Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Компьютеры » Операционные системы » OpenWRT - OS для роутеров [santahatesyou]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
santahatesyou ( off )
( 09:49 29-12-2020 )
OpenWrt — встраиваемая операционная система, основанная на ядре Linux, и предназначенная, в первую очередь, для домашних маршрутизаторов. Основные компоненты включают в себя ядро Linux, util-linux, uClibc или musl и BusyBox. Исходный код открытый. Распространяется под лицензией GNU GPL. Очень хорошая альтернативная прошивка для роутера. в которой есть около 3500 различных пакетов, можно даже систему Умного Дома на нем организовать (что кстати практикуется
повсеместно. пример Domoticz). Адрес сайта https://www.openwrt.org, ищете по поиску свою модель и ревизию роутера и смотрите что есть для него, сразу отмечу что новая прошивка ставится только на роутеры с 8Мб памяти. если есть ненужная флешка то можно расширить память на размер флешки

NTFS ( off )
( 14:30 29-12-2020 )
Да для Меня было удивлением, когда Я на не помню на каком форуме, что на маршрутизаторе можно выполнять linux команды. А еще была история: 1н человек отъявленный фанат, поставил freeBSD на микроволновку. На вопрос как он подключился? Подпаялся, потом пришла жена и сказала вернуть всё как было. ,biggrin,
[ред. NTFS 29-12-2020 в 14:30]

santahatesyou ( off )
( 01:31 05-01-2021 )
на микроволновку, что то с трудом верю. Там память же не используется

NTFS ( off )
( 12:04 05-01-2021 )
Цитата: santahatesyou
на микроволновку, что то с трудом верю. Там память же не используется

Как говорится за что купил, за то и продал. Какая версия BSD, что за микроволновка? Это было на начале моей карьеры в IT. Я был тогда эникейщиком.

santahatesyou ( off )
( 12:53 08-01-2021 )
Я на нем даже собрал вебсервер

NTFS ( off )
( 14:07 08-01-2021 )
Цитата: santahatesyou
Я на нем даже собрал вебсервер

Крутотень. А что за железо?

santahatesyou ( off )
( 20:01 13-01-2021 )
Цитата: NTFS

Крутотень. А что за железо?

TP-Link TL-WR842N v5. там без разницы, если флешку можно подкинуть то любой

[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Компьютеры » Операционные системы » OpenWRT - OS для роутеров [santahatesyou]
На главную
© sasisa.org