Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Скажите пожалуста, а мусульманом можно праздновать новый год??? [_BiG_Kid_]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
_BiG_Kid_ ( off )
( 13:51 13-12-2020 )
Ведь... Шариат гласит, что мусульманам нельзя отмечать не мусульманские праздники. Посланник Аллаха сказал: «Кто уподобился какому-то народу, тот из их числа». Поэтому для мусульманина праздновать Новый год – большой грех

Mommy ( off )
( 13:56 13-12-2020 )
Мусульманский Новый год — день начала года по исламскому календарю, первый день месяца Мухаррам. Особых способов его празднования не существует. Более того, в отличие от христианских стран, в большинстве исламских стран смена года не считается праздником, в этот день в мечетях лишь читают проповедь о хиджре

Mommy ( off )
( 14:06 13-12-2020 )
Все написанное мной выше подтвердил мусульманин ,gy, Новый год не празднуют, у них он другой

Пешком_на_Марс ( off )
( 13:07 22-12-2020 )
Цитата: _BiG_Kid_
Ведь... Шариат гласит, что мусульманам нельзя отмечать не мусульманские праздники. Посланник Аллаха сказал: «Кто уподобился какому-то народу, тот из их числа». Поэтому для мусульманина праздновать Новый год – большой грех
это мнение. Я , например, " уподобился" понимаю по другому.

ЯЩЕРЪ ( off )
( 11:18 28-12-2020 )
Цитата: _BiG_Kid_
Ведь... Шариат гласит, что мусульманам нельзя отмечать не мусульманские праздники. Посланник Аллаха сказал: «Кто уподобился какому-то народу, тот из их числа». Поэтому для мусульманина праздновать Новый год – большой грех
новый год это не религиозный и не народный праздник. Тоесть празднуя его ты не становишся ни другой народности ни другой религии. Это темпоральный праздник. Как день рождения.

Xuligan148 ( off )
( 19:43 29-12-2021 )
я мусульманин, но не фанат,с удовольствием отмечаю этот праздник. официально у нас 5 дней выходных даются 31 декабря- 4 января. не справляется только рождество. но есть дебильные фанаты, которые игнорируют этот праздник и даже своим детям ни хрена не дарят... хотя премии на новый год берут с удовольствием

Пешком_на_Марс ( off )
( 13:02 03-01-2022 )
Цитата: DEZ_148
я мусульманин, но не фанат,с удовольствием отмечаю этот праздник. официально у нас 5 дней выходных даются 31 декабря- 4 января. не справляется только рождество. но есть дебильные фанаты, которые игнорируют этот праздник и даже своим детям ни хрена не дарят... хотя премии на новый год берут с удовольствием
всё логично. Солидарен

Deyo ( off )
( 23:17 18-01-2022 )
Язычники ,holms,

Пешком_на_Марс ( off )
( 07:59 30-01-2022 )
Самое главное, говорит Всевышний в священном Коране, это намерение в сердце. Когда ты используешь любой праздник для того что бы сделать богоугодное- это не может быть плохим.

GRAF-ON-LOVE ( off )
( 11:44 07-05-2023 )
У мусульман есть только религиознве праздники, а в остальные они просто бухают

Далее »
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Скажите пожалуста, а мусульманом можно праздновать новый год??? [_BiG_Kid_]
На главную
© sasisa.org