большой отдых не нужен, наверное . поэтому считаю , что раз в неделю это мало ) а вот 4 уже много. я по 3-4 занимаюсь. вот и похудела. но когда привыкаешь так заниматься, что то менять боишься ) вдруг все натренированное уйдет )

enzo__sport ( off )
( 16:27 25-07-2016 )
Fuckenprincess, ты же сама спрашивала для поддержания . Я тебе об этом и написал . Раз в неделю достаточно. Вообще в идеале тренировка должна длится минут 40-45, максимум час . Это если без учета фарм поддержки) Конечно все делится на мышечные группы , каждый день все разное должно тренироваться . Ну ты ведь создала тему о другом . Я исходя из того что ты просила писал . Все от целей зависит . Ты спросила про подержание результатов и одну тренировку - Я тебе и написал . А так можно и каждый день заниматься и по несколько раз в день, у проф спортсменов доходит и до 5 трениров в день . Смотря что ты хочешь . А все это разделение условно . У меня например было с утра кардио , вечером силовая, на следующий день с утра кардио, вечером легкая , потом средняя и тд . . . Все исходя из приоритетов , целей и возможностей. Хочешь- пиши, придумаем какой-нить оптимальный для тебя вариант.

Fuckenprincess ( off )
( 07:38 26-07-2016 )
enzo__sport, поддерживаю себя в форме я имела ввиду то, что я тренируюсь регулярно ) цель, не просто подтянутое тело. а рельефное. но я знаю, что для этого нужно на сушке периодически сидеть. но мне это не нужно. я ж не на соревнования еду. цель моя, что было видно, что у меня мышцы прокаченные. пресс, ноги, попа. все как есть у меня сейчас мне нравится. но, я устаю заниматься через день. мне лень. да и худею из за частых тренировок. а вот, если через два дня заниматься. тогда у меня и силы и мотивация есть. я просто хотела поинтересоваться, если я сокращу тренировки с 4х до 2х не расползусь ли я. не потеряют ли мои мышцы тонус.

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Спорт » ЗОЖ/ Единоборства/ Бодибилдинг » Сколько раз в неделю эффективнее заниматься ? [Fuckenprincess]
На главную
© sasisa.org