Войти на сайт ( )
Компьютеры » Тех.поддержка и ремонт » Недоконтакт с памятью (оказалось что проблема в БП) [Nervoz]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
Nervoz ( off ) *
( 06:57 14-09-2016 )
В общем недавно покупался системник для офисных задач и оказалась в нем хроническая недовтыкаемость ОЗУ. Выглядит это примерно так: Включает тетя-юзержа его с утра, а он не включается. Гудит только. Звонит мне тетя, жалуется. Приезжаю, снимаю крышку, немного загибаю пальцем плашку в сторону процессора, тыкаю повер, на экране появляются титры, отпускаю память, все работает, выключаю-включаю несколько раз - все работает, еду домой. Утром снова мне звонят, еду включаю. Такой вот день сурка уже вторую неделю. Пробовал костыли в виде подкладывания бумажки и подпирания ластиком (бгг). Слотов памяти у матплаты два, пробовал оба, бесполезно. Память менял - проблема не в памяти, а в матплате. Продавец этого чуда сообщил, что бывает такой заводской косяк на платах АМД и надо мол сильней втыкать. Втыкал сильно, почти до хруста, эффекта нет. Менять бесплатно конечно он не будет, т.к. оговоренная с ним гарантия иссякла. Понятно что самый верный вариант - замена платы, так я и сделаю. Но хотелось бы научиться лечить недуг (да и не выкидывать же железку, в хозяйстве все сгодится). Может у кого есть похожий опыт? Конфу не помню, потом напишу. [цит]

DragReport ( off ) *
( 08:06 14-09-2016 )
А материнку ты уже пробовал поменять? Ну хотя бы с соседнего компа перекинуть на время ради эксперимента? [цит]

Nervoz ( off ) *
( 08:24 14-09-2016 )
и ставить на нее винду-дрова? Еб*л Не хотел бы я такие эксперименты. Вообще смысла не вижу. Память проверил - память в порядке
__________________________________
*Забыл что я не в беспределе (прим. авт.) [цит]
[ред. Nervoz 14-09-2016 в 08:26]

Nervoz ( off ) *
( 08:34 14-09-2016 )
Хотя для проверки то оно конечно не надо, чет я гоню. Но один хрен, играть в конструктор, возюкаться термопастой ради эсперимента это гон. Косяк и так очевиден. Кроме того на другом компе интел помоему стоит, а тут атлон если не ошибаюсь. На двух других железо еще старее. "Парк" - 4 ПК. В простое бывает только бухгалтерский, остальные всегда нужны, включая проблемный. [цит]

DragReport ( off ) *
( 09:31 14-09-2016 )
Nervoz, да я к тому что это крайне странная ситуация и здесь похоже имеет место быть что то иное, а не просто что память отходит постоянно. Бухгалтерша его что, с пинка заводит утром, что он сотрясается и плашка отходит? [цит]

Nervoz ( off ) *
( 10:11 14-09-2016 )
Хорошо. Объясни мне какой смысл пробовать другую мать если ее все равно менять? [цит]

Nervoz ( off ) *
( 19:45 18-09-2016 )
Отдали системник обратно продавцу для проверки. Говорит что там возможно вообще с сокетом чето, заменит короче. [цит]

Nervoz ( off ) *
( 13:55 23-09-2016 )
Продавец п*дор гей. Куплю матплату на АМ2, Иркутск -__- [цит]

Nervoz ( off ) *
( 11:42 28-09-2016 )
на АМ2 оказалось не так-то просто что-то найти) поставлю 775+пень4, мотом может на пеньD поменяю [цит]

Nervoz ( off ) *
( 11:46 28-09-2016 )
А сама эта мать, кстати, стала запускаться путем хардверного обнуления биоса) ну то есть вытаскиванием батарейки. Теперь я вообще ни в чем не уверен) можно попробовать перепрошить, но хз, может все-таки что-то отваливается. Все равно проще заменить короче. [цит]

Далее »
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Компьютеры » Тех.поддержка и ремонт » Недоконтакт с памятью (оказалось что проблема в БП) [Nervoz]
На главную
© sasisa.org