Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Смена пола -грех? [Хипс]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Обормотень ( off )
( 09:47 19-12-2020 )
Цитата: Pyccomypucmo
много накнопал, но всё не туда. Я и в мыслях не держал обожествлять природу. Просто как вариант атеистам и верующим я предложил два варианта на кого валить вину за желание некоторых людей сменить пол. Атеисты говорят - "ошибка природы", а верующие говорят - " бог ошибся" и далее из контекста вы выбрали не ту мысль, вернее меня не поняли совсем.
Не, мы не говорим, что "Бог ошибся", мы говорим о глубокой повреждённости человеческой природы из-за первородного греха,в следствие которой и нарушена гармония этого мира.

Пешком_на_Марс ( off )
( 13:03 22-12-2020 )
Цитата: Pyccomypucmo
А ты в курсе сколько было убито людей рыцарями в походах за гробом Господним? Ты в курсе сколько было отрезано "неверных" голов, с именем кого на устах? А ты в курсе сколько растерзано христиан на аренах древнего Рима? Во имя кого их рвали львы? А ты в курсе сколько убито попов коммунистами? Из-за кого? И всё это творилось " Во имя...", "Ради..." и "Аллах акбар!"
то есть, тупость человека ты решил свалить на Бога? Или как то по другому?
Бог нам говорит: не убий, не укради, не прелюбодействуй, так? И то что люди вопреки этому убивают , грабят и пускаются во все тяжкие это ты считаешь доказательством отсутствия Бога?
Тебе мама говорила не грызи ногти, а ты грыз. Это значит что мамы у тебя не было? Видимо так)

Мастер87 ( off )
( 07:06 26-12-2020 )
Цитата: Обормотень
Не, мы не говорим, что "Бог ошибся", мы говорим о глубокой повреждённости человеческой природы из-за первородного греха,в следствие которой и нарушена гармония этого мира.
так поврежденнасть эта происходит на почве религии, без красивых идеалистичных слов ничего бы не было, никакого сумасбродства на тему "так хочет бог"

Мастер87 ( off )
( 07:17 26-12-2020 )
Pyccomypucmo, не поддавайтесь спекулированиям пропаганды. Крестовые походы и пришедшая с ними веронетерпимость в первую очередь освободили и зачистили Европу от арабской оккупации и мусульманского присутствия и влияния, религиозные лозунги только вдохновляли и оправдывали, но цели были приземленные. Борьба с поповствующими в советское время - это борьба не только с мракобесием в умах, но и с реальными врагами, антисоветским подпольем. Не надо слишком идеализировать тех, кого убивали и слишком порицать убивавших, всегда есть причины, о которых мы можем не знать или не считать существенными в виду того, что мы не часть той эпохи

Pyccomypucmo ( off )
( 08:48 01-01-2021 )
Цитата: Пешком_на_Марс
то есть, тупость человека ты решил свалить на Бога? Или как то по другому?
Бог нам говорит: не убий, не укради, не прелюбодействуй, так? И то что люди вопреки этому убивают , грабят и пускаются во все тяжкие это ты считаешь доказательством отсутствия Бога?
Тупость людей я не сваливаю на Бога. Я упрекаю людей за то, что творят они гнусность свою с именем бога своего, ловко прикрываясь каждый своей религией, и уютно себя чувствуют под прикрытием религии которую можно преподнести так, что она оправдает любую мерзость человечью. Против Бога я ни чего не имею, я против негодяев которые прикрываются Его именем.

Pyccomypucmo ( off )
( 09:04 01-01-2021 )
Мастер87, я согласен с вами в том, что деяния перечисленные мной - это скорее политика своего времени чем религия, но тем не менее всё это они подводят под религиозный контекст, и именно этим они и подрывают авторитет самой религии и вместе с тем и порочат и самого бога. Я же говорил, что Бог это распиаренное нечто, на которого можно сослаться творя любую гнусность, но не возможно с Него спросить, ибо Бог вне осуждения. Люди спекулируют именем Бога, главное правильно это преподнести, для этого и существуют религии - и у каждого своя.

Gauzer ( off )
( 19:44 01-01-2021 )
Pyccomypucmo, у солдат Третьего Рейха на бляхах ремней было написано "с нами бог", с нацистами сотрудничали многие церкви, это в прошлом, но сейчас нам, россиянам, задвигают химеру победобесия и православия головного мозга, где всё в куче, еще и храм вооруженных сил построили, как православно-культовое сооружение Великой Отечественной войны

Pyccomypucmo ( off )
( 01:58 03-01-2021 )
Цитата: Gauzer
... но сейчас нам, россиянам, задвигают химеру победобесия и православия головного мозга, где всё в куче, еще и храм вооруженных сил построили, как православно-культовое сооружение Великой Отечественной войны
Нам химеру эту задвигают те, кто боится нашего душевного единения 9 мая. Они пытались и пытаются принизить роль и значение наших побед в этой войне, но видя что это не действует, решили зайти с другой стороны - стали кричать о том что мы слишком преувеличиваем значение этой победы. Их ещё раздражает и то, что возрождается и православие вроде бы почти забытое и забитое при коммунистах. Ан нет, православие вновь обретает популярность в России, и их это пугает, ибо знают, что это тоже сплачивает и объединяет нацию, и рыпнись кто на Россию, - православная церковь благословит нас и война для нас станет священной, и нас тогда НИ КТО НЕ ОДОЛЕЕТ. Вот и пищат они о преувеличении нашей роли в истории - хоть что-то надо вякнуть, ибо боятся нашего единения, потому как это - сила.

Пешком_на_Марс ( off )
( 09:39 09-01-2021 )
Цитата: Pyccomypucmo
Нам химеру эту задвигают те, кто боится нашего душевного единения 9 мая. Они пытались и пытаются принизить роль и значение наших побед в этой войне, но видя что это не действует, решили зайти с другой стороны - стали кричать о том что мы слишком преувеличиваем значение этой победы. Их ещё раздражает и то, что возрождается и православие вроде бы почти забытое и забитое при коммунистах. Ан нет, православие вновь обретает популярность в России, и их это пугает, ибо знают, что это тоже сплачивает и объединяет нацию, и рыпнись кто на Россию, - православная церковь благословит нас и война для нас станет священной, и нас тогда НИ КТО НЕ ОДОЛЕЕТ. Вот и пищат они о преувеличении нашей роли в истории - хоть что-то надо вякнуть, ибо боятся нашего единения, потому как это - сила.
мы так много проиграли, что не имеем никакого морального права гордиться победами наших предков, какими бы великими они не были. Мы не достойны их.

Pyccomypucmo ( off )
( 00:44 11-01-2021 )
Цитата: Пешком_на_Марс
мы так много проиграли, что не имеем никакого морального права гордиться победами наших предков, какими бы великими они не были. Мы не достойны их.
Как знать, что предстоит впереди, не дай Бог, но вдруг придется опять доказывать силу русского оружия и духа, и я думаю, что не посрамим мы наших предков. Это только кажется, что мы ослабли духом. Заблуждаются те, кто так думает. В лихую годину русские меняются, и меняются очень сильно. Я думаю, что если вдруг чего, то не посрамят сегодняшние пацаны чести предков своих.

« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 18, 19, 20
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Смена пола -грех? [Хипс]
На главную
© sasisa.org