Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Мобильные устройства » Meizu » Meizu M10 [*Снеговичок*]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
*Снеговичок* ( off )
( 14:20 28-04-2020 )
Сканер отпечатков пальцев

Сканер отпечатков пальцев находится на спинке Meizu M10. Размер площадки небольшой, она слегка утоплена. Как я говорил — находится он на оптимальной высоте и с нащупыванием вслепую проблем нет. Но с точностью — есть, из условных десяти раз не сработал он четыре раза. А если эти несколько раз будут подряд, то точно придется прибегать к ручному вводу пароля или графического ключа.

Отдельной функции разблокировки распознаванием лица в смартфоне не предусмотрено, но можно настроить ее через Google Smart Lock. Способ не очень удобный (после сканирования нужно делать свайп для разблокировки) и разумеется далеко не самый безопасный. По скорости примерно также, как со сканером отпечатков.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (57Kb)

*Снеговичок* ( off )
( 14:22 28-04-2020 )
Автономность Meizu M10

Емкость встроенного в Meizu M10 аккумулятора — 4000 мАч, что на первый взгляд вовсе неплохо. Достойной автономности способствует и HD-разрешение, но экран крупный, поэтому время работы не рекордное, тем не менее — хорошее. У меня он жил без подзарядки в среднем сутки, а экран был активен за этот период около 6,5-7 часов. Интересно, что в тесте PCMark Work 2.0 на максимальной яркости аппарат продержался всего 5 часов 55 минут.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (49.6Kb)

*Снеговичок* ( off )
( 14:24 28-04-2020 )
Звук и коммуникации

Разговорный динамик среднего качества, но громкий. Мультимедийный звучит просто нормально. В звуке через проводные наушники есть небольшой перевес высоких частот перед низкими, но запас громкости — отличный. Звук в беспроводных наушниках неплохого качества.

Похвалить Meizu M10 с точки зрения коммуникационных возможностей можно за двухдиапазонный Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac). Также на борту есть обычный Bluetooth 4.2 (A2DP) и не менее обычный GPS (A-GPS, GLONASS). Обидно, что по прежнему нет NFC-модуля. И это не новость для смартфонов Meizu, да и для бюджетников от конкурентов в том числе. По работе есть претензия к Wi-Fi — в двух метрах от роутера может пропасть одна полоса, а может и вернуться. Как-то неуверенно. Ещё время от времени могут просто не загружаться данные, когда остальные устройства спокойно позволяют пользоваться интернетом.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (73.7Kb)

*Снеговичок* ( off )
( 14:26 28-04-2020 )
Прошивка и ПО

Meizu M10 также выделяется тем, что идет без фирменной оболочки производителя (Flyme), а работает на чистом Android. Это не первый смартфон компании без оболочки, на такой шаг пошли ещё в Meizu C9. Но оба устройства не относятся к программе Android One. Получается, что гарантии крупных обновлений или ежемесячных патчей безопасности у нас нет. От Meizu в прошивке немного больше, чем хотелось бы. Например, злосчастное приложение камеры, приложение для обновлений, «Мой Flyme» и фирменный App Store, требующий аккаунта Flyme.

Из дополнительных настроек на борту есть DuraSpeed (фирменная технология ускорения работы процессора от MediaTek) и всего два жеста — быстрый запуск камеры двойным нажатием на кнопку питания и отключение звука звонка одновременным нажатием кнопки питания и увеличения громкости. Никакого другого способа навигации по системе, кроме экранных кнопок, также в прошивке не предусмотрено.

Софт сильной стороной в конкретном случае я назвать не могу, учитывая уже упомянутые проблемы. Кроме внезапно мигающего светодиода, периодически в шторке переключателей и уведомлений появляется плеер стримингового сервиса музыки, который я мог слушать, час назад, к примеру. Естественно он был выгружен из запущенных и закрыт. Хорошо хоть на паузе, а не сразу воспроизводится. Ещё есть более мелкие и незначительные замечания, но они уже визуальные и скорее всего будут исправлены.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (76.4Kb)

a_k_c_e_n_t ( off )
( 14:14 06-10-2022 )
Думаю не плохой телефон

Зеус ( off )
( 12:32 03-02-2024 )
Моего друга такой марки был вроди бы не плохой

« Назад
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Мобильные устройства » Meizu » Meizu M10 [*Снеговичок*]
На главную
© sasisa.org