Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Как относиться к противоречиям в Библии? [D!i!m!o!n!]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Sok71 ( off )
( 04:52 11-02-2023 )
Цитата: Nedrug

Т.е.существующие власти,которые апостол Павел опредееляет как от Бога установленные,и дает повеление людям повиноваться им на самом деле от Диавола?
на самом деле,русский перевод этих слов, с церковно-славянского, сделан неправильно. На цер-славянском языке написано, "Несть бо власть, аще не от Бога". Переводится, как "Не есть та власть, которая не от Бога". В советское время стали печатать"всякая власть от Бога". По-этому , языческая римская власть была не от Бога, а по пущению Бога, за грехи еврейского народа. Власть от Бога была у евреев, когда они жили независимо и ими управляли Судьи, а потом цари Саул, Давид, Соломон и т.д.

ЯЩЕРЪ ( off )
( 03:01 19-03-2023 )
Цитата: Sok71
бесы диавола, без разрешения Бога, даже в свиней войти не смогли. Значит диавол все-таки врал, он бессилен и нет у него никакого царства. А вот апостолам Иисус Христос дал власть, изгонять бесов из людей. ,apl,
а ты уверен что бесы хотели в свиней входить? Чё это за ксенозоофелия такая?

ЯЩЕРЪ ( off )
( 03:04 19-03-2023 )
И причём сдесь свиньи и люди в которых входят бесы. Вопрос в том чьи в лесу шишки. Исус пилату прямо сказал что его папаня правит другим царством.

Sabversa* ( off )
( 06:21 09-06-2023 )
Все создали инопланетяне. Религия,это способ управления народом. Как говорил товарищ Ленин-"Религия,это опиум для народа" Один сплошной фанатизм,и не грамма мозгов. ,len7,

D!i!m!o!n! ( off )
( 21:02 17-01-2024 )
Цитата: Выхухаль
добрые дела не должны делаться ради славы и собственного самоублажения, цель добрых дел это ради других.

Здесь как противоречие я считал то,что И.Х.учил людей разным,противоположным друг другу вещам.Хотя если в Мф5:16 имеются в виду люди,которым делают доброе дело,а в Мф6:1 люди-окружение,тогда противоречия нету.Смотря как прочитать.

D!i!m!o!n! ( off )
( 06:37 18-01-2024 )
Цитата: Deyo
На первый поверхностный взгляд. Вы целиком прочли НЗ? ,karls,

Н.З. так,чтобы разом от начала до конца,даже не помню.Вразброс читал,может и весь прочитал.А противоречия, думаю часть нужно пересмотреть.Вы,я так понял,исключаете возможность их наличия.

D!i!m!o!n! ( off )
( 23:55 22-01-2024 )
Цитата: Sok71
на самом деле,русский перевод этих слов, с церковно-славянского, сделан неправильно. На цер-славянском языке написано, "Несть бо власть, аще не от Бога". Переводится, как "Не есть та власть, которая не от Бога". В советское время стали печатать"всякая власть от Бога". По-этому , языческая римская власть была не от Бога, а по пущению Бога, за грехи еврейского народа. Власть от Бога была у евреев, когда они жили независимо и ими управляли Судьи, а потом цари Саул, Давид, Соломон и т.д.

Насчет"не есть та власть,которая не от Бога"я не понял,т.е.есть та власть,которая от Бога.Ну а далее по тексту РМ13:4 Ибо начальник есть Божий слуга;РМ13:6 Для сего вы и подати платите ибо они Божии слуги-тоже,видимо,неправильно перевели?

D!i!m!o!n! ( off )
( 07:13 23-01-2024 )
Цитата: Svarog
Это о том ,что твой начальник от Бога. дьявол сказочник ещё тот .

Это,похоже,о начальниках-римлянах,живших 2000 лет назад.Не думаю что среди моих начальников был кто-то из их числа.

D!i!m!o!n! ( off )
( 23:18 28-01-2024 )
Цитата: Sok71
бесы диавола, без разрешения Бога, даже в свиней войти не смогли. Значит диавол все-таки врал, он бессилен и нет у него никакого царства. А вот апостолам Иисус Христос дал власть, изгонять бесов из людей. ,apl,

Да,почему тогда И.Х.не озвучил,что дьявол лжец,ведь при его положении он должен был это знать,а сказал:"отойди от меня,сатана,ибо написано:"Господу Богу твоему поклоняйся и ему одному служи"?
Бесов изгоняли не только Иисус и апостолы,но и другие люди,что он сам и признает.Лк11:18;19...а вы говорите что я силою веельзевула изгоняю бесов;и если я силою веельзевула изгоняю бесов,то сыновья(в ПНМ-последователи) ваши чьею силой изгоняют?
[ред. D!i!m!o!n! 28-01-2024 в 23:53]

« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Как относиться к противоречиям в Библии? [D!i!m!o!n!]
На главную
© sasisa.org