Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Здоровые зубы [~ЧЕРЕПОК14~]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
~ЧЕРЕПОК14~ ( off )
( 22:00 10-10-2018 )
Здравствуйте уважаемые жители Сасисы , всем интересно сохранить свои зубы впорядке и полном здоровье до глубокой старости .
Я открыл эту тему что бы вы делились фактами может у кого есть родные , близкие или просто пожилые люди у которых остались родные зубы до старости ведь таких людей не встретишь , это редкость ...
Прошу если есть такие люди пусть поделятся секретом чем они чистили или полоскали свои зубы что они сохранились и они не посещали стоматологов .
Кому интересна эта тема делитесь комментариями .
По поводу : обратись к стоматологу или не парься стоматолог вылечит , не катит . Нужны реальные отзывы пожилых людей как они сохранили зубы не посещая стоматологов .
Спасибо .

[Gansello] ( off )
( 13:22 26-07-2020 )
Зубы это беда,беда,сад,

Выхухаль ( off )
( 23:02 29-07-2020 )
Самое главное это хорошие гены ,fry, На что мы повлиять не можем, ну если только для своих детей подберем жену ,biggrin,

Второй момент это достачный прием кальция и его усвоение, зубы не зря имеют корни, а значит они питают его.

Насчет чем чистить.. Чистить пастой с содержанием кальция это как попытка накормить волосы когда уже выросли из луковицы ,biggrin, Бактерии уничтожить? Вот тут есть резон, если враждебная микрофлора будет развиваться то это приведет к пародонтиту.

Это просто мои мысли без опоры на знания в этой области, потому хотелось бы узнать мнение других.
[ред. Выхухаль 29-07-2020 в 23:04]

Mommy ( off )
( 04:14 11-12-2020 )
,biggrin, Нельзя пользоваться пастами по типу колгейта ,nark, Вредные привычки тоже рушат эмаль

Мастер87 ( off )
( 07:00 26-12-2020 )
Важно знать, что белые зубы и здоровые зубы - не связанные вещи в условиях СНГ, всё дело в питьевой воде. Что до сохранности - не пейте и не ешьте слишком холодного, слишком горячего, слишком твердого... Будьте умеренными в общем и сохраните что имеете. Это личный опыт.

У моего отца хорошие зубы да и здоровье в целом, как он его поддерживает - никак, только безбожно тратит ,лол, Нет секрета, есть генетика.
[ред. Мастер87 26-12-2020 в 07:01]

Natalinkaaa ( off )
( 14:55 07-06-2021 )
Мне 29 и месяц назад вырвали последний молочный зуб о существовании которого я и не догадывалась, так как, проблем с зубами никогда не было (ни пломбы, ни кариеса и что там ещё бывает?!)... теперь, буду ставить скобы выравнивать зубы и смещать их ) а так все отл! И да, сладкое я ем много, даже сахар повышенный

Бренди ( off )
( 14:14 03-10-2023 )
зубы - это и генетика, и питание, и вода, которую мы пьем.
лучше не запускать.

manyaka ( off )
( 21:05 22-12-2023 )
Наследственность важна и уход. Если от природы зубы плохие- остается только ходить почаще к врачу и во время лечить.

[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Здоровые зубы [~ЧЕРЕПОК14~]
На главную
© sasisa.org