Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Как относиться к противоречиям в Библии? [D!i!m!o!n!]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
D!i!m!o!n! ( off )
( 19:25 09-12-2019 )
В Библии встречаються противоречия.Как к этому относиться?Например Луки 4:6:"и сказал ему диавол:тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их,ибо она предана,и я,кому хочу,даю её".Мне кажется противоречит Римлянам13:1"всякая душа да будет покорна высшим властям,ибо нет власти не от Бога;существующие же власти от Бога установлены".

D!i!m!o!n! ( off )
( 19:41 09-12-2019 )
Или вот Матфея 5:16"так да светит свет ваш перед людьми,чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего небесного".Если милостыню можно считать добрым делом то Матфея 6:1"смотрите,не творите милостыни вашей перед людьми с тем,чтобы они видели вас:иначе не будет вам награды от Отца вашего небесного".

D!i!m!o!n! ( off )
( 20:05 09-12-2019 )
Вот еще:Матфея 23:12:"ибо кто возвышает себя,тот унижен будет,а кто унижает себя тот возвыситься"(это сказал Иисус)и Матфея 12:6 "но говорю что здесь тот, кто больше храма"и 12:42 "и вот, здесь больше Соломона"(этоИ.Х. про себя)
[ред. D!i!m!o!n! 09-12-2019 в 20:26]

Deyo ( off )
( 23:22 18-01-2022 )
Цитата: D!i!m!o!n!
В Библии встречаються противоречия.
На первый поверхностный взгляд. Вы целиком прочли НЗ? ,karls,
[ред. Deyo 18-01-2022 в 23:22]

Выхухаль ( off )
( 23:31 18-01-2022 )
Цитата: D!i!m!o!n!
В Библии встречаються противоречия.Как к этому относиться?Например Луки 4:6:"и сказал ему диавол:тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их,ибо она предана,и я,кому хочу,даю её".Мне кажется противоречит Римлянам13:1"всякая душа да будет покорна высшим властям,ибо нет власти не от Бога;существующие же власти от Бога установлены".
не вижу противоречия потому что через дьявола зло вошло в этот мир и управляется им, но это все идёт по сценарию Бога, дабы человек сам определился что ему близко добро или зло

Выхухаль ( off )
( 23:37 18-01-2022 )
Цитата: Deyo
На первый поверхностный взгляд. Вы целиком прочли НЗ? ,karls,
он прав, сложно понять библию без пояснений. Человек рассуждает из собственных представлений не понимая все мироустройство

Выхухаль ( off )
( 23:43 18-01-2022 )
Цитата: D!i!m!o!n!
Или вот Матфея 5:16"так да светит свет ваш перед людьми,чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего небесного".Если милостыню можно считать добрым делом то Матфея 6:1"смотрите,не творите милостыни вашей перед людьми с тем,чтобы они видели вас:иначе не будет вам награды от Отца вашего небесного".
добрые дела не должны делаться ради славы и собственного самоублажения, цель добрых дел это ради других.

Выхухаль ( off )
( 23:50 18-01-2022 )
Цитата: D!i!m!o!n!
Вот еще:Матфея 23:12:"ибо кто возвышает себя,тот унижен будет,а кто унижает себя тот возвыситься"(это сказал Иисус)и Матфея 12:6 "но говорю что здесь тот, кто больше храма"и 12:42 "и вот, здесь больше Соломона"(этоИ.Х. про себя)
любовь это служение тому кого любишь, любовь не может быть корыстной. Что касается последних слов, Христос является Богом, Он выше любого человека.

Пешком_на_Марс ( off )
( 07:55 30-01-2022 )
Цитата: Выхухаль
не вижу противоречия потому что через дьявола зло вошло в этот мир и управляется им, но это все идёт по сценарию Бога, дабы человек сам определился что ему близко добро или зло
это огромная ошибка, считать все сценарием Бога. Тогда в чём наш выбор? Получается мы ходим по заранее спланированному? И Бог уже давно решил кто какой грех совершит и куда попадет, в рай или ад? Ты путаешь . Сценария нет, но Богу заранее ведомо как поступит человек. Это абсолютно разные определения.

ПУТНИК_48 ( off )
( 10:42 01-02-2022 )
Противоречия есть, но в данных местах это слишком натянуто.

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Как относиться к противоречиям в Библии? [D!i!m!o!n!]
На главную
© sasisa.org